Сразу предупреждаю - тараканы общие. Мои и Златы.
1. Не носим варежки и перчатки. Вообще никогда и не дай боже. Стоит только натянуть на Злату перчатку, как она издает сигнальный вой сопоставимый с аварийной сиреной. Совершенно фантастическим образом руки на улице у нее теплые, так что я до пупочной грыжи не упираюсь в желании надеть варежки. Посмотрим, как зимой этот вопрос разрешится.
2. Не спим в отдельной комнате. Лет до полутора я ломала голову, как и когда переселить Злату, а потом плюнула и поняла, что всем так комфортнее сейчас. Мне - сажать ее на горшок ночью, тем более, что мы не так давно это освоили, и я пока не уверена, что если во сне Злата увидит гигантскую белую пушистую варежку, то не описается. Ей тоже в кроватке неплохо. Ноги между прутьев не торчат, а голова не подпирает изголовье. Ну и основная причина - скоро в детской ожидается ремонт и развлекаться с засыпанием то там, то тут мы не готовы. Посему мне интересно - кто уже спит как взрослый (и с какого возраста?), а кто как мы - сначала выгружает ноги и попу из отверстия кроватки?