Когда болеет ребенок - хочется заболеть вместо него. Когда болеешь сам - проснуться послезавтра.
В понедельник утром я поняла, что не просто так несколько виноградин со вчерашней ветки показались странными на вкус. Материнского инстинкта хватило на то, чтобы не дать ягод дочке, поэтому страдать, к счастью, пришлось одной. Причем возвращать бракованный виноград обратно организм решил не абы как, а исключительно через рот. Так что позавчера я спокойно могла сойти за беременную с диким токсикозом, которую тянет блевать от аромата воздуха. Подлые виноградины решили выходить не разом, а по одной, прихватив с собой порции другой пищи.
И все бы ничего, если бы дома со мной не находилась Злата. Впервые в жизни я белой завистью позавидовала тем, у кого бабушки на пенсии и с моторчиком в жопе, готовые прилететь как Карлсон на варенье по первому зову. Наши бабушки ввиду активной трудовой деятельности могут прилететь после 17.00 по будням, на все выходные и отпуск. Поэтому я героически решила бороться с отравлением самостоятельно.