Войти
tekila13
Минск, Беларусь
На сайте с 23.01.2013, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
117
записей
38
друзей
22
подписчика
Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Давайте знакомиться!

Привет всем!

Меня зовут Наташа, живу в Минске.

Долго изучала специфику изготовления тортов с мастикой, ну просто вот как маньяк :) И год назад решилась... Парочку тортов скормила домашним, получила одобрям, потом парочку приготовила на ДРы друзьям, родным... Как сейчас помню, как народ, поедая мой первый пчелиный тортик, с набитым ртом вопрошал - а ты делаешь на заказ? И тогда я подумала - а почему нет? Потом еще немного потренировалась на "кошках" и посредством сарафанного радио потихоньку начала обрастать заказами. Выложу свои тортики в порядке их изготовления :)

Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Линкор Hood

Если кто помнит, неделю назад я взывала к помощи и страшно трусила по поводу изготовления торта-корабля. На мою "радость" юный деньрожденьиц захотел конкретную модель корабля, а именно линкор Худ, и даже набросал, как оно должно выглядеть в виде торта....

7
Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Выхи в Вильнюсе

Девочки, посоветуйте, где можно не очень дорого снять жилье в Вильнюсе на выходные (2 ночи)? 2 взр+1 реб. Что-то мы поздновато спохватились, все недорогие отели уже того, тю-тю :))) Может, у кого есть явки и пароли, постоянные места.. :)) Желательно центр, Старый город :)))))) (наглость второе счастье, да :))

6
Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Выхи в Вильнюсе

Девочки, посоветуйте, где можно не очень дорого снять жилье в Вильнюсе на выходные (2 ночи)? 2 взр+1 реб. Что-то мы поздновато спохватились, все недорогие отели уже того, тю-тю :))) Может, у кого есть явки и пароли, постоянные места.. :)) Желательно центр, Старый город :)))))) (наглость второе счастье, да :))

Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Маяк, девушка, море...

Вот такой вот заказик мне достался. Торт для бабушки на 80-летний юбилей. Бабушка какую-то часть своей жизни прожила около маяка.

Конечно, изначально торт планировали делать максимум на полтора кг:)) Конечно, я не сдержалась и заржала в трубку :)) Сговорились на 3 кг, по итогу я даже не взвешивала, чтоб не огорчаться, потому что он явно к 5 приближался :) С другой стороны было интересно, давно не лепила девиц (оно и видно :)))), да и торты не делала, так хоть руки размяла :) Ванильный бисквит на кипятке, Филадельфия, малина, черника.

Впервые в истории делала фото на телефон :((( Обидно :(

Ближе под кат

2
Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Немного цветов и весны :)

Мой первый цветочный торт. В качестве подарка для соседской девочки. Лучшего крема для цветов, чем Филадельфия, для меня пока нет :))) с ним все получилось с первого раза.

Начинка: морковный с арахисом, сметанный крем, много свежей малины, сверху сырный крем. Трещины меня вчера тоже стороной не обошли, ну хоть не текло ничего и благо, везти не нужно было, этажом ниже спустились :) Подарила торт, хозяйка его тут же подрехтовала холодильником , уж больно много у него выступов :) но мне уже было почти все равно :))) Дарила целый и ладно.

Под катом разрез и цветы поближе. Цветы первые, самые-самые, ругайте, но не сильно :))))

Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Fashionista или позорная надпись :)

Морковный с соленой карамелью, сырный крем, украшения - все как обычно, никого не удивить :) Ну, разве что надписью :)))) Сначала написала зубочисткой по крему, потом рисовала краской, это была моя ошибка, конечно. Но сразу краской без наметки побоялась, вот и. В любом случае, как принято говорить, живьём он гораздо симпатичнее и огрехи написания не так видны :)))

Под катом ужас поближе :))

Мама двоих (33 года, 17 лет) Минск
Макароны

На сей раз бирюзовые, с ганашем. Тесто получилось плотноватым, не стекало с лопатки, что делать в таких случаях? Сами макароны тоже плотненькие. Впрочем, на вкус не повлияло, они прекрасны :)

Укус под катом :)))

8
Полина
33 года 2 месяца
Саня
17 лет 11 месяцев