Войти
Новичок Катарина
45 лет Люберцы, Россия
На сайте с 02.02.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
198
записей
28
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама мальчика (10 лет) Москва
МЕНЮ в 1,1 год

10.00 Завтрак манная каша с ягодами/каша 7 злаков/омлет с сыром/творожная запеканка со сметаной/пшенная каша/ блинчики со сметаной/ геркулесовая каша с сухофруктами/сырники ленивые/ оладушки с фруктовым пюре/ сырная нарезка

12.00 2 завтрак яблоко/ киви/ груша/ банан/ хурма/слива/ смузи

14.00 Обед суп-пюре из птицы/суп картофельный с зеленым горошком/ суп-пюре с чечевицей/ суп с лапшой/суп с мясными фрикадельками/щи из свежей капусты/ суп с фасолью/ суп рисовый/

16.00 Полдник песочное печенье с вареньем/шейк кефирный с бананом+ печенье мария/ кекс творожный/сырники со сметаной/ шарлотка с яблоками, сливами/творог+фруктовое пюре+печенье

19.30 Ужин котлета рыбная/ индейка тушеная с картофелем и овощами/тефтели из говядины запеченые в молочном соусе/ бефстроганы из говядины, индеки, курицы/котлеты куриные, свинные/печнь куриная в сметане/суфле куриное с зеленым горошком и кукурузой/ плов из индейки/голубцы ленивые/ рагу мясное с овощами/запеканка картофельная, биточки куриные с брокколи и цветной капустой

Гарниры: пюре картофельное, макароны, гречневая каша, рис, рагу овощное, овощи овтварные

20.30 2 Ужин кефир, ряженка, бифилайф

К каждому приему пищи предлагаю кусочек хлеба

Пить в течение дня: вода/кампот из яблок/сухофруктов/ морс клюквенный/напиток из шиповника/ кисель вишневый

Обязательное правило: мясное даю один раз в день или на обед или на ужин.

Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Чем разнообразить рацион годовасика?

Нам 1.2

Едим: каши из пакетов. Нордиком пока давится.

Гречку, рис, макароны, картошку - все только после блендера и добавления воды.

Овощи все в блендере, как пюре - морковь, тыква, цветная капуста, обычная капуста, кабачок. Добавляю половинку яйца туда.

Мясо - индейка, говядина, телятина, опять таки все после блендера.

Творог с кефиром и печеньками.

Сок, чай.

Что еще можно добавить? И как пробовать приучать к кусочкам?

Пока что безуспешно. То давится, то тошнит....

Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама двоих (31 год, 10 лет) Купянск
любимая еда годовасика

Девочки, буду благодарна, если напишете, что именно любит кушать Ваш годовасик?

Моей дочери надоела детская еда, но жевать она не хочет. Ей 12 месяцев, у неё 10 зубов. Она больше всего любит картошку пюре с куриной печенью и со сметаной (печень тушу с луком и измельчаю блендером, сметану сверху кладу). Также неплохо ест овощное рагу с мясом (мясо измельчаю в блендере, потом смешиваю с порезанным луком, чуть поджариваю - это важно ей - до чуть желтоватого цвета, потом добавляю немного воды, сладкий перец, кабачок, капусту пекинскую, и солю. Получается вкусно.

Жду ваших секретов))).

Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама девочки (10 лет) Минск
Еда в 1.1

Здравствуйте! Ребенку год и месяц .. Расскажите пожалуйста,чем кормите в таком возрасте деток..Что-то я начала заморачиваться на счет разнообразия питания... Сашенька ест каши молочные,овощи (брокколи,цветную капусту,кабачок,картошку,морковку),овощные супы,мясо,творог,фрукты разные,йогурт,печенье,грызет сухари...Может пора уже какие-то запеканки делать ? Илм еще что?)Подскажите, пожалуйста,неопытной мамаше)))за рецепты буду очень благодарна))

Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
Свекла

Как вкусно приготовить годовалому ребенку? Отдельно или в составе другого блюда, не важно. До этого не пробовали, хочу ввести для стула. Сама ее не ем, никогда дела со свеклой не имела. Борщ не предлагать, супы не едим:)

Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
Свекла, помидорки и перчик, сыр

На днях делал винегрет пока малыш ужинал, чищу свеклу - гляжу смотрит щенячьими глазками, чуть не дала, подумала - к вечеру - ну нафиг, будет "нести" всю ночь.

Сама-то я просто тащусь от вареной свеклы.

Кто и когда дал попробовать? И с какой частотой? Перчик и помидорки понятно, что лучше летом и свои, но перчик есть во многих замороженных овощных смесях.

И как часто даете сыр: каждый день, и как по сортам? Попробовали сегодня Ламбер, кусочек съели и передернуло, не доели.

Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Кошка в добрые и заботливые руки

У нас в клинике оставили кошку, возраст около года, стерелизованная и привита. Ласковая и игривая. Возможна доставка по договорённости. Самовывоз бульвар Дмитрия Динского или Ясенево

Мама мальчика (10 лет) Люберцы
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Вечеринка для мам Бэбиблога!

Возможно, вам будет интересно узнать, что через 1 месяц и 1 неделю и 1 день (26 марта, короче) состоится мероприятие под кодовым названием МамаПати, на котором специально для нас в одном месте соберутся крупнейшие околомамские бренды. Не тупо выставка, а так многим (особенно кто на вручении премии мам-блогерам был) полюбившийся "неформат" - живое общение, приятные развиртуализации, задорный обмен опытом, байками и детьми (впрочем, последнее под вопросом). Но совершенно точно - интереснейшая программа, множество мастер-классов, подарков и дегустаций от спонсоров, скидки и море приятных своей внезапностью и внезапных своей приятностью сюрпризов и для мам, для беременных, и для деток. Будет, действительно, круто, я наблюдаю подготовку, я читала сценарии, я работала на знаю половину из тех, кто будет присутствовать - представители компаний очень творчески подошли, скучно точно не будет даже папам! Кстати, принимаются к рассмотрению заявки, кого бы хотели пригласить. Так "народным голосованием" были приглашены ProudMom и Фил энд Тэдс - о, наконец-то у страждущих будет возможность всё пощупать вживую, потестировать и оценить.

Кого позвать ещё для вас?:) Делайте запрос во Вселенную, я передам:)

Егор
10 лет 2 месяца