9 лет

ЛАЙКА! И новости от ЖИЛЯ

Я страшная собачница, но у меня тоже была история о невозможности совместного проживания с собакой,для меня такой породой стала западно-сибирская лайка, она вообще ни минуты не молчала,так как у нее исключительный слух она ПОСТОЯННО лаяла (вот откуда название породы:) и так же ни минуты ни сидела спокойно, когда выпадал снег и у всех соседей ровненько так лежал у нас при этом не было ни снежинки на земле - все было вытоптано. Я ее бесплатно отдала охотнику и была безмерно счастлива при этом!
20.06.2016
Ух, я живо представила себе! С Днем рождения такую взрослую, красавицу дочку!!!!!!
20.06.2016
Вот и мы Макса не сумели полюбить. Для меня даже странно, я страшная собачница. И даже дети, когда узнали, что его забирают, очень обрадовались. И Кира, И Гриша. Он успел всем насолить.
06.11.2015
Моя тоже была для нас обузой и не радостью, а тягостью. Она скакала, кусалась и толкалась. Все перекрестились, когда нашелся этот Жиль. Удивительно, я ни капли не скучаю. Не сложилось у нас с нею.
06.11.2015
Ты повторила мою историю...помнишь, я взяла щенка, вовремя поняла, что не тягу, так помощи по нулям и отдала хорошим людям...
30.09.2015
Помню, йорика. Ты хоть спасла, а я сдуру купила. Правда, не сама я, а вообще муж был инициатор, а потом забросил помогать. Но ничего, чувства вины теперь больше нет, тк благодаря нашей дурости Лайка попала к реально хорошему владельцу!
30.09.2015
Да без разницы. Я же с уверенностью решила его оставить(( и не потянула(( Хотя да, хозяин у него тоже отличный
01.10.2015
Я еще когда увидела твой первый пост про щенка, подумала, что ты отчаянная женщина, я б не рискнула брать большую собаку с двумя малышами... Хорошо, что все сложилось удачно! )
30.09.2015
Да, глупая я) Поверила песнопениям мужа, что он будет заниматься собакой. Ну еще и наложилось, что собака оказалась от рабочих линий, потенциально рабочий хороший щенок, но хороший для работы, а не для дивана. И вот ее достоинства сработали против нас. Мы такую энергию и напор не потянули. Но теперь главное, что собака попала в реально хорошие руки и условия!
30.09.2015
Ахааа я ещё подумала читая пост про Яна и Жиля: что это ты там такое продавала через интернет, что он у вас на полдня задержался;)) Ну ни газонокосилку же! А оно вот что... да, собаку рановато было брать. С малышами вообще сложно. И с детьми и с животными... но особенно с мужьями;)) которые как дети. Сначала просят собачку, а потом отлынивают и не помогают! А я не люблю запах от собак в доме в машине... да простят меня любители животных)) У меня есть подруга итальянка здесь. Я когда толь ко приехала мы с ней часто вечером гуляли или ходили на ужин, когда у меня муж был в командировке. Потом они взяли собаку. Не знаю за что она меня так полюбила)))))) она кидала на меня только завидев! Лизала меня всю!! Пару раз описалась на меня в порыве страсти;)) подруге было очень неудобно... но она ничем не могла её отвлечь
29.09.2015
Вот это похоже на мою Лайку! Она тоже кидалась, кусалась и писалась. Я уже больше не могла! А что там была за порода у твоей знакомой? Да, да, вот так вот я и узнала Жиля.))) Теперь тихо думаю иногда о нем. Загляжусь в окошко и вздыхаю)))))
29.09.2015
Ой, Нат, к моему стыду я не разбираюсь в породах собак... найду её фото и скину тебе;)) она такая вся в складочку, крупная... зовут Наполеон))))
29.09.2015
:) представляю, как ты была рада ее любви к тебе
29.09.2015
Дааа уж меня вообще любят дети и животные;))
30.09.2015
Даа, грустно, но решение правильное! А владелицей кота ты себя представляешь? Все-таки проще в содержании...
28.09.2015
У меня был кот, перс раньше. Я его очень любила. Но к кошкам в целом я довольно равнодушна. И боюсь, что будет убегать из дома, под машину попадет. не объяснишь же ему. А у нас постоянно двери в сад открыты, окна.
28.09.2015
Да, это правда, но можно и кота к поводку приучить) Я тоже о животном мечтаю, но скорее это будет кошка, чем собака, и откладывается на неопределенное время( А для деток все-таки очень хорошо, если есть четвероногий член семьи
28.09.2015
Я тоже надеюсь, что дорасту до питомца. Но в следующий раз я буду уже знать, что на мужа нет надежды. Если заводить буду, то тогда, когда смогу сама с ним заниматься.
28.09.2015
А как Лайка ладила с детьми, особенно с малышкой? Красивая собака, точнее, щенок)))
28.09.2015
С Лизой единственное с кем она ладила) Потому что сразу ей внушили, что Лизу толкать нельзя и она как-то поняла это, что Лиза сама маленькая "щеночек". А за Антуаном бегала, напрыгивала, кусала, он ее не любил.
28.09.2015
мы хотим котика взять, но я склоняюсь к тому, чтобы взять взрослого из приюта, потому что с котятами сложно, надо учить, со взрослыми проще, кроме того, что надо выбрать подходящего
28.09.2015
Но если взять взрослого, то лишишься не только сложностей, но и прелестей котячества. Я помню моего кота котенком. Это было олицетворение кайфа! Такой он был милый и прекрасный.
28.09.2015
Не, 3 детей одного возраста опасно иметь)) я хочу уже осознанного взрослого животного.
28.09.2015
Тоже верно)
28.09.2015
Очень хорошо что ты решила не отдавать в приют, а отдать лично в руки. И собаке так намного лучше, и у тебя душа спокойна. Думаю у тебя с собакой не сложилось, ну во-первых, потому что ты занята домом и маленькими детьми. Щенок это еще один ребенок. Во-вторых, мне кажется, ты слишком мягкая для воспитания такой энергичной собаки.
28.09.2015
Кстати, возможно, да. Первое это точно. А про характер ты любопытно подметила. Возможно, так и есть.
28.09.2015
Жаль, помню твои восторженные посты, когда вы купили ее.. Больше собаку не хочешь? Другой породы?
28.09.2015
Да особо восторгов не было, на самом деле. Муж ее привез, а я уже тогда опасалась, что не сумею дать ей все. Так и вышло. Неет, я -то , может, и хочу собаку. Но я хочу сперва стать как Жиль, а потом заводить собаку. В смысле, иметь много свободного времени и желания и сил тратить на собаку.
28.09.2015
У меня тоже так получилось - отдала свою лайку (настоящую, сибирскую, кобеля) в хорошие руки дядечке-охотнику. Потом еще лет 5 с ним созванивались на день рождения собаки спрашивали, как дела)
28.09.2015
Теперь я понимаю, что иногда это наилучший выход. Ну томила бы ты своего пса в городской квартирке. А так он попал на волю, в условия, для которых рожден! Я думаю, это лучше.
28.09.2015
Да, и причем там он расцвел, отъелся, по словам дяденьки)) и на уток ходил.. сейчас не знаю, жив ли, ему уж лет 12 должно быть
28.09.2015
Здорово! Думаю, ему там было или есть хорошо! лучше, чем в городе, без своего дела.
28.09.2015
Ну что ж, Лайкустоило завести отя бы ради такого знакомства. Как знать, может это приведет к чеему-то хорошему. Я не люблю породистых собак. По мне любая дворняга, найденыш, гораздо лучше. И они ВСЕГДА благодарны тому, кто их спас, умнее... ведут себя иначе практически всегда. У нас только спасенные всегда были, 4 кота и 2 собаки. И даже спасенная черепаха.. Ты молодец, что нашла ей такой дом! Кстати, есть такая отличная передача. Что-то типа шепчущийся с собакаии.. этот мужик меня в транс вводит. А еще я потом тебе в личку одну истоию расскажу. Как пример...
28.09.2015
Вы молодцы! Возможно, что в следующий раз буду искать собаку в приюте. Но это будет не скоро. А к хорошему... ну для Лайки это явно к хорошему! Да, да, я обожала Цезаря Милана раньше тоже!!! Давай, жду историю.
28.09.2015
да, точно. Милан. В турции собак мало, не любят. А мужу так толкьо шарпеи нравятся. И то не чистые, а бракованые. чтобы и во взрослом возрасте был как спущенный носок.. =) хорошенькие такие =)
28.09.2015
правда про Переводчика с собачьего только сегодня поговорили мы, как мы любим Милана, и вот девочки с форума босеронов дали мне эту статью((
28.09.2015
не срабатывает ссылка. сделай еще
28.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немножко влюбилась)) прочитала - согласна((