Ну мне появилось что сказать в тему молчания)!
Ничего не получалось. Я не сильно расстроилась, утешив себя тем, что раз я вижу, что не получается, это уже плюсик. Куда хуже, если бы я думала, что я уже давно в нирване. Ладно, поехали дальше.

Поняла я, что я явно что-то усложнила, и так, как я думала, у меня не получается. И куды бечь? Ворча, что все там дураки, а я в белом пальто, я все же снизошла до старого друга ОШО (это самоирония, если что, не обижайтесь за Ошо:)). Ну и думаю, давай уж, учи, раз такой умный... я-то, конечно, и сама ума палата, но вот че-та не получается. Ну и нашла быстро описание моих проблем (таких же как у всех поначалу) и что делать. Как бы я не "презирала" дебильные техники, (сами по себе они никому не нужны, это правда, но для начинающих упрощают многое, только не надо на них зацикливаться), и сразу увидела разницу. Вначале движение под музыку, танец, йога, хаотичное дыхание, я так понимаю, что на этом этапе неважно, что, хоть кружение под дервишей, хоть смех, просто чтобы выйти из "Нормального" состояния. Потом уже, когда устал, вспотел и ни о чем не думаешь, тихое сидение в тишине (у меня получилось немного под оканчивающуюся музыку, потом в тишине). И вот тогда оно получается куда лучше!
Профит:::: у меня с утра болела голова. Обычно я сразу пью таблетку, потому что у меня бывают сильные мигрени и лучше не дать мигрени разойтись в полную мощь. Но тут я решила не пить таблетку, а выпить после как помолчу в тишине. И что же - честно честно - голова прошла, юпитраляля! И сейчас не болит, а уже пара часов прошло. Это весьма круто, хотя я понимаю, что это тоже полная мелочь. (я же хочу найти Грааль, а это все мелочи;)
Что у вас?