Войти
Silentia
43 года Нью-Йорк, США
На сайте с 16.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
114
записей
20
друзей
17
подписчиков
December 14-16

14 - начали читать "Рождество в домике Петсона" - будем собирать серию

15 - Катюхе "подарили" новую книжечку про рождественского эльфа. вечером в лобби у елочки появился кукольный дом с подсветкой! - зависли там надолго))

16 - утром получили новые штампики с конфетой и снеговиком - перештамповали все, включая собственные ладошки)))) потом ездили в поликлинику, вручили новогодний презент доктору, сфотались у елки в вестибюле))
2
December Daily - 14

примеряли новогодний костюм (Катюха будет, как и остальные девочки младшей группы, белым мишкой) - белую пышную юбочку, белую кофту с рукавом, белые колготки и по требованию руководства - пышные банты (вместо них купила меховые резиночки, вроде больше подходят). не знаю, будут ли в саду что-то еще добавлять)) на что-то мы сдали $25 - подарок купили сами, красиво запаковали, отнесли в сад еще в пятницу))

стишок Катя давно выучила (приложу в альбом):

"Белый мишка на рыбалку

Не спеша идет в развалку.

Чует старый рыболов,

Что богатый ждет улов."

из концертного репетура чаще всего поет "Новый год у ворот"

фото "мишки":


1
December Daily - 12.12

по дороге из сада пробки на Belt дали очередной повод полюбоваться украшенными кварталами в Dyker Heights

а дома Катю ждали целых 2 сюрприза - сначала, войдя в зал, она увидела нашу прошлогоднюю искусственную елочку, светящуюся разноцветными шишками - тут же принялись украшать шариками

а вот в спальне... Катюшка обнаружила маленькую настоящую елочку! пушистую ароматную зеленуююю и тоже в светящихся огнях))

нарядили и ее (мой перфекционизм не дает покоя - как-нибудь хочу проредить украшения, очень уже Катя вошла во вкус, развешивая их на соседних веточках)))

после ужина Катя бегала от одной елочке к другой и, стоя близко-близко, пела песенку, которую разучивают в садике для праздника - "Новый год у ворот"

сняла это забавное действо на видео :)

December Daily 6-11

запишу, чтобы не забыть, фото потом

6 - суббота - Brooklyn Waldorf School Winter Fair, в гости к Сонечке (потом весь оставшийся вечер слушали Катины разговоры про Сонечку))) примерили Santa Hat :)

7 - воскресенье - непогода, рисовали красками дома. у меня вышла милая елочка - у Кати - "грязные лужи" (с) из Peppa Pig))) получили в подарок книжку "Куда спешат санки?" - возили саночки, "встроенные" в книжку

8 - понедельник - слушали репетицию новогоднего концерта в сольном исполнении дома) клеили подаренные наклейки по теме (Катя клеила друг на друга)))

босс подарил нам с мужем подарочную карту на $500 - как раз до з/п хватит :D

9 - вторник - клеили ватную бороду Санте, в подарок - печенье-пряничный человечек

10 - среда - получили маму-свинку из мультика про свинку Пеппу с заданием слушаться маму))) (ибо в дни, когда мы с Катей добираемся до сада своим ходом, мама, то есть я, сходит с ума)) Катя периодически заявляет, что она елку вообще не хочет.. или то хочет, то не хочет.. хотели купить в этом году настоящую, но по выше изложенным причинам, думаю, стоит попробовать сначала поставить прошлогоднюю искусственную))

Катя увидела первый в этом году снег - вышла из садика - мама, пойдем, где снег! пришлось доказывать, что он везде))) мама, пойдем под снегом попрыгаем! - в общем, снег вызывал восторг, пока не начал попадать в глаза :D настрой сменился на "я то люблю снег, то не люблю" :D


11 - четверг - какой же замечательный был вчера день! и какое тяжелое утро сегодня :( вчера - тихо спокойно проснулись, собрались, доехали до сада, вернулись домой и тд. сегодня - утро с истериками. Катя получила Папу Свина - меня слушаться перестала.

в планах на сегодня - переупаковать катин подарок для садика (предупредили, чтобы не оч габаритные подарки были - заказала через инет набор Лего, а он прям большущий оказался)

December Daily: 4-5

4-го из предновогоднего - съездили в IKEA за первыми елочными игрушками (Кате эльф дал задание выбрать украшения))


оч хочется уже купить елочку, только украшений все равно еще недостаточно (как обычно в прошлом году пообещала готовиться заранее, с учетом сочетаемости цветов и стиля, с handmade игрушками.. и опять не вышло), наверно, отложим до следующей недели. и коробка с прошлогодними игрушками-гирляндами затерялась...

вечером провожали бабушку в РФ :(


5-го - утром Катя получила от эльфа свой прошлогодний набор Playmobil )))) (не знаю, вспомнила она их или нет - промолчала)) и задание - собрать

играет в пижаме, найденной в носке 4го


а вечером... лэндлорд с суперами сделали нам сюрприз))) к outdoor декору добавился indoor! так приятно в лобби заходить теперь :) после садика долго еще не могли домой попасть :)




December Daily: 2-3

2го ходили с мамой и мужем на Radio City Christmas Spectacular - понравилось)))

пожалела, что не взяли с собой Катю - на шоу были детки ее возраста, самое представление динамичное и понятное - 3D прилет Санты на санях в НЙ, автобусная поездка по городу, танцующие игрушки, падающие солдатики, радиоуправляемые снежинки - точно бы понравились. и конечно бесплатная Santa hat каждому (для бесплатной очень даже приличная))), и неожиданный "снег" в финале!

единственное, сократила бы время на периодический кан-кан))))

в декабрьский дневник, помимо фото - билетик, "снежинки" и, может, 3D-очки

(фото из инета)

The Rockettes Kick Off the Holiday Season & Begin Performances in Radio City Christmas Spectacular

3го у Кати - обычный садиковский день, бабушка купила Кате лалалупси, занималась с ними оставшийся вечер. у нас день уборки и лазаньи - рецепт тут))

2
первый день зимы или готовимся к праздникам :)

в первое зимнее утро у Кати появился новый друг - вязаный медвежонок Потап))

пару дней мучений (вязала практически на ощупь, петель не видно совсем) и получился первый предновогодний подарок ))) схема тут


Изображение

подарок поехал провожать дочку в садик, а я поспешила в магазин за материалами для адвент-календаря (как всегда отложила на последний день)

набрала полную корзинку "запчастей", но, увидев готовый вариант, решила сэкономить, пообещав себе конечно же в следующий год начать подготовку еще летом)))

вернувшись из сада, Катя обнаружила дома загадочный домик с пронумерованными ящичками и не менее загадочный носок. рассказали ей историю про Санту и эльфов.

в мини-ящичке вместе нашли записку с текстом задания и указанием на сапожок, он же носок) в носке оказалась спрятанной фигурка белого медведя Schleich и картинка для разукрашивания


Изображение

Изображение
Изображение

постараюсь в этом месяце вести более-менее регулярные записи - хочется сделать December Daily

пример смотреть, например, тут))


ах да, по дороге из сада, несмотря на непогоду, заехали в Dyker Heights полюбоваться светящимся украшениями


будущее

часто с мужем спорим на тему дочкиного образования, он - за всестороннее развитие, секции-кружки-бассейны, сильные школы и т.д.

я - за спокойное счастливое гармоничное детство

Я сделаю все наоборот

(Светлана Хмель)


"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет."

1
Chester (NJ)

в воскресенье посетили славный городок Честер :)

как-то, по пути на Alstede Farm, проезжали его - на этот раз был повод задержаться в нем подольше

вообще, идеально было бы провести там 2-3 дня - есть где разгуляться))

мы успели (выехали около 11 - вернулись после 18):

- сходить на ярмарку и пробежаться по магазинчикам на Main street (в центре, справа от въезда в город)

- посетить ферму Stoney Hill (справа)

- посмотреть на старую мельницу и прогуляться в ее окрестностях (слева)

Ярмарка Craft Show проводится в Честере дважды в год - весной и осенью, там конечно оч много красивостей и интересностей, у нас оказалось немного наличных, поэтому держали себя в руках))) даже муж восклицал через палатку, что хочет купить все!

больше всего было предметов декора на Хэллоуин, День Благодарения и Рождество. расписные тыквы - оч красивые, в виде домиков, милые-милые

снимать работы мастеров не разрешалось, так что фото только из местных магазинчиков (они по всей Main Street тянутся)

и в магазинчиках тоже все такое мимими))) адвент-календари почтовые ящики и деревянные птички (за птичками хочется вернуться)) всякая всячина краешек ярмарки пообедали в кафе мороженым спустя часа 4 приехали на ферму))

вход дороговат - около $10 с человека, но внутри уже "все включено"

лабиринты тут - самое интересное, их около 5 в общей сложности снимок конечно не этого года, но масштаб оценить позволяет)

Ноев ковчег на площадке детские лабиринты за тентами, за ними отдельная детская площадка для малышей

за отдельную плату можно купить мешок камней и промыть их в поисках драгоценностей

мы не покупали) определитель

вид на мини-лабиринт подсказки тем, кто не знает, чем себя занять) красивости

выход из лабиринта

в мини-лабиринте есть 5 баз разного цвета - нужно отметиться на каждой, измазав палец в краске - по комбинации цветов определить число (а что дальше, не знааю)) еще какие-то задания, со словами и лабиринтом связанные были, это все конечно для деток постарше интересно

пошли в мини-лабиринт

на мостике

желтая база

мини-лабиринт совсем не страшный (в любом месте можно позвонить на ферму и попросить помощи)) - выход нашелся раньше, чем мы начали его искать) что-то вроде игры-бродилки покатались на тракторе местный магазинчик сладости мыло яблочный сидр вкуснейший

и немного прогулялись у мельницы Cooper Gristmill (она прям рядом с Alstede Farm, на которую мы в этот раз уже решили не заезжать) колесо крутится, вода течет - красиво!

за мельницей парк с пешеходными тропами, речушками Катюхе там оч понравилось бегать заглянули в трубу под дорогой

на выходе водопадик и продолжение тропы

в саму мельницу тоже можно заходить, в связи с ярмаркой была закрыта

хорошее место для фотосессий

был бы у нас еще день или лучше два - заглянули бы на Riamede и Alstede Farms, в Black River Park, местные аутлеты и кафе - приятное местечко!

1
Катюша
15 лет 1 месяц