Войти
Silentia
43 года Нью-Йорк, США
На сайте с 16.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
114
записей
20
друзей
17
подписчиков
Long Island. часть 4

и наконец про пляжи)

мы конечно знали, что просто так неместных на пляж обычно не пускают, но чтобы $200 за сезонный пропуск (имеется ввиду парковка на пляже)!..

в первой половине дня приехали на пляж залива Peconic Bay - South Jamesport Park Beach - купили пропуск на местные пляжи ($30/день)

для ребенка пляж отличный - вода теплая, глубина небольшая



вечером поехали смотреть закат на северный пляж - Iron Pier Beach



много зрителей у заката было))


а это мои сокровища))))


обратно ехать было оч тяжело - с каждой пляжной прогулки я приносила сумочку с камушками)) ракушки тоже есть. в общем, самые лучше камни на северном пляже - можно было прям ладошками зачерпывать, не выбирая, они все идеальные))

после этого все наши парковки на пляжах (by permit only, которого у нас не было) - на свой страх и риск, везло

Horton Point - отличная точка обзора, берег обрывистый - с деревянными лестницами, оч много крупных камней, явно что-то ледниковое



маяк - мне хотелось увидеть классический маяк, такой красно-белый конус.. но.. не нашли. только такой Horton Point Lighthouse (с музеем вроде, закрыт был)


уже не помню, как называется пляж, тоже на Peconic Bay


и еще один закат посмотрели на каком-то))




заглянули на Laurel Lake - купаться в нем нельзя, только для лодок


запущенный какой-то Laurel Lake Park..



городок Greenport

там на самом деле много интересного (карусель, жд музей на набережной и др), мы толком нигде не побывали, только пиццей перекусили)


паром до Shelter Island (говорят, красивое место)


Shelter Island



2
Long Island. часть 3

правильнее было бы начать с пляжного отдыха - именно благодаря ему так популярен Long Island летом - меня пляжи не впечатлили, покажу их потом)

это Lavender By the Bay - лавандовая "ферма"

в период нашего отдыха сезон сбора лаванды уже закончился, но желающим разрешали побродить по полю - еще встречались цветущие участки
в магазинчике, само собой, все лавандовое - косметика, печенье, саше разных видов и размеров
мы поехали туда за букетиком сушеной лаванды - они по $8 и $12, ребенок после спал на редкость крепко и долго :D

на Harbes Family Vineyard попали в день отъезда, толком не успели все охватить - пожалуй, это самая интересная ферма из всех, что мы посетили (но именно винная, на севере - на Sound Avenue в Mattituck, на юге - на Main Road в Jamesport тоже есть Harbes Family Farm - она не такая большая и разнообразная)
магазинчик с вином - я в винах дилетант, мне все понравилось (еще брали рядом с домом в Martha Clara Vineyards, тоже норм, хотя хозяева рекомендовали совсем другие винодельни)) прогулка по ферме стоит $6 с человека, до животных мы даже не успели дойти (Катя у нас и не сильно ими интересуется :( ) день был будний и дождливый - людей мало, но, судя по фото на сайте, обычно там веселее)) собирать можно было кукурузу и помидоры вроде, на какой-то из ферм еще то ли арбузы, то ли дыни) желающие могут пооткапывать что-нить)
потом помыть и понять, что именно откопали)) мини-городок с кроликами фермерский магазинчик - внутри касса и игрушечные продукты
мне конечно больше всего хотелось в типи залезть - не успели (( миленькое все такое теперь немножко фермы, о которой упоминала выше - тоже Harbes, она слева на снимке
лабиринт - кукурузное поле, с земли и не понятно, что лабиринт)
Катюха распробовала батуты (на обеих фермах они были вообще без присмотра)
мы на великах погоняли
Катя где-то внутри прячется
с какой-то другой фермы - я все на подсолнухи засматривалась, но все-таки пожалела $13-14

в предпоследний день отдыха занимались шопингом в Tanger Outlet - минут 20 езды от дома провели там почти весь день - жалко, что не было детской площадки или игровой - Катя передвигалась от одной машинки к другой (такие, в которые монетки бросаются)

а это магазинчик с домашней выпечкой Junda's Pastry Crust&Crumbs на соседней с домом улице - брауни, яблочно-персиковый кекс, шоколадный торт - оч вкусные!
это шоколадный торт с шоколадным ганашем и малиновой прослойкой мммм
Long Island. часть 2

в доме 2 спальни (bedrooms, одна из них master со своей bathroom), детская, living room, computer room и кухня, совмещенная со столовой

после отдыха не могу определиться, какой стиль в интерьере мне нравится больше - светлый сканди или "земной" кантри

дом оформлен в деревенском стиле - темная массивная мебель, предметы декора из натуральных материалов - дерева, камня, керамики, стекла, металла, + этнические штуковины, корзины, свечи и всевозможные лампы

каждая комната этого небольшого дома дышит любовью - повсюду детские рисунки, семейные фотографии, открытки и всевозможные записки с пожеланиями и признаниями в любви (от сына маме, от мужа жене, от мамы дочке), оч много мелочей, сделанных своими руками - мыло, картины, рамки, свечи, бусы, музыкальные инструменты, игрушки..

это living room

из интересностей здесь

старенькое пианино (запомнила расстроенные клавиши и играла с заменами - отличный звук после синтезатора)

напротив - неожиданная коллекция самоцветов, до сих пор удивляюсь, как Катя их не растащила))

камин вроде даже настоящий

самое интересное тут - коллекция муз.инструментов

(а у входа резной шкафчик с дисками, оч красивый, журнальный столик тоже с резьбой)

металлофон, две небольшие гитары, всевозможные дудочки, барабаны, маракасы, губные гармошки, шарманка, бубен, треугольник, шумелки разных размеров и форм

мы конечно все с удовольствием перепробовали))

вот такие еще экзоты - арфа и калимба (она особо нам полюбилась, оч приятно "щипать"))

кухня

расплывчато с камеры, но видно планировку)

[

что касается укомплектованности посудой и техникой - всего более, чем достаточно

хозяева явно поклонники здорового питания - продукты (и бытовая химия), что нам попадались - organic

люстра вышла темной, в реальности она типа витражной, в tiffany style, оч приятно разноцветно светится

это моя любимая штука на кухне - suncatcher (не знаю русского слова-аналога) из ракушек

уже решила сделать нам подобную - оч красиво смотрится в солнечных лучах

детские рисунки

из кухни - выход в маленькую computer room

из интересностей:

стол для железной дороги и две корзины с деревянным конструктором

еще один suncatcher (стекло + коряга из моря - driftwood)

suncathers - открытие для меня здесь, в штатах

можно их сделать самим, можно купить - витражные, из морского стекла, бусин, хрусталиков

the gourds, hanging up to dry

что-то вроде тыквы - после высыхания используется для создания декоративных ламп, муз.инструментов (см выше, фото на скамейке)), домиков для птиц, цветочных горшков, домиков для фей и т.д.

детская - главный критерий выбора этого дома)) не знаю, кто больше играл здесь - я или дочка :D

вся мебель и часть игрушек сделана руками Грега, над столом вторым этажом - кровать

кукольный дом - мечта

корзина мебели и куколок Plan Toys

в подвале еще играли в детскую кухню, деревянный парусник, в который можно сесть вдвоем и качаться)

и немного master-bedroom (другую не снимала)

у комода - огромная дудка

вместо люстры

тут я на самом деле зеркало пыталась снять)) - массивное, резное

и еще оч много мелочей не вошло в кадр...

интерьер, конечно, на любителя - оч мало современных вещей (хотя с инетом и телевидением все в порядке))) стиральная и сушильная машинки - в подвале, даже утюг нашелся по просьбе наших друзей)), нет четкого сочетания по цветам и дизайну, но лично нам было оч уютно жить в таком оформлении :)

Long Island. часть 1

неделю назад вернулись с отдыха на Лонг Айленде (снимали дом с гостями-друзьями в двух часах от НЙ, жили в небольшом тихом городке около 5 суток)

вооон там мы жили)) через airbnb.com арендовали скромный домик ($300/сутки)

дорога заняла около 2.5 часов, в ту сторону пришлось сделать перерыв - в обратную пробок было намного меньше и да и Катюха проспала весь путь до НЙ

для тех, у кого есть дачи или свой дом, наш отдых покажется обыденным, для нас же после жизни в городской квартире это был глоток свежего воздуха во всех смыслах)

городки (даже скорее villages) не имеют четких границ и плавно переходят один в другой, мы жили в Jamesport'е

вид со стороны двора

владельцы дома - творческая молодая семья: Дайен - работает на винодельне (в округе их оч много) и инструктором по хула-хупам, ее муж Грег преподает в школе, мастерит деревянную мебель и игрушки для своих детей - их двое - Грейсон и Эбби

бэкярд. наличие детской площадки - один из критериев выбора именно этого дома, о другом чуть ниже

конечно оч много незанятого пространства, для русского человека непривычно - руки чешутся все засадить))

но все равно участок нетипичный - есть небольшой огородик (тыквы, кабачки, баклажаны, перцы, помидоры, ежевика, груша, арбузы)

и даже курятник!

как приятный бонус - свежие яйца по утрам и овощи для салата))

по газону бегают дикие зайцы - пугливые и шустрые - лакомятся грушей, греют бока - как-то 8 штук насчитала в пределах видимости

классических заборов здесь нет - от соседей участок ограничен полосой кустарников и деревьев, с улицы же можно, обойдя дом, легко попасть во двор

можно было вообще не выходить за пределы двора - activities там предостаточно - футбол, крокет

сбор урожая, добыча яиц, катание на горке-качелях-велосипеде-машинке

и просто релакс :)

3
Silentia
Катюша, 15 лет 1 месяц Нью-Йорк
Watchung Reservation (NJ)

в субботу посетили интересный парк (лес?)

дорога заняла около часа - ехали, следуя подсказкам google maps, и, как в прошлый раз, опять пропустили нужный поворот и заехали в аэропорт в Newark. Так что, если бы не заплутали, приехали б быстрее

теоретическая подготовка к поездке была слабой - можно было заехать/зайти еще в пару интересных мест

в парке хорошо, спокойно, осенью наверняка красота неописуемая.. людей немного - может, еще потому, что на этот день обещали дождь (и мы под него попали, выходя из Икеи на обратном пути - заехали туда пообедать, а Катя заодно поваляться в кроватках)) было бы не слышно трассу - было бы совсем идеально

поехать решили именно сюда после просмотра фото детской площадки - the Loop Playground не совсем обычная, скалолазная))

много горок, туннелей, мостиков + ромашки-sprinklers

интересная отделка (резьба по дереву?)

Катино впечатление от площадки можно вот так иллюстрировать

и так :)
и так
Катина новая любовь - пещеры!
уговорили дочку покинуть площадку, только пообещав пикник (еда для Кати - святое!)
зафиксировали на дереве для фото)))
рядом с площадкой - столики и живописные лужайки
но нам захотелось романтики - бегло изучив карту, решили устроить пикник у озера Сюрприз :) на фотографиях из нета озеро красивое...
звездочкой на снимке отмечена площадка - путь к озеру идет через restrooms и киоск с мороженым) пошли
и вот он, сюрприз..
так жалко.. с другой стороны тоже безнадежно..
и, конечно, не место для пикника..
одинокая кубышка вышли на Historic Trail, проходящую вдоль "озера"
полакомились малиной и ежевикой
та-дам! еще один сюрприз, на этот раз приятный))) напротив столиков саркастический знак
но вообще красивое местечко произвели подсчет добычи - 3 желудя, 5 шишек, 1 палочка (моя)) - как-то прочитала "Свадьбу палочек" и тоже захотелось хранить палочки из разных мест в качестве сувениров))
перекусили и продолжили бродить по тропам
муж с дочкой традиционно впереди, я догоняю, на бегу пытаясь что-нибудь запечатлеть на фото
подниматься в горку Катя пожелала на папе))

вышли к Scout Camping Area
погуляли там, рядом еще Demonstration Garden of Rutgers Master Gardeners of Union County, но мы туда не дошли
отправились "на выход", как же красиво там!
уф!

надо было все-таки заглянуть в Trailside Nature and Science Center - он недалеко от площадки, к югу от нее
и Deserted Village of Feltville тоже можно было посмотреть - будет повод для еще одной поездки :)

в общем, в который раз убедилась - прогулки по паркам, знакомство с живой природой для ребенка полезнее, интереснее и... дешевле, чем катание на аттракционах, к примеру)) (кстати у южной границы reservation, если верить карте, тоже есть парк аттракционов - Bowcraft Amusement Park)

3
Катюше 2.10 г. (09.03.2014)
ГВ (завершение):
5 марта - при укладывании на сон проговаривали, что пьет мамино молочко в последний раз, что завтра оно "растает" (Катя так решила - после предупреждения, что скоро молочко кончится) и она будет засыпать сама, с перечислением ритуалов, вспомнили достижения в самостоятельности
6 марта - завершение ГВ - дневной сон пропустила, хотя проснулась около 8, вечером уснула около 22 ч - довольно быстро (массажики, коровкино молоко, песенки, поглаживания) - проснулась около 2-3 ч ночи, прилегла с ней рядом, заснула почти сразу
7-8 марта - ночью не просыпалась)) без дневных снов
9 марта - без дневного сна, ночью не просыпалась, утром проснулась около 8, просилась спать, прилегла рядом, заснула еще на пару часов

в целом в эти дни - не пролила ни одной слезинки по поводу отлучения, периодически подходит- жалобно прикладывается через одежду "молочко у мамы (не) растаяло?" - и сама себе отвечает моими словами
Катюше 2 и 9
головная боль для родителей - бесконечные просьбы что-нибудь пожевать (в первых строчках - колечки, печенье, потом идут бананы - штуки по 3 подряд :stars: )

постоянно просит с оч жалобной мордочкой - "маленькую крошечку взрослой печеньки попробоваИть"

Катюша
15 лет 1 месяц