Войти
Silentia
43 года Нью-Йорк, США
На сайте с 16.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
114
записей
20
друзей
17
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
говорилки

показывает на кочан цветной капусты, спрашивает:

- мама, что это?

- а на что похоже?

- на грудь!

- на что??

- на большую грудь!

:D

просит у папы зефир (просить еду - вообще одно из любимых Катиных занятий))

папа:

- зачем тебе зефир?

- чтобы кушать!

- зачем тебе кушать?

- чтобы кушать!

- так зачем тебе кушать?

(задумалась)

- чтобы вкус понять!

уже довольно долго Катя пытается познать понятие времени - обожает смотреть на часы и календарь - бесконечно называет часы/минуты/дни недели/месяцы - задает массу вопросов на эту тему, интересный период :)

надо мне определиться и выбрать уже аналоговые часы в детскую - часы на микроволновке и прочих гаджетах Катя освоила, но именно движение времени - в движении стрелки - наблюдать должно быть интереснее, чем смену одной цифры на другую

2
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
песенки

Катя активно полюбила музыкальные занятия в саду) кажется, сегодня они приступили к подготовке к весеннему концерту - весь вечер дома пела про капельки

периодически стала выдавать шедевры в стиле "что вижу, то и пою".

так сегодня, играя с игрушечным драконом, придумала:

"ветер дуууует,

хвост шатается,

мы начинаем скользииить

и паадаааать..."

был еще второй куплет, но в памяти не отложился

в последнее время всей семьей подсели на Lenka :) - едем в машине и поем припев по очереди :D


1
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
Новый год

новогодним вечером устроили праздничный ужин в узком семейном кругу - за журнальным столиком, со свечками - Катя была в восторге - на следующий день и после говорила, что хочет "опять в среду переместиться"))) жаль, она не поспала днем - хотелось не только послушать, но и посмотреть на салюты, но решили все-таки уложить Катю и попраздновать двоем))) - в 23-30 муж вышел из дочкиной спальни, стали допивать шампанское (немного промахнулись при выборе - надо было взять местное - и попробовали бы, и сэкономили, но в итоге пили французский брют, который, к счастью, оказался не оч кислым)) и смотреть финал КВНа (шутки конечно так себе, оч мало запоминающихся, но по крайней мере не заснули)))

3
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
Пряничный домик

очень вкусный рецепт теста - может быть, не такой настоящий, так как без заморозки после замешивания, но для таких нетерпеливых, как я - как раз то, что надо)))

оригинальный рецепт тут - только специи были более разнообразными (корица, имбирь, гвоздика, кардамон, мускатный орех, душистый перец) + добавила какао для цвета и пару ложек рома

теста хватило ровно на небольшой домик (раскатывать тонко! увеличивается в процессе выпекания раза в полтора) + несколько дополнительных фигурок - в виде пряников хватает на 15 крупных ( и толстых - так как пряники мне нравятся помягче) формочек. главное - не использовать сразу всю муку, лучше смешать все сыпучести с половиной указанного количества муки и добавлять по мере необходимости - тесто должно быть похоже на пластилин, с однородной текстурой

склеивала карамелью - в процессе "лопнула" 2 стакана))) так как растапливала сахар в микроволновке (на водяной бане надежнее, но дольше). на будущее - достаточно не янтарного, как указано в рецепта, а светло-желтого цвета. украшала обычной глазурью - белок, сахарная пудра, лимонный сок

окошки - из мармеладных долек, внутри LED-свечка

Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
December 24

предыдущие два вечера занимались подарками для воспитателей - пекли пряники, расписывали их глазурью, делали открытки


Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
December 21

сегодня полдня собирали рождественский домик

Катя искала детали с нужными номерами, мы с Сашей по очереди собирали (терпения, конечно, много понадобилось))

одна лампочка из 4х не работает и все равно результат порадовал))

Изображение

Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
December 19 - Winter Show "Let it snow"

вот и не верится, что праздничный концерт позади, а следующий только в марте..

под впечатлением) хотелось больше песен, больше actions, но и часовое шоу организовать с таким количеством детей кажется нереальной задачей))

2
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
December 18 - ... а шар все встряхивают и встряхивают (с)

18 - вечером делали с Катей снежный шар. вышло правдоподобно :) хотя глицерин был какой-то странный)) ну и собиралась я долго - сначала хотела, потом решила, что купить готовый выйдет дешевле, но.. руки чесались))))

в итоге поднадобились: банка из-под варенья, вода, фигурка Санты, глиттер, фольга, водостойкий клей, глицерин, фетр и лента

Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк
December 17

днем были с мужем в Michael's - выбрала материалов для открыток, планирую сделать с Катиной помощью))) и подарить на Рождество воспитателям

забрали Катю и поехали из сада через рождественский Dyker Heights - некоторые дома конечно чересчур задекорированы, но есть и симпатичные))

мастерская эльфов - в "натуральную" величину, как настоящие)) рядом Санта поет рождественские песни

а тут (на 84th street) гигантский Санта и карусели крутятся :)

вот такие не пестрые дома в моем вкусе


в саду сегодня было д/р у Федерико (Катя его называет ФидолькО)) - деткам подарили наклейки с героями "Холодного сердца", после ужина Катя разобралась с ними
потом они с папой отправились выносить мусор, встретили управляющего, выходящего из офиса с огромным сладким подарком (им каждый день уже дарят сладости)) - в общем, подарок этот был передарен Саше)))
Holiday Cheer Basket
Катя конечно все распаковала))) - пока не даем ей шоколад, но и упаковочной бумаги было достаточно для счастья - варила из нее "макароны"))
я в добавок к коробкам конфет упаковала бутафорский подарок - все это теперь красуется под елочкой

так... еще вчера получили праздничную открытку (первое личное почтовое отправление тут))) от Сашиной одноклассницы с Запада

Катюша
15 лет 1 месяц