Войти
Анастасия
36 лет Украина
На сайте с 19.03.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
322
записи
109
друзей
16
подписчиков
София и садик Третий год: аллергия, болезни 6 недель с Джиллиан Майклс Третий год: будни Третий год: развитие Третий год: праздники, события, мероприятия, подго Словарик Второй год: праздники и события Второй год: зубы, температура, болезни Второй год: развитие Первый день рождения Роды Подготовка к годику Фотоархив Десятый месяц Девятый месяц Раннее развитие Восьмой месяц Достижения до года Седьмой месяц 7 месяцев Шестой месяц Здоровье малыша до года Спорт и уход за собой Пятый месяц Прикорм Третий месяц третий месяц Второй месяц Последние дни буременности Предстоящие роды Как мы поживаем) Мысли Роддом Отношения 34 недели
Мама девочки (12 лет)
Биопсия шейки матки

Делали в понедельник, с тех пор каждый день ноет живот и поясница. Вчера боли были очень интенсивные, выпила таблетку парацетамола, не помогло, отдавало в спину, в левый бок. Болело всю ночь.

Девочки, с чем это может быть связано? Может ли так болеть из-за того что пресс качала? Кто знает?

Мама девочки (12 лет)
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
Кино для дам.

Моя подборка,из 5 фильмов,которые ,ну ооочень хороши и которые,по моему мнению, чисто для женщин)

Начало весны
После холодной серой зимы март всегда кажется началом чего-то нового. Я вот думаю, как здорово, что наш мир состоит из 4 сезонов и мы способны оценить теплую, но еще мокрую весну, золотую и терпкую осень, жаркое и томное лето.
Для Софи это вторая весна. В прошлом году мы встречали ее в коляске, подставляю личико и ручки первым солнечным лучам, в этом году мы бегаем, играем с собачками и пробуем на ощупь каждый камень, каждый листик, каждую травинку.
А я уже не дождусь, когда уже можно будет снять верхнюю одежду и теплые вечера проводить на терассе с чашкой какао.

Вместе с весной пришла и любовь. Восьмого марта я проснулась и поняла, что меня обнимают два самых дорогих и родных человека - моя семья, которая подобно маленькому ростку, еще совсем хрупкому, но твердому в своих намерениях пробиться сквозь сырую мерзлую почту на встречу солнцу. Я открыла глаза и улыбнулась, обхватила маленькие пальчики Софи своей рукой и поцеловала пухлую розовую щечку.
Затем мы гуляли в парке, а вечером жарили мясо на огне с моими родителями, хорошо проводили время.


8
Мама девочки (12 лет)
Вот такие дела..

София недавно опять переболела, была невысокая температура и сопли. Лечились противовирусными свечами "Лаферобион", затем заболела я и моя бабушка, которая приезжала нас проведать. У нас уже все родственники переболели!

В субботу делаем пробу на манту, через неделю прививку от туберкулеза. Цены очень расстраивают, это нам обойдется в 1100 грн (650+450), так что самое время переходить в режим усиленной экономии. Впрочем, экономим мы уже давно. Начали с перехода на дешевые памперсы, затем отказались от покупных каш, готовим сами, вместо детского печенье покупаем обычное галетное. Кого война в стране не коснулась на прямую, тех коснулась косвенно, деньги обесцениваются, продукты и медикаменты дорожают. Хочется верить, что все это когда-нибудь закончится.

И вот в это нелегкое время мы с нашим папой ищем квартиру и готовимся к переезду. А это дело не легкое, хочу сказать я вам. Оказывается не так то просто найти двухкомнатную квартиру в хорошем состоянии в центре города Днепропетровск за адекватную цену. Так что мы немного сдвинулись с курса и уже рассматриваем варианты " за центром"! В интернете есть куча шикарных фото квартир, но только когда звонишь по номеру, никто не отвечает.

Мы сделали около 20 звонков, посмотрели одну квартиру, договорились еще с двумя риэлторами, пока результата нет. Либо нас не устраивает цена и условия, либо обратную сторону не устраивает наличие маленького ребенка.

А пока мы живем в разных городах и только выходные проводим вместе.

Но не будем о грустном.

Сейчас моя цель - наладить общение папы и дочки, над чем я и усиленно работаю.

Если раньше я предпочитала все делать самой, то сейчас не отказываюсь от помощи, думаю, сделает как сделает, главное, что старается.

В субботу я готовила пиццу, в это время эти двое развлекались как могли :)

В итоге, общий язык все равно находят, играются, памперсы меняет, купает, помогает кормить, в коляске катает. Я вижу, что ему не легко, но интересно.

С Софийкой почти перестала заниматься, через месяц защита диплома, сейчас этим очень занята, не хватает времени!

Недавно мои родители подарили ей коляску, какое удовольствие катать в ней куколку, она это делает с таким важным видом. Даже на улицу идем с ее коляской. Получается, я гуляю с Софийкой, а она гуляет с куклой)))

С ней становится все интересней, растет малышка!

8
София
12 лет 6 месяцев