Войти
Катерина
43 года Советский, Россия
На сайте с 26.03.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
711
записей
24
друга
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Манник с малиной

Ещё один потрясающий рецепт для этого лета!)
Люблю манники и Малину люблю ❤️
А вы?)))


Рецепт полный, пошаговый, можно посмотреть на сайте rus.menu
Потрясающей вкусноты манник, получается по этому рецепту!
В составе рецепта нет муки, от этого, выпечка становится очень нежной, а эта присущая маннику, рыхлая текстура, она просто заставляет руку тянуться еще и еще, к тарелке. Небесный аромат ванили, душистая малина, минадальные лепестки и такая соблазнительная, тонкая, хрустящая корочка... мммм... пальчики оближешь!!! Готовится манник проще простого, и быстрее быстрого, поэтому однозначно советую к приготовлению!)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама мальчика (12 лет) Тольятти
Дд! Прошу совета по современной литературе)

Имеется трехлетний сын, очень любит книги)) слушает и стихи и прозу, и короткие и длинные произведения. В последнее время читали в основном перееиздания советских книг. Но душа хочет разнообразия, поэтому решила пополнить библиотеку современной литературой) Дорогие сообщники, посоветуете, на что обратить внимание! В корзине пока черный пес, страшный милый волк, жалко льва в библиотеке не найти(( Что еще порекомендуете?))) Или где уже есть такая тема? Заранее спасибо)

Сколько всего интересного подчерпнула из комментов! Корзина существенно пополнела)))

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Занятие по Шичиде на 20минут

С приходом лета наши обычные шичидовские занятия сильно сократились. У нас давно уже в ходу трёхступенчатый подход. Занятия условно делятся на минимум, норма и максимум. Мнимум, это когда делаем хоть что то. Обычно это настройка (музыка, шар, дыхание), одно упражнение на зрительную память и по 2-3 на дидактическое мышление и мелкую моторику. Ещё что нибудь на цветовосприятие или танграм или математику. Занимает это от силы минут 10. Подготовки вообще не требует, поскольку для него я беру то, что уже есть готовое в распечатке, что то из покупных игр или тетрадей.

Такой подход позволяет не выпадать из потока и в то же время легко подстраиваться под желания ребёнка и свою загруженность. Сегодня расскажу о нашем занятии "норма". Я давно уже не скачиваю в сети материалы. У нас от Вари осталось богатое наследство, что то берём из готовых тетрадей, а многое рисую сама. Так получается намного быстрее и проще, чем искать в инете а потом печатать.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Наша новая игра - Часть и целое

Всем привет! Давно я не делилась с вами нашими самодельными играми. Хотите что-то новенькое? Выкладываю! Игра по принципу Часть-целое. Необходимо к каждой картинке подобрать соответствующую ей маленькую частичку. Детали специально сильно увеличены и как будто размыты, чтобы усложнить задачу.


Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Шичида: детали. Послеобразы.

Есть одна штука, о которой я не рассказывала вам раньше. И почему-то многочисленные консультирующие эксперты по методу Шичиды, продающие программы и устраивающие вебинары, тоже молчат. Видимо ждут, когда я переведу им очередную часть книги. Я об упражнении, которое Шичида именует Afterimage или по-нашему Послеобраз. Долгое время оно вызывало у меня вопросы, но постепенно все начало вставать на свои места. Находя информацию то там, то тут (ведь Шичида не первый и не единственный, кто занимался изучением возможностей мозга), пазл стал собираться в понятную мне модель.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
"Зверобуквы" (для скачивания)

Мы буквально вчера вернулись с отпуска. И спешу поделиться удачной находкой для тех, кто изучает буквы.

Отличная игра "Зверобуквы" для всех любителей настольных игр. Возраст 4+.


Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама мальчика (15 лет) Москва
Девченки научите печь пирожки!!!

Честное слово уже нет сил, что я только не делала

Спрячу фото своих под кат... Стыдно ужас как

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Советский
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
Список чтения на 4-5 лет

Подскажите, пожалуйста, знатоки детской литературы, что обязательно прочесть в возрасте с 4 до 5 лет девочке? Хочу заранее немного пополнить библиотеку ребенка на будущее. Книги обожает самые разные: и стихи, и рассказы о животных (Бианки, Чарушина, например), и сказки с удовольствием слушает.

Стоит ли уже докупить на этот период Винни-Пуха (не в сокращении), полного Буратино, Незнайку, Остров Сокровищ, Крапивина, Булычева, что-нибудь другое из детской классики? Или еще рано?

Из многостраничного и длинного пока прочитаны только "Приключения Карика и Вали" и три книги о Карлсоне. В процессе чтения "Крокодил Гена".

Тим
12 лет
Ляля
10 лет 5 месяцев