Ещё один потрясающий рецепт для этого лета!)
Люблю манники и Малину люблю ❤️
А вы?)))![]()
Рецепт полный, пошаговый, можно посмотреть на сайте rus.menu
Потрясающей вкусноты манник, получается по этому рецепту!
В составе рецепта нет муки, от этого, выпечка становится очень нежной, а эта присущая маннику, рыхлая текстура, она просто заставляет руку тянуться еще и еще, к тарелке. Небесный аромат ванили, душистая малина, минадальные лепестки и такая соблазнительная, тонкая, хрустящая корочка... мммм... пальчики оближешь!!! Готовится манник проще простого, и быстрее быстрого, поэтому однозначно советую к приготовлению!)
Имеется трехлетний сын, очень любит книги)) слушает и стихи и прозу, и короткие и длинные произведения. В последнее время читали в основном перееиздания советских книг. Но душа хочет разнообразия, поэтому решила пополнить библиотеку современной литературой) Дорогие сообщники, посоветуете, на что обратить внимание! В корзине пока черный пес, страшный милый волк, жалко льва в библиотеке не найти(( Что еще порекомендуете?))) Или где уже есть такая тема? Заранее спасибо)
Сколько всего интересного подчерпнула из комментов! Корзина существенно пополнела)))
С приходом лета наши обычные шичидовские занятия сильно сократились. У нас давно уже в ходу трёхступенчатый подход. Занятия условно делятся на минимум, норма и максимум. Мнимум, это когда делаем хоть что то. Обычно это настройка (музыка, шар, дыхание), одно упражнение на зрительную память и по 2-3 на дидактическое мышление и мелкую моторику. Ещё что нибудь на цветовосприятие или танграм или математику. Занимает это от силы минут 10. Подготовки вообще не требует, поскольку для него я беру то, что уже есть готовое в распечатке, что то из покупных игр или тетрадей.
Такой подход позволяет не выпадать из потока и в то же время легко подстраиваться под желания ребёнка и свою загруженность. Сегодня расскажу о нашем занятии "норма". Я давно уже не скачиваю в сети материалы. У нас от Вари осталось богатое наследство, что то берём из готовых тетрадей, а многое рисую сама. Так получается намного быстрее и проще, чем искать в инете а потом печатать.
Всем привет! Давно я не делилась с вами нашими самодельными играми. Хотите что-то новенькое? Выкладываю! Игра по принципу Часть-целое. Необходимо к каждой картинке подобрать соответствующую ей маленькую частичку. Детали специально сильно увеличены и как будто размыты, чтобы усложнить задачу.

Есть одна штука, о которой я не рассказывала вам раньше. И почему-то многочисленные консультирующие эксперты по методу Шичиды, продающие программы и устраивающие вебинары, тоже молчат. Видимо ждут, когда я переведу им очередную часть книги. Я об упражнении, которое Шичида именует Afterimage или по-нашему Послеобраз. Долгое время оно вызывало у меня вопросы, но постепенно все начало вставать на свои места. Находя информацию то там, то тут (ведь Шичида не первый и не единственный, кто занимался изучением возможностей мозга), пазл стал собираться в понятную мне модель.
Мы буквально вчера вернулись с отпуска. И спешу поделиться удачной находкой для тех, кто изучает буквы.
Отличная игра "Зверобуквы" для всех любителей настольных игр. Возраст 4+.

Честное слово уже нет сил, что я только не делала
Спрячу фото своих под кат... Стыдно ужас как
Подскажите, пожалуйста, знатоки детской литературы, что обязательно прочесть в возрасте с 4 до 5 лет девочке? Хочу заранее немного пополнить библиотеку ребенка на будущее. Книги обожает самые разные: и стихи, и рассказы о животных (Бианки, Чарушина, например), и сказки с удовольствием слушает.
Стоит ли уже докупить на этот период Винни-Пуха (не в сокращении), полного Буратино, Незнайку, Остров Сокровищ, Крапивина, Булычева, что-нибудь другое из детской классики? Или еще рано?
Из многостраничного и длинного пока прочитаны только "Приключения Карика и Вали" и три книги о Карлсоне. В процессе чтения "Крокодил Гена".


