Войти
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Домашний логопед)) Ищу учеников

У моей младшей доченьки небольшая проблема. Она, когда читает постоянно путает буквы и поэтому получается, что медленно читает! Учительница посоветовала обратиться к логопеду, но у меня, к сожалению денег нет на логопеда.Поэтому решила заниматься с ней сама! Посоветуйте с чего начать, как заниматься, на что обратить внимание и тд. В интернете очень много информации, я запуталась!))) Буду очень благодарна за ваши советы!

0
20.05.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Добрый вечер! Чтобы дать такой совет, надо понять причину такого усвоения букв, ведь причины могут быть совершенно разными — от несформированности фонематического слуха до проблем со зрительным анализом, гнозисом.  Конечно, Вы запутаетесь, не зная ни механизмов нарушений, ни системы работы. Если Вы живете не слишком далеко — могу Вашу дочку посмотреть, дать советы. Позаниматься не смогу, у меня сейчас лимит учеников((
0
20.05.2015
К сожалению мы далеко от вас живем. В Щелковском районе в Подмосковья. Логопед нам поставил Дислексия сл.ст.) Может это картину прояснит!
0
20.05.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Не прояснит((( Дислексия — это нарушение процесса чтения. Причина этого нарушения не понятна. Это по аналогии, что у ребенка ножка болит, но лечить можно только поняв — отчего(((
Сейчас ссылку дам, попробуйте туда записаться съездить.
0
20.05.2015
Ирина, это же для города Москвы, а мы в Подмосковье прописаны.(
0
20.05.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Тогда 2 варианта:

-найти что-то подобное в Подмосковье

-добраться как-нибудь до меня.

0
20.05.2015
Напишите, пожалуйста адрес и телефон в личку. Может всё-таки доедем до вас!)
0
20.05.2015
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва
Здравствуйте! Какая вы молодец! Можно проконсультироваться? :)) Ребенку 3,11. Говорить стали поздно,в 3 года после уколов кортексина(выпал из кровати в 1,4 и перестал говорить). Не выговаривает много звуков+ проглатывает буквы. Когда лучше обращаться к логопеду?
0
16.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Если говорить начал только в 3 года — вы давно уже должны были заниматься с логопедом. А что с речью в общем? Как много слов говорит, существительные и глаголы? Фразовая речь есть? Предложения из скольких слов говорит?
0
16.04.2015
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва
Нам невролог сказала,пока не начнете хорошо говорить, нет смысла обращаться к логопеду. :( Говорит все, всё повторяет, но повторюсь -проглатывает буквы(В основном в середине слова).Правда сложные слова не очень хорошо произносит. Знает несколько стишков, говорит предложениями,но не всё четко.
0
16.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Если речь появилась, стишки рассказывает — просто отлично...Надо, конечно, ребенка смотреть. Невролог немного неправа))) Логопед занимается и детишками совсем без речи) Я бы все же с логопедом проконсультировалась.
0
16.04.2015
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва
Спасибо! Будем искать!
0
16.04.2015
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

оооо, займис, пож-та моей Варей




0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

)))))) какие у Варюнделя проблемы?)) Мы вообще не говорим(((( Всего 5 слов-слогов!((( У мамы логопеда дочь с логопедической проблемой((( Вот активно с ней стала заниматься, вошла во вкус, захотелось начать практиковать опять))
0
14.04.2015
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Не говорит, только дай, на, пии и ниии.




0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

мама, папа, баба? Я помню, что на выписке Жени она говорила — "Мама, иди")) Я уже бью тревогу(((
0
14.04.2015
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

мама уди:)))) мама папа баба конечно говорит. И больше ничего, только выразительно мычит и тянет за руку куда-нибудь.




0
14.04.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва

Ириш,день добрый..можно к  вам на платной основе попасть с бевочками двойняшками,они очень развиты с 1,8 начали говорить,сейчас есть небольшие заикания(понаблюдала ,это, как правило,когда быстро говорят и мозг не успевает)и говорят например (не на балконе,а "а балконе",теряют согласную..мы сейчас на даче в августе можно будет с вами встретится.мы живм у м.аннино.можем сами подъехать,спасибо

0
06.07.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Добры день! К августу тогда напишите, я на осень учеников набрала. Но все меняется. Посмотрим. А Ваш пример с потерей гласной в предлоге — это норма, не переживайте)) Они как раз сейчас усваивают грамматический строй речи.

0
06.07.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибочки)учим стихи и сказки,девочки болтушки хочется очень чтоб грамотно говорили)я вам в августе напишу.

0
06.07.2015
* Лариса *
Маргарита, 13 лет 8 месяцев Люберцы
Здравствуйте, Ирина. А можно просто вопрос такой- Дочке почти 2,6 года. Она все говорит, но у нее нет буквы Р , т.е. говорю скажи ррррррр, а она ыыыыы или как то так. И слова произносит например - корова, она говорит - коова, т.е. просто пропускает букву Р. Вот переживаю почему так и надо ли бить тревогу или что то делать. Большое спасибо за любой ответ.
0
15.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Бить тревогу, что ребенок в 2.6 не говорит Р тоже самое, что бить тревогу, что ребенок в 3 мес не прыгает на одной ножке!!!!))) Звук Р в норме формируется к 4,5 — 5 годам. Физиологически ребенок совсем еще не готов к сложным звукам! РАНО!
0
15.04.2015
* Лариса *
Маргарита, 13 лет 8 месяцев Люберцы
Ой, спасибо большое. А то мне весь мозг проели, что это не нормально, что если не говорит после 2 лет так и будет. Ох уж эти советчики :-) Огромное спасибо за ответ.
0
15.04.2015
Евгения
Анюта, 17 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет Москва
Здравствуйте, старшей дочке 6 лет, в следующем году идем в школу, не выговаривает букву "р", в остальном речь достаточно грамотная, много говорит, начинаем сейчас читать, очень хотели бы позаниматься, живём на м.шипиловской, ездили бы к вам сами, в выходные или будни вечером. С логопедом никогда не занимались, в саду у нас его вроде нет, а за плату пока не тянем.
0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Добрый день! Давайте попробуем. Предлагаю в это воскресенье встретится. Или как получится. Пишу в личку телефон. Позвоните мне сегодня вечером после 20.00
0
17.04.2015
Евгения
Анюта, 17 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет Москва
Хорошо, большое вам спасибо, сегодня позвоню вам после 20ч и договоримся.
0
17.04.2015
Zoya
Москва

Добрый день! Даша — 6 лет, в августе будет 7. Ходим в логопедическую группу детского сада... Хотим попасть в математический класс, но сейчас нас берут только в компенсирующий, тест письменный написали на отлично, только во рту "сыро". ФФНР с элементами ОНР. На дополнитеные занятия с логопедом финансов нет. Живем рядом с Южной-Пражской. Еще... Логопед сказал записаться на собеседование на конец мая и попробовать попасть в математический класс) Времени осталось мало, а хочется поднажать до середины мая по-максимому)

0
16.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Я бы Вам не советовала сейчас брать второго логопеда. Ребенку требуется время на адаптацию  к новым требованиям. Если только как помощник логопеда, чтобы выполнять дом. задания. Я вас так интенсивно не подготовлю((( Нужны систематические частые втречи((
0
16.04.2015

Добрый день. А ОНР-ков берете 2-3 ст.? 5,5 лет.

Еще можно вопрос? Как можно самой определить есть ли дизартрия? 

0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Существуют функциональные пробы на дизартрию...Самой сложно, конечно(( Посмотрите на ютуб — функциональные пробы для диагностики дизартрии. Это проба на движение языком и на напряжение мышц шеи. Плюс понаблюдайте, может ли ребенок целенаправленно выполнять движения: губы трубочкой, кончик языка вверх-вниз, вправо-влево, облизать губы, сделать трубочку...
0
14.04.2015

Да, может и не плохо. Все известные упражнения (Лошадка, заборчик, облизывания губ и пр.).

Меня смутила слюна, достаточно много слюны, а если еще и быстро говорит. На одном сайте прочитала, что избыток слюны говорит о дизартрии. 

Мы уже долго боремся с ОНР. Ежедневно занимаемся. 

0
14.04.2015
MALINA
Смысл нашей жизни, 14 лет 2 месяца Ивантеевка
Здравствуйте! Нам 3 года на днях будет. Не выговоривает букву Р:( совсем. Спрошу у папы сможет ли он нас возит пару раз к Вам и отпишусь
0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

3 года для Р еще очень рано!!! Не переживайте! С — произносит? Я даже собственному сыну Р только в 4,5 стала ставить!)))
0
14.04.2015
MALINA
Смысл нашей жизни, 14 лет 2 месяца Ивантеевка
:) и наш лого с таким же ответом отправила обратно:) просто пеживаю как бы не пыталась Л да Л)))
0
14.04.2015
Добрый день!а 8 летнему можно?)
0
16.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Напишите, какие у вас проблемы
0
17.04.2015
Нету ж ,ш(
0
17.04.2015
sokorina
Иришка, 29 лет 8 месяцевВероничка, 14 лет 4 месяцаИлюша, 6 лет 2 месяца Москва

Добрый вечер, можно нам на тестирование? Спасибо

0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Звоните, мб в это воскресенье получится. Я же Вам обещала, а вы пропали)))) В пятницу вечером позвоните, договоримся
0
14.04.2015
sokorina
Иришка, 29 лет 8 месяцевВероничка, 14 лет 4 месяцаИлюша, 6 лет 2 месяца Москва

Ирина, мы не пропали, списывались когда болели и вот заболели тут же второй раз- только выписались

0
14.04.2015
disketka2007
кирюшка, 16 лет 9 месяцев Москва
Доброй ночи нам 5.9 не выговариваем ш ж но год назад логокомиссия в сад не взяла ходя диагног ФФ НР может вы нас посмотрите и дадите совет?
0
27.05.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Здравствуйте! А какого рода совет Вам нужен? Звуки нужно ставить, фонематический слух развивать. Т.е работа логопеда нужна. Диагностику Вам уже провели, надо заниматься. У меня сейчас есть ученики. Набираю теперь только на платной основе, меня не хватает на всех желающих))))) Если хотите — позанимаемся, я беру очень не много. Если у Вас не тяжелый случай — 1-2 занятий хватит в неделю при условии, что сами будете дома ответственно выполнять все упражнения.

Если хотите — диагностику проведу,  а вот на занятия уже набрала учеников.

0
28.05.2015
ass
Алена, 22 года 7 месяцевКсюта, 16 лет 4 месяца Москва

Добрый день! младшая дочка не говорит несколько звуков, и вдобавок выпали передние — мы картавим и шепелявим)) Ирина, можете ли вы нам поставить звуки? спасибо заранее за ответ

0
21.05.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Добрый день. Я уже набрала учеников, объявление перенесено в дневник(((
0
21.05.2015
Olga
сердце мое, 24 года 10 месяцевдуша моя, 16 лет 11 месяцев Москва
Ирина, добрый вечер, как жаль , что поздно увидела Ваше предложение, младшая плохо разговаривает, с логопедии не занимались , возраст 5.8 .
0
20.05.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Добрый день. Я уже набрала учеников, объявление перенесено в дневник(((
0
21.05.2015
ко мне приедешь? или я к тебе???царицыно. я готова заплатить.не только дорогу.
нам 8 лет. стандартно звуки Л и Р.
0
16.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Мне удобнее на дому...На дорогу время тратится...В принципе возможно.
0
17.04.2015
Мария
Катерина, 20 лет 2 месяцаАнюта, 16 лет 9 месяцевСашуля, 20 лет 4 месяцаДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Добрый день, а девочку 9 лет возьмете?
0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Напишите ваши проблемы со звуками
0
14.04.2015
Мария
Катерина, 20 лет 2 месяцаАнюта, 16 лет 9 месяцевСашуля, 20 лет 4 месяцаДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Ирин, у нас звукового восприятия нет. Я не знаю как вообще то объяснить. Сурдолог нас смотрел, сказал слух 100%, а в тетради по русскому языку часто половину слов пропускает.
0
14.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

У вас уже и дисграфические расстройства((( Логопед школьный смотрел? Я Вас просто так за одно занятие в неделю не вытяну(((((
0
14.04.2015
Анастасия
Степан, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 14 лет 10 месяцевСофья, 13 лет 3 месяцаФедор, 7 лет 1 месяц Красногорск
Мы живем далековато, то в выходные до вас доедем без проблем. Ребенку 5 лет 2 мес. Мальчик. С логопедом занимались в прошлом году. Сейчас произносит все звуки кроме "р". Некоторые звуки, когда говорит проглатывает (особенно л), но когда поправляешь, внимание акцентируешь, он исправляет. А вот "р" у нас не поставлено. Когда занимались с логопедом остановились на ч, ш, щ,ц. "р" не брали еще
0
14.04.2015
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцев Москва
Добрый день! Писала вам в личные сообщения-дублирую сюда. Живем м.Каховская. Я не на машине, поэтому удобно было бы ваш приезд к нам. Мальчику 5 лет. Плохо говорит Л, не выговаривает Р. Когда торопится-может глотать окончания.
Может, протестировать его подойдет ли вам. Но к логопеду нам надо
0
15.04.2015
Елена
Дарья, 16 лет 1 месяцСергей, 11 лет 10 месяцев Москва

Добрый день ! , дочери 5 лет , потихоньку сама по себе , начала говорить Л,
Р тоже иногда начало проскакивать .., проблемы еще с шипящими ...,
живем на Коломенской , до Нахимовского проспекта у нас ходит 219 автобус ..,
с логопедом не занимаемся
заранее огромное спасибо
0
14.04.2015
Ирина
Москва

Добрый день)

и я бы со старшей девочкой позанималась бы. говорит быстро и нечетко, глотает слоги. при проговаривании алфавита упрямо говорит "Ля" вместо "Лъ", р нет. живем от вас недалеко в районе нагатинской. 

0
14.04.2015
Светлана
Москва
Пожалуйста, возьмите нас! Сыну через месяц исполнится 6 лет. Не выговаривает Л, Л";  Р и Р" делает горловое. Занимается с логопедом в саду, но 1 занятие в неделю результатов не даёт...
0
14.04.2015

Может быть найдется нам местечко на пару занятий? Нам 5,4лет. Без особых проблем, но произношение хромает — все шипящие и "р"

0
22.04.2015
Доброго дня!если можно и мы попросимся,нам четыре года,не выговаривает и теряет многие буквы,очень полезно было б общение со специалистом.Спасибо.
0
16.04.2015
Катя
Настя, 22 годаРуслан, 20 лет 6 месяцевСлава, 17 лет 8 месяцевДанила, 11 лет 9 месяцев Москва
здравствуйте,хочу попросить вас позаниматься с моим Славой,в следующем году идем в школу до сих пор не выговариваем,да и плохо разговариваем очень нам поможете,спасибо
0
16.04.2015
АЛИНОЧКА
ВАСИЛИСА-радость моя!4200гр., 03.12.2009, 16 лет 6 месяцевМИЛАШКА-моя крошечка!4200гр, 03.12.20, 11 лет 6 месяцев Москва

Ирина, добрый день. а по скайпу можно? моей 4,  но я невыездная практически,тк еще беби маленькая у нас... а так надо.. с логогруппой мы в пролете в этом году оказались в саду...

0
14.04.2015
Ищу стульчик для кормления сыну Отдам ботильоны 36 р. Нахимовский проспект

Похожие записи