Войти
Натали
49 лет Абинск, Россия
На сайте с 16.08.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
33
записи
34
друга
1
подписчик
Назревает вопрос о прививках
Мамочки, очень интересует ваше мнение о прививках. Спрашиваю, потому как скоро родится малыш и мы с мужем настроены не делать прививки вообще, но мнение - позиция людей серьёзно относящихся к вопросу делания или не делания очень интересует. Пожалуйста поделитесь своим отношением к этому вопросу и своими знаниями.
Пряники
Девочки, подкиньте плиз рецепт пряников, так хочется самой сделать, слышала что рецепт то простой, главное глазурью их полить. Может делал кто или просто есть рецепт, очень буду благодарна.
2
Бандаж обязателен!!!! Беременяшечки помогите советом!
Была у врача, мой масик сидит, надоело ему смотреть на мир кверху ногами. Я и сама подозревала, что он перевернулся, икает теперь сверху. Врач настаивает на бандаже, так как в 22 недели ставили раскрытие внутреннего зева на 10мм, то гиня говорит что обязательно надо, так как пока ребёнок вниз головой, то он как пробка в бутылке, а когда сидит, то надо быть очень осторожной, чтобы воды не отошли. Знаю, что всем уже надоел этот вопрос, но очень прошу посоветуйте какой бандаж лучше. Я поспрашивала у знакомых и все недовольны бандажом - полоской, а какие есть ещё я и не знаю. Всё таки стоит не дёшево, заплатишь и будешь смотреть на него.
26 недель-полностью отошли воды!
Девочки, у знакомой 26 недель беременности, полностью отошли воды, как сказали ей на узи. Сейчас лежит в больнице 2й день, капают лекарства, сказали что восстанавливают воды, неужели такое возможно? Я понимаю когда подтекают, но тут полностью отошли. Кто что знает поделитесь а.
Сбежала из больницы
Девочки, подскажите а, прям не знаю что думать. Попала в больницу 7 января с кровомазанием и сгустком, вчера сделали наконец-то узи, врач сказала "небольшое раскрытие цирвикального канала на 10 мм в ширину (то есть раскрыт внутренний зев на 10 мм), но шейка закрыта, длина хорошая 9 мм (я задала сегодня вопрос зав.отделением нормально ли это для моего срока и при условии вынашивания третьего ребёнка - сказал вполне). Лечение назначили капать магнезию 10 дней, но врач сказала что зев может так и не закрыться, опять же возможно такая особенность моего организма, главное чтобы не было тонуса. Но девочки, я отказалась, так как дома малыш тоже, а бабушек и дедушек нет рядом. На дом никакое лечение не назначили, кроме магния В6, валерианы и витаминов, якобы магнезию только в стационаре капают, так как возможны осложнения и от неё. Кто, что знает девочки, напишите плиз.
Как помочь ребёнку полюбить овощи и другие продукты?
Пожалуйста подскажите. Мой малыш не любит супы, овощи, вообще новую пищу дать невозможно. Питаемся в основном кашами, только завидит суп или что-то не похожее на кашу - есть не будет. Прикорм начали с 6 месяцев, грудь ещё посасываем.Раньше как-то воспринимал и овощи и супы более менее, а последние пару месяцев категорически не хочет. По сути уже может кушать что и мы, но приходится постоянно всё готовить отдельно. Приходиться выкручиваться, то в кашу что-то из овощей добавлю, то блинов напеку кабачковых например (вот блины может есть целый день ), даже с курочкой блины пекла, надо ведь как-то мясо давать, но сами понимаете жареное не будешь давать каждый день. Что делать прям не знаю, может пройдёт время и изменятся вкусовые привычки.
Ну откуда берётся эта бяка в горле
Девочки, пост противный, простите, терпела долго, но решилась таки написать, может кто сталкивался. Началось всё с появлением токсикоза на 5й неделе. Постоянно образуется в горле какая-то слизь. Отхаркнуть её очень сложно, чаще приходится глотать. Я целыми днями стараюсь от неё избавиться, как глотаю, чуствую эту гадость в горле, порой просто рвёт от этого ощущения, брррр.. От постоянных втягиваний и носовые пазухи болят и голова. Что делать просто не знаю.
Особенности токсикоза
Девочки, у кого-нибудь стоит такая же проблема при токсикозе как слюни. Ну просто кошмар, неужели никак не избавиться от них. С сыном правда также было, прошло полностью к 14 неделям, но до них так далеко. Просто невозможно, всё терпимо, и головная боль, и тошнота, но слюни трудно перенести. Отчего они так увеличились, от гормональных изменений, или проблема из-за пониженного давления? Кто что знает? Полоскания не помогают. Как вы справляетесь?
6
Так какие же окна выбрать???
Девочки помогите определиться с выбором, какие окна лучше КВЕ (два стекла внутри простраство - это двойной стеклопакет как я поняла) или Novotex Light 58 мм (такой же стеклопакет как и у КВЕ). Второй вариант дешевле, нннооо... Или спрошу по другому. У кого стоят такие окна, какие с ними возникали проблемы? Подскажите а?
Удар!!! и температура???
Девочки, подскажите, кто сталкивался. Сынулька вчера вечером ударился головой (удар пришёлся на начало брови), судя по тому как заплакал - ударился сильно. Произошло это почти перед сном. Я потом наблюдала за ним, вроде вёл себя как обычно, на месте ушиба покраснение и небольшое уплотнение было. Сейчас - утром - покраснение уменьшилось, но поднялась температура - 38,2 - я не ожидала. У нас такой температуры вообще не было никогда. Слава Богу, что я заметила. Случайно потрогала то, накрыть хотела, трогаю, а он горяченький, думала показалось, да мурашки на коже почуствовала. Спит сейчас, на знаю что делать, будить. Такое время раннее, в растерянности. Врачу буду звонить, но ваша поддержка очень нужна!
8
Машенька
29 лет 7 месяцев
Илия
17 лет 2 месяца
Мишенька
15 лет 1 месяц