Войти
Ирина
42 года Новосибирск, Россия
На сайте с 22.07.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
822
записи
114
друзей
11
подписчиков
Детский сад Екатерина! Худею по Дюкану Детский сад. Гордей. Моя мультиварочка! я стройнею! Базальная температура витамины вопросы во время беременности все о Мусике Всякая всячина инфекции и их лечение Менструальный цикл и все что с ним связано молитвы НАША БЕРЕМЕННОСТЬ С ГОРДЕЕМ наши маленькие радости овулька полезные рецептики Рукоделие аквариум Наш сынок ГОРДЮШКА - фото! Здоровье Гордея Выбор товаров Достижения Гордея! питание Гордея кулинария НАША БЕРЕМЕННОСТЬ С ЕКАТЕРИНОЙ Покупки для наших деток Наша доченька КАТЮШКА! Грудное вскармливание Наши детки! Здоровье Катюши Достижения Екатерины! Питание Катюши Отдых и развлечения
Завтра уезжаем/улетаем....

Завтра вечером выезжаем к родителям мужа, там оставляем детей. Боже, как мы переживем разлуку с ними. Всего-то на 9 дней, а я уже скучаю))))

И 5 сентября рано утром мы вдвоем с мужем летим в Республику Беларусь. 9 дней наедине)))) Отдохнуть, и так сказать, "на разведку". Очень много хорошего слышала про эту страну, вот сами посмотрим)))) Летим до Минска, потом в Брест. Еще там в архиве Загса нужно восстановить свидетельство о рождении отца мужа.

Собираю вещи, голова кругом.... Нужно собрать себя с мужем, детей в деревню, и маму оставляем дома, надо ей еды приготовить на все это время.

Гордей заболел. Думала ангина, а это какой-то грибок. Лечимся теперь. Хоть бы Катя не подхватила. Набрала всяких лекарств на всякий случай. Надеюсь, они не пригодятся!

Вообщем вот такие у нас дела))) Есть еще парочка новостей, но об этом в другом посте)))

Отдых на озере Балхаш 19-20.07.14

Все руки никак не доходили поделиться с вами фотками с нашего отдыха, вот дошли))) Делюсь)))

Ездили на выходные, наша семья и наши друзья (мужья вместе работают), на двух машинах. Путь длинною в 400 км, дорога заняла 4 часа.

Зону отдыха забронировали заранее, за 10 часов до отъезда)))) Еле нашли свободные места, поэтому выбирать особо не пришлось, поехали туда где более менее цена соответствовала "сервису". Поселились в з/о "Тулпар", в комнатке с двумя кроватями и столом.... Удобства на улице (правда современные и довольно таки чистые). Стоило это удовольствие 5000 тенге (1000 рублей) в сутки. Переночевать одну ночь пойдет... Переночевали))) Приехали мы в 10 утра, оставили вещи и сразу пошли на пляж. Вернулись в свой ......звездочный номер в 12 ночи, тоже самое на следующий день. Правда территория не плохая, собственный песчано-галечный пляж, имеется кафе и столовая, детские качели и карусели, беседки и навесы на пляже.

Отдохнули хорошо! Два дня ели шашлыки, объелись))) Наплавались, назагорались))) У меня были сиськи гриль, до сих пор облазят(((((

В общем смотрите фотки:

Один праздник на двоих????

Ситуация такая:

Скоро сыночку исполняется 4 года (31 августа), а доченьке 3 года (12 сентября). Хочется веселого праздника для деток, НО… финансовое положение сейчас складывается не так, чтобы шикарно отгулять два дня рождения подряд.

Во первых в августе месяце намечается две свадьбы, на которые мы просто не можем не пойти, женятся двоюродный брат мужа и мой брат. А это расходы на наряды и подарки.

Во вторых мы сейчас собираем документы на ПМЖ в другую страну (про это пока не спрашивайте). А это тоже стоит немалых затрат.

В третьих планируется поездка с мужем в страну будущего проживания, так сказать «на разведку».

Суть вопроса вот в чем: может устроить один хороший, веселый праздник сразу на 2 дня рождения???? В кафе, с ростовыми куклами, мыльными пузырями и т.д.

Раньше отмечать нельзя, получается это только 12 сентября. С ДР сыночка уже пройдет почти 2 недели… Будет ли для него это праздником?

Как бы вы поступили?
Ирина
Гордей, 15 лет 9 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевКира, 4 года Новосибирск
Наша семья!

Давно мы не показывались все вместе))) Смотрите...

Кстати, я покинула ряды блондинок)))) Теперь я русая)))

Наша семья!

8
Ирина
Гордей, 15 лет 9 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевКира, 4 года Новосибирск
Вместе пошли в садик!

Сегодня первый день когда мои детки оба в садике)))) Дома так пусто, скучно....

Катюша пошла с позитивом, не плачет. Сегодня уже оставляем на дневной сон.

А вот Гордей в своем репертуаре(((( Плачет, еле оторвали от меня....

Звонила сейчас воспитателям, доча попила яблочный сок и играет с детками, а сын ходит грустный.

До ремонта в садике 4 месяца ходил уже хорошо, не плакал. А вот после почти 4-х недель (вместе с болезнями) отдыха опять как заново((( Не хочу и все, хочу домой...

Пойду наводить в доме порядок чтобы немного отвлечься от мыслей о садике и о детях. Хотя, это вряд ли получится....

За дочей пойдем в 15.30, сразу и сыночка заберу.

Утром возле дома:

Вместе пошли в садик! 

Выражение лица сына говорит само за себя....

Дебют моей звездочки!

22 июня 2014 года состоялось первое выступление моей доченьки на большой сцене и перед большой публикой! Это был отчетно - годовой концерт центра раннего развития "Мэри Поппинс", где Катюша занимается танцами.

Волновались все! И хореограф, и детки, и родители))) Но все прошло хорошо!!! Наши малышки выступили отлично!!!

Танцами доча занимается с апреля месяца, но уже показала хорошие результаты))) Моя маленькая конфетка! Хореограф ее хвалит)))

И фото с выступления:

Первый выход на большую сцену:

Дебют моей звездочки!

Ирина
Гордей, 15 лет 9 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевКира, 4 года Новосибирск
Опять лазарет((((

Не болели мои зайцы с января месяца, не считая недавней ветрянки....

Сначала у Гордея началась гнойная ангина, температура 39,1 была одну ночь. Врач назначила антибиотики, темпа спала, полоскаем постоянно горло, обрабатывала люголем. Теперь еще стоматит вылез(((( Весь язык в белых язвочках(((( капризничает.... Мажу камистад гелем и синькой. Аппетита совсем нет((((

Вчера Катюня сходила первый раз в садик. Все было хорошо... А в час ночи темпа 39,4(((( Сбила ибуфеном. Утром не было, а к обеду 38,2. Опять дала ибуфен. Наверное от Гордюхи подцепила....

Вызвала для Кати врача, теперь же и ей справка в сад нужна. Жду, сказала в течении часа придет, а доча уже спать просится. Бабушка развлекает как может.

На улице жара, в тени 32 градуса, а на солнце, наверное, все 45..... Дома духота, дышать нечем.... Хоть вообще из душа не выходи...

Хочу занырнуть куда-нибудь в речку. Но из-за болезни детей теперь никуда не поедем(((( 

Вот такие у нас дела.

Мои казявочки:

Опять лазарет(((( Опять лазарет((((

2
Первый день в детском саду у доченьки!

Сегодня, 26 июня 2014 года, наша любимая маленькая девочка впервые пошла в детский сад! Это очень важное, и немного грустное событие...

Уже детский сад... А я и не заметила что дочь так быстро выросла))))

Отводили я и муж, с цветами для первой воспитательницы, все торжественно и красиво))))

Доча переобулась и пошла в группу дарить цветы воспитательнице. Потом помахала нам ручкой, взяла стульчик и села рядом с остальными детками. Ни слез, ни грусти в ее глазках не было! Хоть бы так было всегда!!!

Пойду за ней к 12.30...

Переживаю....

Воспитательница нам попалась замечательная! Очень светлая и добрая женщина. Мама моей одноклассницы))))

Да и в группе несколько деток со двора, которых Катюша знает - Дана, Тая, а Таирис вообще с нашего подъезда и крестник моего мужа))))

Поэтому я более спокойна за нее, чем когда то за Гордея... Думаю процесс адаптации у нее пройдет намного легче.

Ну и конечно фото моей красавицы:

Дубль два! А у нас, а у нас, а у наааас ВЕТРЯНОЧКА!!!!!!

У Катюхи..... Высыпало на 14 день после Гордея....

Сегодня заметила два пузырика на спине, пока все, но все еще впереди....

Еще и простудный чирий на половой губе(((( Позавчера была темпа 38,1((((

Врача теперь вызову только в понедельник.

Гордей
15 лет 9 месяцев
Екатерина
14 лет 9 месяцев
Кира
4 года