Войти
Мама двоих (13 лет, 4 года), жду девочку, 24 неделя Москва

Лялькино шмотьё собираю приданное....

Мама мальчика (16 лет) Москва
Ой,какие приятные хлопоты и классные покупочки))))
Ириш,а чего за коляска такая (коринтия эволюшен)?я колясоманьячка,но такую коляску не знаю:???:
Ир,а шезлонг не будешь покупать?удобная и полезная штукенция.
0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

вот такая http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?acti>

Не шезлонг пока не буду, надеюсь люльку первое время катать, потом посмотрю. Я пока затариваюсь вещами на первый месяц

0
26.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
ааа,Семён Семёныч,Кам Кортина жешь)))huh1.gif
про шезлонг,зря
face2.gif
Ир,я тоже хочу
pregn.gif...чо ещё сделать то?))))))

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

я тебе уже предлагала вариант:))))))))) тебе не подходит:))))))))))

0
26.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
чо это?))))))почему не помню????????eek.gif
0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Я те Олега предлагала в аренду:)))))))))))))))

0
26.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
ха-ха)))))))))))))Боюсь Димка не согласится)))))))))
а вообще...мне как раз деффка нужна denis02.gif ,а у Димки чо то пока только мальчики))))
0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

а ты нашла что у Димки спрашивать:))))))))) Главное что бы Пономаренко согласился, хотя можно и силком, но по моему пономаренки в неволе не размножаются:))))))

0
26.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я подумаю над твоим предложением))))))))))))

0
26.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ирин, я так поняла коляска у вас будет Кам Картина Эволюшн? А колеса пластиковые или надувные (видела вроде в последних моделях)? У меня с первым была такая, с пластиковыми колесами. Очень маневренная! Но амортизация никакая, особенно для зимы. И сидение с капом в прогулке не слишком удобные. Я в нее влюблена была, но все же в эксплуатации открылись свои минусы.

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

А я не интересовалась :)  деренному коню как говориться...в любом случае это не 100 баксов стоит, а маневренность, у нас тут везде дороги ровные и зимой чищенные:)

0
26.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Согласна про дареного! Как раз маневренность на высоте и легкая она. Дороги-то у нас тоже чистят, но некоторые моменты меня даже летом напрягали, типа ехать по плитке тротуарной или к пешеходному переходу подъезжать, где желтые рифленые плитки. Я в этот раз тоже трехколеску, но все же ПегПерегу надумала

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
0
27.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

о! спасяб!

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Элементарно, Ватсон! В поиске забиваешь одежда для недоношенных и вылезает диво дивное от роста 46.

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

о блин:)))))))))))) недоношенных:)

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Угу, для среднестатистических детей размеры идут от 56.

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Дак они же мелкие по 51 рождаются! я Еве нашла 52 минимум, как в мешке

617a872bb23e4e2b25da15b08ec0f322.jpg  а вот импортный 50-52, почуствуй разницу:) и при этом она вроде как и не недоношенная:)

b045da0a004e96f4e25152d79620c8c5.jpg

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

господя, страшненькая какая была :)))))))))))))))))))))

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Ну не моя же прихоть)) Я тоже Ире искала, но т.к. интернета не было, пришлось шить самой. А некоторые вообще не считают нужным морочиться одежкой по размеру в таком возрасте. На дольше хватит. Дай волю, сразу бы до школы в одно одевали. Сейчас вон про зимние комбезы читаю: подверну, подогну, лишь бы на 2 сезона хватило. Ну не понимаю я до 5-6 лет вещей на 2 сезона. 

0
28.08.2013
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев

Ванночка не пригодилась, в большой ванне удобнее в 100 раз, нужен свимер.


0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

э нееет мать:) Это ты рассказывай первородящим, я уже из собственного опыта перепробывав все, под себя подбираю:) Ты худая, а я колобок, мне раком над ванной стоять тяжко:))))

0
26.08.2013
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев

))) стульчик возьми и сядь))

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

сама сядь:))))я лучше постою:) а ванну большую мыть все время, рачковаться, не, ну его нах! :))))))))))

0
26.08.2013
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев

У тебя помощников столько))) Ну смотри сама.

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

сколько?:)))))) муж и пятилетний ребенок:))))) Это матушка не помощники а спиногрызы:))))

0
26.08.2013
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев

А 13-ти летний?)

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

он с папой живет, к нам приезжает, но ванну его мыть конечно можно заставить, но слабо представляю:))))))))

0
26.08.2013
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев

А, понятно)

0
26.08.2013

Покупёшки - такой кайф перед родами! ))))) Единственный совет, который могу дать - косметику возьми лучше аптечную (Мустеллу, Урьяж) - ни разу не было никаких раздрожений, корочек и прочего. А салфеточки влажные мериссы, муни - они просто супер!

И еще стульчик Татамия - сначала будет качельками, потом стульчиком - выгодное приобретение года на 4 http://www.peg-perego.carrozzina.ru/stul_tatamia.php

И еще кокон Ред Кастл - очень удобная штука носить из комнаты в комнату, можно в свою кровать положить, короче крутая штучка! Его используют не долго, поэтому продают б/у в идеале http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?acti id="sceditor-end-marker" class="sceditor-selection sceditor-ignore" 0; display: none;">

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

влажные салфетки все перепробывала эти для меня самые суперские муни и мериесы ваще выбросила (точнее высохли н использованные):))))) какие то тонкие и пахнут сильно:) а ссыль кста не работает:)

0
26.08.2013

im7074_s.jpg вот такой кокон

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

блин был:) тоже не пользовалась:) эта фича для больших кроватей и квартир, мне ее тупо ставить некуда а кровать у нас 150:)))))))))

0
26.08.2013

ааа, понятно! просто мне пока добежишь из кухни в комнату...... у меня везде что-то стояло, чтобы ребенок был на глазах )))

0
26.08.2013
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре
ой,у меня спервым был

ручной авентовский молокоотсос,в этот раз медела свинг,недорогой,но сказка... 
0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

а нему авентовские бутылочки подключаются? хотя в принципе перелить можно:))))) и что реально лучше?

0
26.08.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

А по мне - нифига не лучше. Я всё равно чаще старым добрым авентом ручным пользовалась, хоть и купила свинг во воорую беременность.

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

воооо... и я этого боюсь:))))

0
26.08.2013
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре
там в наборе одна меделовская идет и ещесуперсоска,аналогичная сосанию груди.
/Помне  реально лучше. Я не молочная ферма,но после кормления моей крупной девочки, я за 12 минут сцеживала по 100-120 мл. Авент на такое не способен. Тамсначаластимуляцияидет,потом сцеживание,приятное,бесболезненное,пока ты пьешь чай или сидишь на бб. Почитай отзывы,он правда обалденный.Авентовский не вижу,чем хорош. Рука умстает,грудь болит

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

за 12 минут:))))))))))))))))))) я за 5 минут по 260 делаю стандартно:))))))))) а за 12 политра и в раковину:))))

0
26.08.2013
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре
я ж говорю,я не молочная.А это сцеживание после кормления, две минуты у него стимуляция. Я просто сказала,что используя с первым авент ручной,а сейчас меделу,авент рядом не стоял по ощущениям и использлованию. 

0
26.08.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

<!--[if gte mso 9]><xml> Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4 </xml><![endif]-->

<!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> Ириш, молодец! Гнездование - естественный процесс в твоем положении. Советовать тебе дело зряшное, но свое мнение скажу. Не хватает в списке.
1.Нужен мешок спальный, чтоб деть не раскрывался.
2.На улицу меховой или пуховой спальник - у тебя ж зимняя.
Совсем не нужны присыпка детская, собирается в складках. Бепантена и масла мустела хватает. Джонсон лучше вообще не брать, сильно испортилась марка.
Две пустышки мало, вечно исчезают, у нас 6.  И вместо комода пеленального использую бельевой глубиной 60 см, гораздо удобнее этих раскладных.
Люлька симплисити всем хороша, ну уж очень махонькая. Парень мой отказался спать там в месяц, руки некуда раскинуть. Брала плетеную, она в полтора раза больше. И сейчас Ульяна там спит, еще месяц (до 8мес.) хватит.
Кстати, марганцовка отныне по рецептам.
И нет у тебя в списке стульчика с разными положениями (с введением прикорма надо - мы с 4 мес.), шезлонга или качелей, круга на шею для плавания (дети балдеют!!!), всяких мобилей и игрух.

И кому ж ты размер 50-52  берешь? У меня мелкой детки рождаются 52-54, у вас-то с мужем не меньше?

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

у меня 51 рождаются:) это как раз размер нью борн.

Мешок покупала и не использовала, больше не буду понадобиться докуплю

Конверт решила не брать. Одеяла форевер да и раскрыть проще если вижу что жарко

Стульчик потом, сейчас пока не надо, он же раньше трех месяцев не нужн

марганцовка сейчас жидкая в бутылочках продается, я не для воды, я для пупка:)

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Красногорск

а мы пупок зеленкой мазали..оч быстро все отвалилось и зажило!!!

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ирин, вставлю свои 5 копеек)) 

-лучше гель бэйбилайн для стирки, он не остается на одежде и не портит машинку.

- Спальный мешок Рэд Кастл, на 2 месяца..я мучилась 5 месяцев, пока дура не сообразила его купить ребенок теперь спит нормально, а так вечно раскрывался.

-Наматрасники меня спасают

0
25.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

не, я гели не люблю:) мне психологически засыпать надо а не заливать:)))

Спальные мешки в прошлые 2 раза брала, ваще не пришодилось, может зимой надо будет, докуплю если что.

Нафига? мы ж в памперсе

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы тоже в памперсе) вместо простыней, удобно, натянул и никаких складок и сборок и меняется на раз-два

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

дык простыни же натяжные? чей то не пойму:)

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы видимо об одном и том же, просто разными словами) 

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ГЫ:) у меня матрас изначально в наматраснике а сверху простынь на резинке натягиваю и усе:)

0
27.08.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов
У меня на все прокладки, кроме Молимед, началось раздражение. До этого ни разу в жизни не было. Не зря они послеродовые. И размер 56 нам, например, уже впритык. Парень 54 родился. А то, что я для новорожденных купила 50-52 размера, было мало сразу:-) Так что не увлекайся:-) И еще, марганцовка нафиг? Купать? Очень сушит кожу.
0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

мне для пупка а не для ванны, зеленку не перевариваю

0
26.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Королев

пупки сейчас ничем не обрабатывают (во всяком случае у нас так было), зажимают какой-то клипсой, и снимают еще в роддоме до выписки, получается сразу аккуратненький пупочек )))

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

у нас тоже клипса но маргонцовкой говорили обрабатывать..да пусть будет:) в доме пригодиться

0
26.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Королев

нам тоже говорили обрабатывать, но не марганцовкой, а раствором хлорофиллипта

0
26.08.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

если будут прокладки для груди чикко лучше их. авент с ними в сравнение не идет, вечно все протекало, а чикко ни разу не подвели. разница в цене не очень большая

0
25.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

мдя? не брала ниразу, попробую, спасибо.

0
26.08.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

я пошла когда покупать перед родами все вещи не было авент, изначально за ними шла. И чтобы из-за них не возвращаться взяла чикко. До сих пор только ими пользуюсь!

0
26.08.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

ПС может слипов добавить? мы с рождения в них

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

слипов я в картерсе на 10 штук наборала:))))

0
26.08.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Мы тоже там берем, только с размером новорожденного не переусердствуйте, я брала сразу на 3-6 мес как чувствовала, дочка крупная родилась
0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

Ты вспомни, какие твои детишки рождались (по росту) и тогда смело можно брать на этот рост одежду. Мои родились по 53см, но мелочь пузатая (девочка)(вторая) в первые же два месяца стала слоном!:) в общем, сразу 62 по-моему! Так что нам эти все мелкие одежки вообще не пригодились...

А аспиратор лучше всего отривиновский)в аптеке! И кучу съемных насадок-супер удобно.

0
26.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Сейчас у Отривина новые насадки стали продавать, внешне особо не отличаются, а вот по качеству, для меня лично... Чуть сильнее дунешь, и паралончик вылетает. У нас сейчас просто начался затяжной насморк и я столько пачек этих насадок израсходовала, что плюнула и купила Пиджион с емкостью и довольна, как слон! Хотя для совсем крохи, наверное и Отривина пока хватит.

0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

Аа, да? Странно.. А у меня был другой наоборот аспиратор с емкостью, я вообще им даже не пользовалась, а этим реально довольна!:)

0
26.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если Вы про него 

70022acfc52dd00e27b53824833a7b69.jpg

то рекомендую, СУПЕР вещь!

0
26.08.2013
Мама двоих (15 лет, 26 лет) Уфа

А лифчик для кормления забыла кажись, пару тож надо.

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

это уже есть:)))))) в нем хожу т.к. сиськи вымахали:)

0
28.08.2013
Мама двоих (15 лет, 26 лет) Уфа

Я еще носки себе в роддом и тапки покупала.

0
28.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

я в платном буду, туда нормальное из дому можно все свое взять

0
28.08.2013
Мама двоих (15 лет, 26 лет) Уфа

А че то веселое хотела и покупала, я не платно конечно, просто по знакомству, у меня брат родной гинеколог в Москве,а я у его друга рожала в Уфе.

0
28.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

мы прекрасно справлялись со слипами и боди без застежек спереди"

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

зачем есть есть спереди:)

0
26.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Ну мне было удобно через голову,зато лялю если на живот кладешь не давят кнопки
0
27.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

не, мне через голову грудничка не удобно, это потом с меясца двух нормально, а в роддоме через голову, я уже молчу о том что папу не допросишься тогда точно одеть:) Сломать боится:))) А кнопочки если качкественный бодик не мешают совсем, тем более есть как кимоно, на боку кнопочка

0
27.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

ну да есть)) Просто я написала что мне это вообще проблем не доставило)))

0
27.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Про размер поддержу, 56 одели по разу и перешли на 60-62, хотя родились 51 см.

По мне лучшие бодики-слипики в Мазе и Нексте, можно брать 0-3 мес и все.

Некст шлет напрямую Фидексом за неделю, доставка включена в стоимость. Маза или в закупке или скидки оффлайн вроде сейчас на лето.

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

да они по суть ньюборн которые на 52-56 и  идут, но ева в первый месяц в них была как в мешке:)))) поэтому парочку маленьких совсем на первые  пару недель хочу все равно:)

0
26.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

У меня пацан, может поэтому быстрее рос. Колыбель взяла симплисити - пользовались до 4 мес - пока вертеться не начал.

В ванночке купали буквально 3 недели - потом простору захотелось, бебисвимер на шею и в ванну.

Вместо пеленальных комодов у меня доска на стиральной машинке - удобнее всего оказалось - чем с мокрой попой нестись в комнату к комоду, лет до полутора на этой доске и памперс меняла и мазала кремом, сушила после ванны. Месяцев до 4 он любил лежать там по полчаса - на стену веселые наклейки с рыбками и в ванной тепло всегда.

Марганцовки и присыпок не было - бепантен и мустела, да. + у мустелы есть обалденная пенка для головы от корочек.

Прокладки для груди мне больше всего понравились Медела - они правда и самые дорогие заразы.

На счет бутылочек, сосок, молокоотсосов отговаривать бесполезно? Я тоже всего накупила - но ничем не пользовалась в итоге.

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

что значит отговаривать:))))) у меня молозиво по 100 грам сцеживалось еще до роддома:)))))))))))))))))))))) куда мне без бутылочки и молокоотсоса:)))) а соска фигушки, я пустышки уважаю, в роддоме уже даю:)

0
26.08.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

По поводу цен у нас в России- народ по моему с ума посходил, накручивают столько, что я даже количество нулей устаю прибавлять))))))

Знакомой на днях вот вот рожать, ездтла закупаться, я от цен просто в улете..... открываю ин.сайты и что я вижу.....то что у них 10-15 $ у нас как минимум 200 $....

Про список: соглашусь что присыпка вообще не нужна, куча отличных кремов есть вместо нее, например мустела, но это дело каждого

Молокоотсос я б всетаки взяла электрический, с ручным не сравнить.

И стиральный порошок мне этот вообще не понравился, если только прополаскать вещи после покупки. А вообще список хорош))))))

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

мне чей то электрический как то..ну не знаю, поробую найти вариант что б и так и так можно было, потому как помню что механика была удобна

0
26.08.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

)))))) это ты просто электрический не пробовала. У меня был медела мини, говорят есть и по лучше (но мне его дарили). С ручным и рчдом не стоял!!!

0
26.08.2013

у меня была эта люлька, очень мега не удобная. Дно супер жесткое, хотя я и полотенце подкладывала - не помогло, упаковка подгузов не влезает с сетку для хранения, мобиль дико мешает, когда ребенку кладешь,поэтому он все время в стороне был, капюшон тоже мешается, поэтому он был спущен. У меня сестра щас беремена и требует отдать ей эту люльку, ни как не могу отговорить. Когда за вторым пойду сразу кроватку возьму, т.к. намучилась с этой люлькой! ванночка кстати в икеи просто отличная, просторная, с прорезиненым дном, и всего 350р.

0
30.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ну кроватку взять это 10 миунт делов, привезут на следующий день:) я попробую, все ж таки не так уж дорого она стоит. Кстати вообще то матрасики есть к люльке, почему у тебя не было?

0
31.08.2013

если ты имеешь ввиду родной матрасик к этой люльке, но он полно г...., не помогает, а если покупной, то я тупо не додумалась)

0
31.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

во, а я как раз комод продать наш хочу, а то уже нам он не нужен. белый пеленальный)

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

белый пеленальный :))))) прямо как пиво импортное:)))) цена фирма модель фото, усе надо знать:)

0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
вот такой http://mebiko.ru/product/komod-pelenalnyj-dm-1017-cvet-belyj/ а цену не знаю...в личке можем решить, я так понимаю тебе пока не срочно))) а мне надо на это место шкаф купить, еще не нашла нужный
0
26.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

и я вот вывесила свой Hippy Erbesi Италия http://www.babyblog.ru/market/tovar/sell/15/17/447937

0
26.08.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Фирсановка

Хороший список, все по делу, по мне вот только не хватает трикотажных комбезов, я только ими и пользовалась, в пелёнках быстро необходимость отпала.



0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

2 пакета одежды не считается?:)))))))))))) я просто не перечисляю:)

0
26.08.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Фирсановка

А ну да, упустила я это из вида)))



0
26.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки
Если надумаете, могу продать комод пеленальный б/у, цвет типа слоновая кость или почти белый.

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

еще рано:) буду в самый последний момент уже брать:)

0
26.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки
А мне не принципиально когда. Он пока стоит с вещами, но в принципе он мне не нужен. Так что пишите если что.

0
26.08.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

Ирин, я бы порекомендовала купить крем (ланолин) Medela Purelan (просто веСЧь, лучше бепантена, от трещин на сосках в роддоме спасались просто и потом ооочень пригодился и мне и малышке, на 1,5 года хватило, очень экономичный), влажные салфетки мне больше нравятся Pampers Sensitive (по качеству нежнее Хагисов и Джонсонсов), детская присыпка мне вообще не пригодилась (открыла и все), зато очень пригодился крем с цинком для младенцев Mustela (нам в роддоме дарили маленький тюбик, так тоже оказался очень экономичным и очень хорошей и нужной штукой), у Мустелы очень много нужного и хорошего (для купания тоже).

0
26.08.2013
Москва

Ир привет, вот здесь еще посмотри шмотки мелкие http://www.johashop.ru/joha.php и http://absorbabutik.ru/, очень качественные и нереально мягкие, у них и одежки для недоношенных крох есть, мои в таких  по полтора месяца провели, оба меньше 3 кг родились. А крем под подгузы и от любых раздражений у на был "судокрем"- очень хороший, в аптеках продается, я до него кучу всего перепробовала, он оказался лучшим))






0
26.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Королев

бампер в кроватку? ))

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

в какую? еще один в евыну?:)))) у меня ж люлька:)

0
26.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Королев
аааа ))) я думала просто кроватка будет )))
0
26.08.2013
Мама девочки (14 лет) Пушкино

я никак не успокоюсь, весь пост уже прочитала, а что за слипики за 3700 имеются ввиду?

0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ну типа таких http://www.keng-shop.ru/catalog/2137/422005/  только по 3700 а не по 5000 :)))))))))))

0
26.08.2013
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев

А, вот что ещё вспомнила, на вырост.

0
26.08.2013
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев
50-52 - размер маленький. Моя средняя родилась 55, а младшая - 56. За первый месяц выросли до 60-62.
0
26.08.2013
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

моя 51 родилась и 2960:) А ромка 4800 и тоже 51 :))))) поэтому мне 56 которые, были как мешок первые 2 недели:)

0
26.08.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

а еще выгоднее заказывать в том же картерсе, например, через посредника - я шопфансом пользуюсь (для американцев у них цены на порядок ниже). И даже с доставкой получается гораздо дешевле, чем напрямую в Россию =) и вообще из любого магазина в США дешевле покупать на адрес в США =) мы так всей семьей теперь одеваемся =) 

0
26.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

А я не знаю, что все так против размера50-52. Мы родились 52см. Первые слипики были на 50. Хватило на месяц, и даже еще поносим. Только сейчас переходом на 56. И он великоват, хотя под расти прилично. Правда я все в Нексте покупаю, они больше мерят, намой взгляд. Я не люблю одевать ребенка в одежду на вырост.

0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

вставлю свои 5 копеек. все поголовно хвалят аспиратор отривиновский. а мне он оказался нифига неудобным. зато электронный за тыщу руб супервещь! классный, безопасный, короче, до чего дошел прогресс! 

Назальный аспиратор B.Well 
0
26.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас такая штука была до 4-5 мес http://www.bebeconfort.ru//imgr/2902-4260-A_1.jpg мне нравилась очень

0
26.08.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва
Хороший список! Много всего, коэш, но лучше много и заранее, чтобы потом не спохватиться, что чего-то забыла). 
0
26.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Ирин, еще оч классные прокладки в бюстгалтер Pigeon я очень много перепробовала разных но эти прям супер, по мне так лучше авента и меделы
0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Обалдеть, уже 20 неделя. Как быстро время летит!

0
27.08.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
попрбуй прокладки Lansinoh для груди. гораздо круче авентовских
0
26.08.2013
Мама двоих (15 лет, 33 года) Москва

Ира, нет ничего лишнего, я бы еще и добавила кое-что

0
26.08.2013
И все таки девка! Пришел наш Carter`s...

Похожие записи