Войти
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

почему имя Макар хуже других???

Юлия
Сыночек, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Какие-то глупые это люди... А моего сына вообще Стэфан зовут:))) и пусть только попробует кто-то высказать свое недовольство. Не обращай на них внимания!
0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

А Стэфан красиво.

0
15.10.2008
Юлия
Сыночек, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ага:))) а отчество у нас Себастьянович:))))))
0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

Ну вот это так просто класс!!!

0
15.10.2008
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Имя Стэфан безумно красивое! У меня с этим именем только положительные воспоминания, знала я Стэфана, добрый, отзывчивый, весёлый, и в то же время сильный, мужественный.

0
15.10.2008
Юлия
Сыночек, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
спасибо:)))
0
16.10.2008
Ксения
Москва

мне тожде имя нравится. Кстати мы выбирали между Макаром и Тимуром. Оба имени очень нравятся. Но в итоге остановились на Тимуре и то лишщь по тому, что когда родила и посмотрела на свое чудо поняла что он именно Тимур и не кто другой.

вообщем не забивай себе голову!!!! а лучше наслаждайся сынулькой=)) А имя прекрасное=)

0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

Муж тоже ждал, когда увидит сына, чтобы определиться с именем. Сказал, что прежде, чем решить какое будет имя, нужно увидеть человечка.

У меня кума всю свою сознательную жизнь думала, что назовет сына Ярославом, а когда родила, то поняла, что он не Ярослав. В итоге - Григорий.

Так что я тебя понимаю.

0
15.10.2008
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Да ничем оно не хуже. Моего сына зовут Глеб. Сейчас их уже много, а 10 лет назад реакция была похожая. Недавно встретила на дет. площадке Фадея. Ну и что, что он один на район.

Хорошее имя Макар! У меня муж Макаров и дочь Макарова! Так что, не парься!

0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

Я и не думала, что с Глебом тоже были проблемы. Может быть потому что у меня друга зовут Глеб и к этому имени я привыкла. А за поддержку спасибо.

0
15.10.2008
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Я хотела назвать Макаром, если второй сынок был бы. Супер имя, в моём окружении всем нравится.

0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

Хорошо, когда есть единомышленники.

0
15.10.2008
Татьяна
Василиса, 17 лет 10 месяцев Новосибирск

пусть столбенеют, подтолкни - упадут:))а на самом деле, главное чтобы ребеночку комфортно было, а этот комфорт в него ты вселишь, не обращай внимания... имя хорошее, позитивное очень

0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

Я надеюсь, что окружающие (в садике, школе) быстро привыкнут к этому имени и не будут делать из него проблему, как это делают некоторые взрослые. А если никто не будет делать большие глаза, то ребенку и будет комфортно. А за позитив благодарю.

0
15.10.2008
Наталья
Игорёк , 17 лет 6 месяцев Москва

Мне очень правится это имя! Сама хотела так сына назвать, но муж давно хотел назвать Игорешкой так что я уступила..... Главное чтобы тебе нравилось!!!

0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

А мне и нравится. Хоть изначально это было предложение мужа, а я его подтвердила.

0
15.10.2008

Хорошее имя. Не забивай себе голову! ))))))))))

0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

Спасибо, постараюсь...

0
15.10.2008
Комментарий удален
0
28.01.2010
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

А ещё: это же надо такое придумать?, а вы смотрели что означает это имя?, а что - других имен получше нет?, а вы уже к этому имени привыкли?, и т.д.....

А Селена очень даже красивое имя, и нежное.

0
15.10.2008
Комментарий удален
0
15.10.2008
Евлалия
Егор, 23 года 4 месяцаМакар, 17 лет 9 месяцевГордей, 10 лет Смоленск

Все правильно. Почему у одних имен должен быть приоритет перед другими? Только потому, что так называет большинство? Подруга мужа (детей нет) исключительно за Александра: мальчик должен быть мужественным, сильным, всем, что несет в себе это имя, поэтому все остальные имена не применимы. Другая пара (один ребенок, 18 лет) - давайте лучше Клим, третья пара (одному ребенку - 30 лет, другому 23) - Захар, четвертая - Матвей. Свекровь вообще войну устроила, младшему моему сыну вдалбливает, что имя Макар - черт знает что и мальчика называла исключительно Мотя (дескать Макар она запомнить не может).

Поэтому почему нельзя назвать Тигран? какие для этого ограничения? людская тупость? предвзятость? глупость?

Ты права, пусть сначала родят себе ребенка, а потом называют как им хочется.

0
15.10.2008
Любознательность сына А мы на животе...

Похожие записи