Войти
Юля
46 лет Киев, Украина
На сайте с 15.10.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
14
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Киев
Хлорированная вода бассейна
Девочки, привет! У нас в Киеве открыли новый аквапарк, мы туда с мужем сегодня сами сходили на разветку. В принципе неплохо, кроме одного большого НО, очень пахнет хлоркой + ещё вся аквазона закрытого типа и все пары хлора в воздухе. Детская зона, и басссейны и водные аттракционы очень интересные, но боюсь что если взять детей, то вреда будет больше, чем пользы для лёгких и глаз. Лично у меня глаза ещё там стали пощипывать. Насколько я знаю в Европе уже давно хлор не применяют, а озонирование и т.п. Так вот у меня вопрос, что Вы думаете о парах хлора в закрытых бассейнах и есть ли какая-то альтернатива? Особенно интересен Киев, может кто знает детский бассейн без хлора. Прочитала вот это и вообще стало грустно. Зачем травят наших детей и нас в том числе? http://www.medlinks.ru/article.php?sid=468
Как учить музыке?
Девочки, у меня такой ко всем вопрос. Хотите ли Вы чтобы Ваши дети занимались музыкой профессионально или для удовольствия? На каком инструменте играли бы, например: фортепиано или гитара? Как Вы относитесь к частным урокам, когда ребёнок учиться для себя? Какое место муз. образование занимает на сегодняшний день по Вашему мнению? Чтобы Вы хотели чтобы ребёнок умел играть? Поделитесь мыслями!
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Киев
Вкусненькое "Монастырская изба" на Рождество на скорую руку!

Вчера вечером с детьми быстренько сделали "Монастырскую избу" или по детски "Домики для вишенек".Вообще ещё до вечера должен стоять сегодня, но мы ужа завтракали. Может кого тоже вдохновит. ;-) Кстати, рецепт несложный, за основу брала рецепт здесь, подробно и толково расписано: http://relax.ua/menu/monastery-hut-cake/

image

6
Уже читаем

Не моге не поделиться хорошей новостью. Моему сынишке 3,9 и он уже свободно читает все слоги и отдельные слова любой сложности.Ура!

Ему аж самому нравится,;-) думаю к 4 -х летию будет сам уже книжки читать.

5
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Киев
Идея украшения торта.

Торт делала в 3 часа ночи из подручных средств. Крем получился не очень густым, но сама идея очень неплохая, мне кажется. Может кому пригодится, кто-то сделает совершенный вариант!

image

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Киев
Рецепты закваски для хлеба без дрожжей?
Девочки, кто умеет хорошо печь безздрожжевой хлеб? Подскажите, пожалуйста, рецепт проверенной закваски для хлеба! Может, кто рецепт хороший ржанного хлеба знает? Заранее благодарю!
1
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Киев
Тыквенный хлебушек

Я раньше часто сама хлеб пекла, потом забросила. Вот решила сейчас с тыквой сделать. Как осенний вариант, очень даже ничего.Интересно, что хлеб долго не черствеет, остаётся пушистым и мягким. Дети с молочком уплетали за обе щёки. А если ещё маслицем намазать и мёдом на тёплый хлебушек, лучше любых заморских пирожных.;-)

image

Привожу вариант сдобного (как делала). Если из рецепта убрать яйца,сливочное масло, а молоко заменить на воду и вообще не класть сахара,  получится обычный хлеб. Можно добавлять курагу, семечки подсолнечные и тыквенные, сделать в виде булочек небольших, тоже хорошо.

image

5
Сашуня
19 лет 3 месяца
Олюшка
17 лет 8 месяцев