Войти
JA
45 лет Москва, Россия
На сайте с 31.01.2007, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
362
записи
99
друзей
6
подписчиков
ФОНДЮ

Хочу купить фондюшницу! Раздразнила меня Лена с Алинкой)))

В гостях нас угощали фондю, мне очень понравилось! Сыр обожаю до сумасшествия, так что мне фондюшница придется по душе))))

Порылась в интернете и потерялась, столько видов фондюшниц существует, ужас!

Какую брать? ума не приложу...

Поделитесь мнением! Заранее благодарю {#smiley-wink}

П.С. Спасу мужа от головной боли, будет  подарк к приближающемуся празднику

то что нас завораживает

мультфильмы "Даша-путешественница", она же Дора )))

image

Что в этих мультиках такого, 25-ый кадр или что-то еще, объясните мне...

Ребенок готов целый день их смотреть! Это единственное, что нас завораживает!

Сашка с утра уже просит их включить, теперь хоть одеваемся мы не на бегу, а сидя на диване))))

Лана, спасибо тебе огромное, у меня появилась частичка свободного времени {#lol}

П.С. не надо мне говорить, что телевизор-это плохо. По крайней мере он бывает спасением)))

помогите найти

не знаю как правильно объяснить, в общем, мне нужны картинки...картинки эти раньше были нарисованы в наших учебниках. То ли за 1 класс, то ли за второй. Картинки содержат следующее, то что помню на память:

1. играющие котята....залезают в трубу -становятся черными, затем падают в банку с мукой-становятся белыми. То, что запомнилось мне с детства)))

2. история про грибочек...как он рос во время дождя...под ним много животных спряталось..

3. история с обезьянкой

и т.д.

Больше ничего не помню....Всего таких тематических историй-картинок  штук 10. Я не знаю кто их автор, как их найти в инете.

Если поможете вспомнить хоть что-то на эту тему буду благодарна))

П.С. картинки составленны определенным образом. Некоторые истории взяты из иллюстраций к книге Сутеева- У меня они имеются!

7
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
закидайте тапками!

А мне 29 в этом году исполняется)))) А все мои подружки почему-то в категории кому за 30! Даже не ожидала, честно! Общаюсь с людьми независимо от возраста (даже не смотрю никогда кому сколько лет)....Все мне очень интересны и симпатичны! хочу быть с вами, потому как приближаюсь к вашему возрасту)))))

Ну, и  как полагается о детях: я обладательница прекрасных дочек!!! Настеньке скоро 9 лет, а Сашульке всего 2, 3 года

П.С. надеюсь не выгоните)))

4
глумливое жЫвотное!

Наш котофей ходит за мной по пятам, не отпуская меня ни на минуту, если я останавливаюсь то начинает тереться об меня с такой силой что я чуть не падаю))) Подошел сейчас и штаны мои лижет)))))

Всё, думали, крышу у него сорвало! Явно неадекватное поведение!...либо изнасиловать мою ногу собрался)))

И только сейчас заметила, что я на штанину себе капнула Сашкин сиропчик для сна, в котором содержится валерианка {#1766563bf0cb52e88e017187553221bd}

это он

image

JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
увлеклась

решила навести порядок в дневнике на блоге. Так увлеклась очисткой списка друзей, что мне показалось, что я кого-то чикнула случайно))

Оказывается это дело очень затягивает {#1766563bf0cb52e88e017187553221bd}

Отношения в школе

Хочу услышать ваше мнение!

Запутались совсем, не знаем как сделать лучше. История краткая и такая:

Настя сейчас учится во втором классе

Настя занимается в трех внешкольных кружках\секциях. Также когда есть у нее свободное время, она ходит на доп.занятия в школе. Короче говоря, везде занимает почетные места, преподаватели ее хвалят, на собраниях постоянно говорят про нее.

Но вот в чем проблема: классный руководитель очень холодно относится к Насте, стараясь просто не замечать ее стараний. Очень обидно, когда она после школы в расстроенных чувствах рассказывает, что ту книжечку-открытку с загадками, которую мы делали всей семьей, учительница даже не открыла и ничего не сказала. Когда ребенок тщательно готовится к домашнему заданию, выискивает информацию в энциклопедиях или интернете, когда знает ответы на все поставленные вопросы, его просто не замечают....

В классе каждое полугодие проводится конкурс на самого дициплинированного ученика, имеется ряд правил, за нарушение которых, отмечаются в журнале поведения. Кто знает нашу Настю, тот обычно удивляется тому, как она самостоятельно без всяких напоминаний и просьб, следит за собой и Сашкой)), за порядком. Боже упаси в школу опоздать или какой-то учебник не положить.Короче говоря. для Насти этот конкурс был проще простого и не составил бы труда, в нем победить

Ну, так вот, близится последний день полугодия. Учитель объявляет классу, что Настя и Маша набрали поровну баллов. Завтра решится все!

На перемене в классе запрещено находится. Маша забежала в класс что-то забрать, Настя зашла следом за ней, чтобы позвать ее поиграть. В этот момент зашла в кабинет директор. Наругала обеих девочек. Сказала об этом учителю. Перед началом уроков, она спросила, кто был в классе. Настя встала, сказала, что она....а Маша сидела. Ребята из класса, все начали говорить, что Маша там тоже была, на что учительница сказала, что не надо клеветать на Машу....

Маша выиграла конкурс, неудивительно, она дочка бизнесвумен мамы из род.комитет. Ребята из класса, ее недолюбливают из-за того, что все лавры всегда достаются ей!

И что мне говорить ребенку, когда она плача нам рассказывает, что я же честно сказала, что я там была, ребята сказали что все видели и Машу там же... Из-за того, что я сказала честно, меня же и наказали. Надо врать?...............

А это школа, где уже в юном возрасте убивают в детях стремление быть лучшем, где губят твою самооценку, где деньги решают всё.

Не знаем, что делать? Переводить ее в другую школу? (но ведь эта очень хорошая школа, да и ребенок привык уже ко всему и всем)

Оставить ее учиться здесь? а не будет-ли еще хуже в дальнейшем?

Внушаем себе и Насте, что это временная ситуация, что после начальной школы должно все измениться. Ведь всех же не купишь....

JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
срочно, спасайте)))

Сашка поиграла с ноутом....теперь на компе Огромнейшие буквы))) куда нажать, чтобы вернуть все на свои места и своих размеров???

жесть {#lol}

9
уже лучше

Ох и денёк вчера был! Обзвонила  знакомых и родственников, перечитала весь интернет, звонила дежурному педиатру в неотложку, пообщалась с вами....думала, что мне станет лучше от полученной информации. Все же лучше быть подготовленной и знать все о болезни и ее лечении. Короче говоря, мнения разделились на 60\40, но я решила как изначально- лечить ребенка дома!

Саша проспала всю ночь спокойно, что нонсенс за последние дни!

Сегодня нужно было обязательно съездить показаться ЛОРу, а учитывая погодные условия, на машине я не рискнула...короче, Сашка впервые прокатилась на метро {#smiley-laughing}, ей понравилось даже!

Лор сказал (сегодня нас смотрел другой врач), что гноя нет, улучшения имеются и состояние уже гораздо лучше вчерашнего! Сказали, что лечение подобрано у нас грамотно, ничего лишнего и ничего нового не нужно!

О лечении я написала тут , замечу, что у сыночка Ирины оно было аналогичным! Так, что девочки, имейте ввиду как лечится правильно гнойный отит...без прогреваний, примочек и т.д.

 

2
Анастасия
25 лет 1 месяц
Александра
18 лет 8 месяцев
Алиса
14 лет 6 месяцев