Войти
Юля
41 год Рига, Латвия
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
117
записей
22
друга
3
подписчика
Мама девочки (16 лет) Рига
Полчаса на каблуках, или Как замучить бабушку за 30 минут

Собрались мы вчера в кино. Я так вообще полтора часа прособиралась - думаю, вау, наконец-то можно каблуки надеть, наряды всякие=))) Мишельку завезли к бабушке (свекрови). бабушка была очень красивая: с укладкой, с макияжем, аккуратно одетая.

Посидели мы в кино 30 минут, как раздался звонок от бабушки с единственным словом: "Приезжайте". Приехали.

Картина: у бабушки все волосы набекрень, макияж размазан, кофта из-под брюк вылазит, вся мокрая, а Мишель лежит невозмутимо у нее на ручках и улыбается=))) Наша красота такую истерику закатила и успокоилась только у меня на ручках! все-таки, чувствует она мама и папу, и становится ей неспокойно без нас. Ураган и скандалист наш маленький!=))))

А кино потом досматривали с и-нета. Кстати, мне не понравился фильм - Iron Man 2.

В общем, ходить нам теперь по гулянкам либо порознь с мужем, либо втроем с Ми=))))

7
Мама девочки (16 лет) Рига
Сонечка

Сегодня я впервые проснулась раньше Мишельки!=)) наша красавица ночью встала один раз покушать, потом быстренько перекусила в 7 утра и засопела мирно дальше, благо с мамой в кровати тепло и уютно=))) Малая так мило уткнулась носом в мою руку, что я, проснувшись, провалялась с ней еще полтора часа, боясь встать и разбудить конфету.

...И все же ее радостная улыбка по утрам - это лучшее, что было и есть в моей жизни.

Мама девочки (16 лет) Рига
Щеки - наша достопримечательность!
Были сегодня у педиатра=) она похихикала над нашими щеками и назвала их нашей достопримечательностью=) Весим мы 6 килограммов и рост у нас 63 =))) вот такие мы в два месяца=))))
Мама девочки (16 лет) Рига
Гелиевый шарик - наш друг

Мишелька теперь обожает менять подгузы: мы у пеленального столика повесили яркий шарик с гелием. В ручку Ми даем веревочку от шарика, она колбасит ручкой и вместе с ней - шариком=))) Счастьяяяяяяя..... =)))

2
Мама девочки (16 лет) Рига
Размороженное гр.молоко: неприятный привкус

Девчат, я разморозила свое молоко, простоявшее в морозилке в авентовских контейнерах недели 3. Попробовала на вкус- ну реально фейри! как будто мылом отдает... "свежее" молоко тоже, конечно, специфическое, но не на столько... это значит, что молочко испорчено?

Читала на ББ, как девушка тоже на влияние авентовских контейнеров вкус молока списала, но забыла, что там кто комментил.

Как думаете, молочко испорчено? что я неправильно сделала (сразу сцеженное поставила в морозилку, в плотно закрытом авентовск.контейнере, размораживала в холодильнике, потом в горячей воде в стакане....)?

Мама девочки (16 лет) Рига
Мама-транжира=)

В общем, сходила я на выставку посмотреть на своих тодесовских девчонок.... Вернулась с дубленкой с отделкой кожей питона=))) я теперь банкрот=)))Но очень довольный банкротimage

Впервые оставила свою Пузу на целых 5 часов. Признаться? Очковала=))) ну как-то неспокойно мне было=))раздала мужу и свекрови по двадцать раз одни и те же указания=)) В итоге малышка из 5 часов 3 проспала (2 на прогулке и час дома - я в шоке, мне такой роскоши Ми не позволяет=)) ),а остальное время весело гулила и наблюдала за любимой пчелой Жужжжей из вот такой коллекции:

image

Кстати, девочки, а когда малыши начинают узнавать свои ручки и брать ими игрушки? в три месяца? или позже?

5
Мама девочки (16 лет) Рига
Один легкий рецептик

Может, кому понадобиться: можно кушать при ГВ, очень легко и быстро - для пароварки.

5
Мама девочки (16 лет) Рига
Мишелькин джип

Надеюсь, Мишелька так же довольна своим джипом, как и я=)))

image

Мама девочки (16 лет) Рига
Супердиета! (можно при ГВ)

Я не раз об этой диете упомянала, но все же еще раз хочу поделиться, вдруг кому поможет:

8
Мама девочки (16 лет) Рига
Сон в коляске

В общем, растет у нас революционерка=))) в постоянной борьбе со сном - за день ребенок не спит и полчаса=)) причем ребенок не спит даже в коляске! точнее, когда коляска движется, малышка в ней дремлет (именно дремлет - ворочается, глазенами мир глядит). Стоит остановиться - бутуз сразу просыпается. А я так мечтала,что буду выставлять коляску в садик, а сама своими делами хоть часик заниматься=))) Маман моя посоветовала приучать мелкую к сну в стоящей коляске таким образом: выставить коляску, укачать, потом остановиться. И ждать, пока проснется. И так несколько раз на день, каждый день. Как думаете - сработает?

P.S: не знаю, в какую категорию уткнуть вопрос

Мишелька
16 лет 3 месяца