Войти
Юля
41 год Рига, Латвия
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
117
записей
22
друга
3
подписчика
Мама девочки (16 лет) Рига
Секреты нашей диеты

"Чем вы ее кормите?" - каждый раз задают вопрос врачи во время техосмотра Мишельки=))) Выглядит на 8-месячного ребенка=)))

В общем, в 4 месяца и без одного дня 2 недели мы 70 см и 7400 =))))

Сделали вчера еще прививки (сразу такую кучу залепили, я даже не запомнила тольком, чего). Вроде, ТТТ, Ми перенесла хорошо, чуток температурка до 37, поднялась вчера вечером и все.

Вот повезу ее фоткаться на паспорт=))

Мама девочки (16 лет) Рига
Посиделки

Решила тоже записать=)) Мелкая позавчера лежала на руках у бабушки, схватилась за ее руки и сама подтянулась сесть (пресс она давно уже качает, но все никак не получалось у нее). Вчера в шезлонг с дугой ее посадила - смотрю, Ми ухватилась за игруху и села такая боярыня =)))

Вообще она у меня лентяйка: переворачивается на животик ну раз в 2-3 дня=))) ей и так отлично=))))

9
В 4 мес. - ОРЁТ в ванной

Малая до 3 месяцев очень любила ванночки, могла минут 15 плескаться. Теперь стоит только пяточки хотя бы окунуть в воду - такой крик поднимается, жуть. И орет, плачет, надрывается, вырывается из рук.....

Почему это может быть? вроде бы, негативных ситуаций в ванной не было...

По совету девочек пробовала вместе с ней залезть - та же история.

Как быть?

Мама девочки (16 лет) Рига
Мишелькин быт

Жрачка Трапезы. Мадам Ми по-прежнему хомячит каждые 2,5 часа 8 раз в сутки, делая перерыв с 9 вечера до 3 ночи. Даю ей чаек, но она больше грызет бутылку, чем пьет. 

Мама девочки (16 лет) Рига
Много всяких "хочу"

Хочу выучить итальянский.

Хочу научиться фотографировать.

Хочу растянуться на поперечный=)

Хочу на курсы французской и итальянской кухни.

Хочу поспать до 10 утра.

Хочу текилу.

Хочу выгулять наряды.

А где время взять - ума не приложу=)) Потому что главное мое "хочу" забирает все 24 часа все 7 дней в неделю=)) ну хоть в слова облачила желания, чуток матерализовались уже=))

Мама девочки (16 лет) Рига
Массаж и Мишелькины слезки

Ух,я точно думала, что массажистка от нас сбежит сегодня.... бедная Ми плакала, нет, даже визжала так, как я никогда еще не слышала... я, по-моему, поседела за этот массаж. Даже массажистка (это с 30-летним опытом работы) расстроилась и всю процедуру сократила до 15 минут.

Потом Мишелик лежала у меня на ручках весь день, а стоило мне уйти в парикмахерскую закрашивать поседевшие за массаж волосы, отказалась брать бутылочку и подняла вновь такой крик, что потом сединой покрылись и папа, и бабушка, и тетя=)) Мама принеслась с мокрыми волосами=)))

Жалко мне свою доченьку, но что поделаешь - массажик нужен. Пусть заодно привыкает к тяжелой женской доле: впереди (совсем впереди) ваксы, шпильки, подъемы на 2 часа раньше ради укладки и т.д. =)))

Мама девочки (16 лет) Рига
Интересная ночка
Похоже, в виде извинений за вчерашний фестивальный день Мишелька проспала этой ночью непробудно с 9 вечера до 5 утра=)) Меня, правда, ночные кормления вообще не напрягают, но все равно было приятно-удивительно увидеть на часах циферку 5.
Мама девочки (16 лет) Рига
Трехмесячный ТО

Завтра должен быть просто волшебный день. Вот прямо представляю себе: я проснулась, а Мишелька еще спит с улыбкой на лице. Потому что прошли эти дурацкие газики. Смотрю на Ми и понимаю, что она представляет себе то же самое=)))

А сегодня мы были у педиатра, все ок, весим мы 6700 (а я на домашних весах навешала 6,9) и росточком 64-65 см=)))

Мама девочки (16 лет) Рига
Прелести загородной жизни =)

Моя малая не часто радует нас своим вторым утренним сном, во время которого можно понежиться в душе, попить чайку, на ББ посидеть. Вчера такой подарок Ми мне сделала. Но: все полчаса я провела в погоне за осой, ГРОМАДНОЙ, непонятно как попавшей в наш туалет!image а писать хотелоооось=)) В итоге запылесосила ее пылесосом и еще замотала пылесос полотенцем, для надежности image и сразу Мишелька проснулась=)))

В общем, оочень классно слышать шум моря по утрам, гулять с коляской по лесу, пить чай в саду, но эти пауки в человеческий рост (у нас даже дома один получил кличку - Пётр (ГРОМАДНЫЙ)), осы, пчелы, блин=)) да и до ближайшего солярия 30 минут на машине!

Но все равно здорово: я сейчас сижу на солнышке, Ми сопит (!) под тенью листиков сливы, и на улице теплынь =)))

Мишелька
16 лет 3 месяца