Войти
Мама троих (4 года, 2 года, 11 месяцев), жду мальчика, 7 неделя Минск

Кровяная колбаса

Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Ого, интересненько) Слышала про эту колбаску, но вот даже не знала, что она из крови делается! Думала, просто из мяса, сыроватая должна как-то получится)) У меня с гемоглабином вечный напряг, но с кровью вряд ли стала бы возиться...максимум-с печенкой;))

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

С мысом тоже делают колбаску, но это уже не кровянка, а домашняя называется.

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

а кто такой мыс?

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

хотело написать с мясом ы=я ))))))))))

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

ааааааааааааа, хотело, блин, хотела.

0
29.01.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

А для меня эт что-то из ряда вон!) Там кишки же ж Но всегда проникаюсь уважением к людям, которые это запросто делают!)

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

а в магазине краковскую покупаете?.......ну или любую другую в натуральной оболочке?.......

0
29.01.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Нее, вообще практически не едим колбасу) Исторически так сложилось.

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

ну если исторически)........

0
29.01.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Ну, от домашней-то я б не отказалась!)) Кто б еще мне ее приготовил только)) Хотя, иногда варю куриную, очень ее люблю!

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

и я куриную люблю....с кусочками сальца)

0
29.01.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Как-нибудь выкладывай рецептик

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

в дневе есть из свиннинки.....просто мясо заменить)

0
29.01.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Ага, посмотрю завтра...а пока спаааать...))

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

рецепт добавила)

0
29.01.2013
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

Ее очень проблематично сделать, точнее найти продукты. По старинке гемоглобин соками и печенкой поднимать буду)

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

+ гречкой и орехами)

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
Анют, ну, вот от тебя я никак не ожидала гречки и орехов
0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

а почему.......я разве не вечно беременно-кормящая?

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
ну, так в том-то и дело, что я думала ты знаешь, что усваивается организмом только железо животного происхождения- это красное мясо и печень. ВСЕ! остальное - миф! ну, и витамин С для лучшего усвоения
0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

таесть гранаты и свеклу можно выбрасывать?

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
нееее, ты что, а гранатах витС, а свекла - это щетка для организма, особенно свежач)
0
30.01.2013
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

вот буду тоннами гречку есть, орехи они калорийные, много нельзя 

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

а гранаты еще)

0
30.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Рецепт в студию, а то гемоглобин хромает. Серьезно

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

а крови есть где взять?

0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Смотря чьей
0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

  у меня в рецепте свинная)

0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо;) 

0
31.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

рецепт добавила)

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

а чесночек?????????

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

не...я без чеснока)

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Попробуйте обязательно, колбаска заиграет красками, не обязательно же много чеснока добавлять.

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

с детсва заложен вкус без чеснока......за то домашнюю без чеснока не предтавляю......

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Кстате, у меня бабуля умудрялась консервировать домашнюю колбасу, прям, как огурцы ))) в баночке.

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

потипу тушонки.......мои тоже такое творили.... пока морозилки не появились)......

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

нюююююююююююю, в быту бывает морозилки мало, набито чем то, а тут в банки накрутил и на балкон.

0
29.01.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

на самом деле, где можно продукты для такого чуда достать??? (я про Москву, на рынке уж очень опасливо...) Но вкуснотища...

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

в идеале-найти частника-фермера и ездить к нему на убой)

0
30.01.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

в идеале))) но как найду...ух оторвусь!! колбаска то уже в закладочках!

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

0
30.01.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мехико

Дразниииилка!!! Я ее обожаю, но тут ее нет!!! И крови не купить, чтобы самой сделать... Пойду слюной захлебнусь...

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

ой дразнилка))))))))).....ну везде свои кулинарные традиции)......а шо,в мексике свинок не разводят?

0
30.01.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мехико

Разводят и даже едят, но субпродукты у них не в чести. Печенку куском и сердца с почками можно только на базаре купить, а крови, легких - даже не увидишь. Мы сало покупаем в одном особом месте!!! Хотя нам подсказали, где найти японца, который продает субпродукты, может, у него будет это добро... 

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

.......дерзайте)

0
30.01.2013
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новомосковск

ох, как же хочется кровяной колбасы, давно уже,  , когда-то в Беларусии жила и там пробовала. почитала про колбасы - самой захотелось сделать попробовать

0
05.04.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

А что мешает?

0
05.04.2013
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новомосковск

надо разузнать, где добыть оболочки и кровь

0
05.04.2013
Мама девочки (20 лет) Москва

Аняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Я сейчас сойду с ума, или сдохну захлебнувшись слюнями прямо возле монитора............... Завтра бум искать фермеров, которые поделятся с нами свежей кровушкой и кишочками...... Ух, и оторвемся..... И я , и муж ее ОБОЖАЕМ!!!!!!

Спасибо тебе огромное за рецепт! Но вопросиками помучаю, сало должно быть соленое или свежее; на кг готовой вкуснятины сколько примерно крови нужно?????

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

сало свежее)....мл 300-400)......

0
30.01.2013
Черкассы

Обожаю такую колбаску, да с чесночком. Ням нямка!!

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

сама делаешь?

0
30.01.2013
Черкассы

ага, только не часто, Сергней её не ест, а я обожаю. Нямочка

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Керчь

Не, она очень красивая, прям так и просится в рот! Боже!!! Хочу!!!!!( но сама сделать никогда не решусь, бо крови боюсь)

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

страшно первый раз)

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

не только крови, но и кишок!!!

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

Гурманка)

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Люблю повеселиться, особенно пожрать ))))))))

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

рецепт добавила)

0
29.01.2013
Мама троих (15 лет, 15 лет, 23 года) Ставрополь

Как же люблю ее;))))

0
30.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

понимаю)

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
очень люблю, как бабуля делает)))
0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

рецепт добавила)

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Обожаю!!!!!!!!!!!!

0
29.01.2013
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

0
29.01.2013
Жареные гады) Пугачы.......белорусская кухня)

Похожие записи