Войти
Екатерина
41 год Кировоград, Украина
На сайте с 17.10.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
330
записей
37
друзей
5
подписчиков
Екатерина
Димочка, 15 лет 7 месяцев Кировоград
Возвращение Димастика у садочок)))

Просачковали мы всю зиму с детским садиком)))

У папы и бабушки была паника, что ребёнок заболеет гриппом и будет тяжело болеть, поэтому всю зиму мы прозимовали в уютном гнёздышке (в квартире то есть)))

Но вот уже середина марта, надо ребёнка всё-таки отдавать в коллектив, в социум)))

Сегодня утром гуляли, и решили зайти в сад, занести справки медсестре.

Как раз на улице гуляла Димина группа.

Я открыла калитку,завела Диму и говорю "Пошли, погуляешь с детками".

Димыч тут же применил стратегию под названием "Грустный смайлик"

Но меня не проймёшь. Я пошла к воспитательнице, стою спокойно разговариваю. Димыч потоптался как мишка на одном месте, потом его девочки стали зазывать на прогулку. Подошёл. Походил по территории, через 5 минут решительным шагом направился к калитке, стал и стоял до тех пор, пока я не попрощалась с нашей воспитательницей.

Пойдём с понедельника.

Ох, чует моё материнское сердце, что опять будет адаптация с рёвом и истериками((((((((

Екатерина
Димочка, 15 лет 7 месяцев Кировоград
Сыночек мне песню исполнил утром)))

Так чётко и внятно, что мы с мужем обалдели слегка!!!!

С такой же интонацией и мелодией, как в фильме.

"Мама, жизнь подарила,

Мир подарила

Мне и тебе"

При этом пел конкретно мне и ласково в глаза заглядывал!!!!

Так приятно!!!!!!!!!!!!! Прямо мурашки по телу и бабочки в животе!!!!

МЕТРО!!! Советую к просмотру!!!

Мы с мужем всегда осторожно и с опаской относимся к новинкам российского кинопроката.

Потому как достойных фильмов очень мало, а всё остальное хлам, засоряющий мозг!!!!

Это лично моё мнение,которое я никому не навязываю.

Так вот, вчера решили посмотреть новый фильм-катастрофу 2013 года, снятый по 

одноименной книге Дмитрия Сафонова "МЕТРО".

И не пожалели!!!

Весьма достойный фильм, держит в напряжении все 2 часа, актёры известные, примелькавшиеся, главная героиня конечно же моя любимая Ходченкова (куда же без неё????))))))

Даже не верится, что нашим удалось снять нормальный фильм-катастрофу, приятно удивили, молодцы!

Екатерина
Димочка, 15 лет 7 месяцев Кировоград
Девочки, всех с 8 марта!!!!!!!!!!!

С нашим днём, девчонки!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю всем красоты, молодости, улыбок, смеха, женского счастья, гармонии с окружающими и самой собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Целый день принимаем поздравления, букеты цветов, едим тортики и пирожные, и пьём шампусик!!!!!!!!!!!)))))))))

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это вам!!!!!!!!!!

2
Екатерина
Димочка, 15 лет 7 месяцев Кировоград
А меня муж уже поздравил с 8 марта))))))))

Зашёл после работы домой с охапкой розовых тюльпанов, дал денег на покраску волос и на новые духи, и обрадовал что уезжает с другом на ночную рыбалку))))))))))))))

"Ага, говорю, подкупить решил?"

Но он аргументировал поездку наличием свежего судачка и толстолобика за праздничным столом завтра у родителей))

Так что отпустила.

Тем более он всю зиму никуда не ездил, поклялся что на зимнюю рыбалку в жизни не поедет.

Сейчас испекла Маришин ореховый пирог с карамелью с кодовым названием "Миллион калорий", жеская часть семьи заказала)))))))))))

Сижу вот думаю, какой кинчик посмотреть.

Может, кто чего посоветует?

Такой лёгкий, романтический, как раз накануне женского праздника))

Сегодня не стало одного талантливого человека.

Узнала только что.

Как прочитала в новостях, не сразу поверила.

Нахожусь в ступоре, не могу поверить, что больше не увижу новых фильмов с его участием, его знаменитой улыбки-оскала.

Всего 50 лет!

Почему лучшие так рано уходят?????

Помним, скорбим.

Вечная память.

Погиб актер Андрей Панин. 

Тело 50-летнего актера обнаружили в его собственной квартире в Москве, пишет «Интерфакс». По данным информагентства, родные в течение четырех дней не могли дозвониться до актера; утром 7 марта знакомый обнаружил тело Панина с травмой черепа. Как пишет Lifenews, актер, по всей видимости, упал и ударился головой. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, следов ограбления в квартире нет.

Девочки, какую художественную литературу читаете в данный момент???

Очень интерестно, может почерпну что-нибудь новенькое для себя!!!

Сама уже третью неделю читаю Анну Каренину.

Книга вначале давалась очень легко, читала взахлёб, но ближе к середине я устала эмоционально, меня эта книга вымотала, если такое бывает)) Анну я никак понять не могу, все эти метания и страдания главного любовного треугольника Каренина - Вронский - Каренин меня выбили из сил.

Просто натура я впечатлительная, впитываю в себя эмоции как губка, вот и стало тяжело дочитывать этот роман. Безумно жалко маленького Серёжу((((

Чтобы дать разрядку мозгам, параллельно начала читать "Просто вместе" Анна Гавальда.

Вначале читаю Каренину, потом когда мозг устаёт, переключаюсь на Гавальду)))

Читаю вторую книгу этой француженки, пока нравится.

После прочтения этих двух книг начну "Манюня" Наринэ Абгарян.

На ББ советовали для поднятия настроения)))

Доктор Живаго! Наконец-то посмотрела!!!!

После просмотра Анны Карениной с Кирой Найтли в главной роли, захотелось ещё на неё глянуть в другом "русском" фильме. Выбор пал на Доктора Живаго.

Фильм идёт целых 4 часа!!!!!!!, поэтому надо постаратся выделить на него это время (хоть это нереально тяжело при наличии маленького ребёнка), а не смотреть урывками, потому что ощущения будут уже не те.

Просмотром осталась очень довольна, в отличии от голливудской Карениной, в этой экранизации актёры выглядят вполне себе русскими, я ни на секунду не усомнилась, что действие происходит в революционной Москве и на Урале.
Очень понравилась актриса, сыгравшая жену Живаго, и внешностью, и актёрской игрой, не женщина, а святая!!!! Так любить мужчину сможет не каждая!!!!!

Ещё очень тронул маленький мальчик, сыгравший Живаго в детстве и в конце фильма его сына. Невероятно красивый ребёнок!!!!!!!!

Кира тоже на высоте, впрочем как и всегда!

Фильм очень эмоциональный, весь пронизан любовью, ненавистью, страданиями, прощением, сожалением, горечью, радостью и другими потрясающими эмоциями!!!!!!!!!!

Глубокий смысл. Раскрывает русскую душу и характер.

4
Банановый чизкейк-запеканка без основы с творогом!

Нашла рецепт в контакте.

Сегодня буду пробовать, думаю что будет очень вкусно!!!!

Ингредиенты:

Форма 25 см:
3 банана
300 г творога
150 г сахара
щепотка соли
3 ст л муки
3 яйца
160 г сметаны

Приготовление:

Бананы и творог пюрируем. Добавляем сахар, соль, взбиваем, затем муку, яйца, сметану (взбиваем после каждого ингредиента). 

Выливаем в форму и ставим в разогретую до 150 С духовку на 1 час 10 мин. Даем остыть и отправляем в холодильник на ночь.

Приятного аппетита!

P.S. Я приготовила, вчера пробовали результат. Осталась оооооочень довольна рецептом, главное дать настоятся в холодильнике.Лучше приготовить вечером и оставить на ночь.А утром пробовать это чудо!!!!

Вкус пирожного!!!!!!

Я ставила в духовку на 180 С на 50 минут. 

Димочка
15 лет 7 месяцев