

Вообще то пирог по рецепту Донцовой с клюквой, но с клюквой я делала уже не раз, поэтому сейчас черная и красная смородина.
Нам нужно: пачка сливочного масла или маргарина
2 яйца
2 ст. муки
300 гр. ягод
сахар. Примерно 2 стакана в я годы и 1 стакан в белки. Но все на ваш вкус.
сл. масло нарезать на куски и оставить оттаивать. Жетки отделить от белков ( белки убрать в холодильник) Желтки растереть с столовой ложкой сахара, добавить размягченное масло, муку, замесить тесто. Форму сазывать не надо. Тесто выкладываем в форму, делаем высокий бортик.
Ставим тесто выпекаться в духовку. Примерно на мин. 15-20. Далее берем ягоды и растираем их с сахаром (на ваш вкус) 
Вытаскиваем готовое тесто 
и выливаем ягоды 
Далее достаем их холодильника белки и взбиваем до крепкой пены, добавим сахара и еще раз взбиваем 
укутываем наш пирог пеной

и в духовку пока белки не приобретут коричневатый цвет.