Войти
yuliya
Абакан, Россия
На сайте с 18.06.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
78
записей
13
друзей
0
подписчиков
yuliya
Максимка, 17 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Абакан
И снова про сон...

А как вы укладываете своик малышей спать? Мы вот до сих пор только с укачиванием на фитболе... Пока конечно меня это не напрягает. Но все чаще возникает в мозгу вопрос: "А как отучать то?" В общем хочу услышать любые мнения по этому поводу...

yuliya
Максимка, 17 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Абакан
А нужен ли шарфик...

Вот смотрю, гуляют по улице мамочки с детишками. А у детишек (у многих) ротик и носик завязаны шарфиком... И это при температуре -10, то есть в принципе не очень то и холодно. Я вот своему не закрываю лицо шарфом. А вы как делаете?

8
yuliya
Максимка, 17 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Абакан
Что это было или Бессонная ночь

Вчерашний вечер начинался как обычно, все было как всегда тихо и спокойно. Уложили мы нашего Масика как всегда где то около 23:00, да и сами тоже пошли спать(у нас СС). В 3 часа ночи начинает моё солышко ворочаться, поднимается, садится на кровати и смотрит на меня... Я конечно его пытаюсь по быстрому положить, дать титю, чтоб он снова уснул. Не тут то было... Пришлось вставать и идти на наше излюбленное средство для засыпания - фитбол. Прыгали, прыгали - нет результата, в смысле сна у ребенка ни в одном глазу. Думаю, может какать захотел, сажу на горшок - нет результата. Встает заспанный папа... В общем, играли мы где-то до 6 часов утра. В седьмом часу уложила кое-как. Сынишка все это время не плакал, не капризничал. Сидел на кровати, играл в ладушки, в прятки под одеялом и т.д. Ну, думаю с утра подольше поспит. Нет, встал как обычно в 10:30. Вот такая веселенькая ночка...

3
yuliya
Максимка, 17 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Абакан
Настоящий "совенок"

Мой сынишка - настоящая "сова". Обычно он ложится спать в 22:30 -23:00, а встает часов в 10-11 утра. И вот вчера такая ситуация. Мася решил, что он уже взрослый, видимо, и днем поспал всего один раз. Итог, в 21:30 дико хотим спать. Я пошла, естественно, на встречу своему сынишке - уложила. Поспал он у меня где то часика 1,5 и... встал в 23:00. Я не знаю, может он подумал, что это был второй дневной сон{#emotions}. В результате нам с мужем пришлось его развлекать, т. к. спать он категорически отказывался, и один играть - тоже. И развлекались мы до 1:30 ночи. Я то ладно, а вот мужу на работу... Зареклась вчера не укладывать его ни в коем случае раньше 22:00. Вот так!

2
Всех "сбербанковцев" с праздником!

Увы, нам всё не передать в словах,
Что пожелать коллегам так хотелось,
Но всё ж сказать попробуем в стихах,
Вы не судите строго нас за смелость.

Для нас для всех роднее слова "БАНК"
Сейчас, наверняка, не существует,
Но Банк - не рай, а рай уже не Банк,
Пусть мнение такое и бытует.

Хоть часто не нормирован наш труд,
Пусть будет он пожизненно лишь в радость,
Пусть дома понимают, любят, ждут,
Нам нужно лишь любви - какая малость!

Пусть все наши старанья и труды
В фин.результате банка отразятся,
А после пусть в "плоды", а не в "цветы"
Для нас эквивалентно превратятся.

Чего ж ещё нам в жизни и желать:
Еще б Фортуне быть всегда по нраву,
Чтоб жить, любить, совсем невзгод не знать,
Ведь мы достойны этого по праву!

1
yuliya
Максимка, 17 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Абакан
Наконец то!!!

Вчера мой Масик наконец то начал говорить МАМА, МАМ, МАММАМ и другие вариации на тему. Я так долго этого ждала!!!! А еще первые попытки играть в ладушки самостоятельно, до этого ну никак не хотел. И первые попытки махать "пока-пока". Вот такой у нас вчера был вечер открытий. Как то все в раз!!!!

8
yuliya
Максимка, 17 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Абакан
Масло Джонсонс бэби

Проходим мы курс массажа на дому. Сделали 5 сеансов уже и вот заметила, что у моего сынишки вся спинка покрыта прыщиками. Массажистка сказала, что это на масло Джонсонс, с которым мы делали массаж. Срочно меняю масло!!!! И эти все дела при том, что у нас за все 10 мес ни разу не было аллергии ни на что. А если деть аллергичный бы был! Страшно представить что было бы. Мамочки, остерегайтесь этого масла. Не знаю как другая продукция этой фирмы, но результат на лицо, вернее на спину....

Максимка
17 лет 5 месяцев
Лапочка-дочка
14 лет 10 месяцев