Войти
Юляша
43 года Брянск, Россия
На сайте с 10.03.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
62
записи
20
друзей
2
подписчика
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск
Собираем чемоданы (вопросы к бывалым).

Вот и наступила эта прекрасная, а вместе с тем немного сумасшедшая пора, когда можно смело паковать чемоданы. Осталось чуть больше недельки, и мы полетим на отдых, всего пять букв, зато как согревают (лучше, чем батареи в отопительный сезон) в эти ненастные осенние деньки. В голове небольшой сумбур: вроде бы тысячу раз читала посты девочек-путешественниц, готовясь к предстоящей поездке, а теперь в голове настоящая каша. 

Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск
Игрушки на первый День рождения.

Девочки, наконец-то составила список игрушек, которые будем дарить дочке на годик. Опытные мамочки, подскажите, что интересно было вашим малышам в этом возрасте, а что - не очень, понятно, что все детки разные, но, я думаю, есть бестцеллеры, против которых не смог устоять ни один карапуз. Заранее благодарю за любую информацию и отзывы!!!

А вот и мой перечень игрушек:

 1. "Ноев ковчег" от KIDDIELAND:

image

Яблочное повидло в мультиварке.

Очень вкусное, нежное и ароматное яблочное повидло, для которого необходим 1 кг яблок ( у меня был белый налив) и 300 гр. сахара.

Итак, режем яблочки в чашку мультиварки, засыпаем сахаром и ставим на режим "Варка на пару" на 20-30 минут (зависит от размера порезанных вами яблок).

Девочки, вкус необыкновенный!!! Приятного аппетита!!!

image

Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск
Десять!!!

Даже не верится!!! Какой же большой и самостоятельной стала наша печенюшка, только характер остался прежний - вредный и своевольный, в общем, в нашей семье подрастает маленький тиран.

За последние три месяца наш рацион почти не изменился: кушаем разные каши, фрукты сезонные пробуем и творожок, всё остальное (овощи и мясо) - максимум пару-тройку ложек. Когда уже кефир или йогурт начинать давать и желток (а нужен ли он), и рыбу???

Рассекает по всей квартире на четвереньках как сверхскоростные торпеды, сама пока не ходит, но я и не тороплю события - всему своё время. Любит "читать" книжки, в пирамидках научилась нанизывать колечки, с сортером сложнее - получается через раз, но скоро, думаю, освоит и это.

Через месяц летим отдыхать!!! Кайф!!! Два года на море не были, а Варюша так вообще представления не имеет о том, что это такое. А море - море оно такое необыкновенное, я закрываю глаза и отчётливо слышу плеск волн, я ощущаю лёгкое прикосновение ветра, моё тело освежают морские брызги, как же я люблю море... Ой, что-то Остапа совсем понесло...

А между тем нам десять!!! Расти, мой цветочек, а я буду поливать и удобрять тебя любовью, нежностью и теплом!!!

image

Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск
Наши 9.5 месяцев...

Добрая половина лета позади, а впереди - очередные открытия, впечатления, знакомства... Растёт наша Варюшона, такая смышленная, упорная и любознательная, по-прежнему не хочет отпускать меня ни на шаг, сразу капризы, слёзы градом катятся. Объясняю, что мама всегда будет рядом, что всё хорошо, но моя плакса совершенно не хочет слушать, впивается в меня своими сильными ручонками, не хочет отпускать. Это, конечно, неудивительно, учитывая, что мы 24 часа в сутки не разлей вода!!!

Вчера наконец-то начала вводить мясо, сама его ем крайне редко (не люблю попросту) и дочику не торопилась давать, а ведь надо. Подруги нас уже вегетарианцами в шутку окрестили. С общего стола ничего не пробуем пока, начнём после года. Но фрукты всевозможные уплетаем за милую душу, особенно абрикосы у нас в почёте. Ни одно кормление заменить не получается, так как засыпает ТОЛЬКО с грудью (интересно, есть ещё такие???), даже не представляю, что буду делать, когда нужно будет сворачивать ГВ (планировала кормить до года с небольшим), но это так - мысли о будущем, будем решать проблемы по мере их поступления.

На днях встретили приятельницу, которая родила малышку всего 10 дней назад, вот у кого ещё всё впереди: первая улыбка, первый переворот, первый зубик и ещё много-много чего... И такая ностальгия охватила меня, просто жуть, захотелось закрыть глаза и вспомнить всё до мелочей, начиная от появления моей крошки на свет, такой беззащитной и трогательной, и заканчивая сегодняшним днём. Почему, ну почему дети так быстро растут???

Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск
Деревянная свадьба.

Мой муж никогда не любил, да и сейчас не любит считать, сколько лет прошло с тех пор, как мы вдвоём, говорит:" Зачем считать, если всё равно всю жизнь будем вместе?" А я вот такой счетовод-любитель!!! И сегодня у нас самая что ни на есть круглая дата: отмечаем деревянную свадьбу!

Дерево - знак жизненной крепости и устойчивости семьи, которая прочно держится корнями и уже создала новые "листья" - детей. Да, так и есть! И наша Варюшона - плод самой сильной и нежной любви. Мне бы очень хотелось, чтобы в нашей семье прибавилось ещё несколько "листочков", чтобы детский смех заполнил каждый кусочек нашего дома. И пусть всё наши малыши будут похожи на тебя, любимочка моя, я буду этому несказанно рада.

Люблю тебя как и прежде, даже сильнее, пусть все наши мечты и начинания сбудутся! Ты самый лучший мужчина и муж в мире, ты всегда будешь моим героем, моим верным рыцарем!

Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск
Плитка "Peronda" или...

Девочки, никогда не думала, что выбор плитки - это такое сложное дело (легче, наверное, слона купить). Пока что выбор пал на испанскую плитку "Peronda" (коллекция Nobel). Теперь вот думаю: стоит ли искать альтернативу. А может, здесь есть обладательницы ванных комнат, которые использовали плитку именно этой фирмы в своих интерьерах, поделитесь отзывами. И ещё одна просьба: у кого ванная выполнена в таком цветовом исполнении, похвастайтесь фотографиями.

P.S. Кстати, вопрос к недавно выбравшим и выбирающим: плитку какого производителя вы купили или планируете купить. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

image

image

Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск
8 с хвостиком...

"Ма-ма-ма-ма...", - вопит моя булочка целыми днями. Не хочет расставаться со мной ни на минуту, как только видит, что я ухожу, кричит от негодования что есть мочи, приходится хитрить: отвлекать НОВОЙ игрушкой и практически по-пластунски выбираться из комнаты. Спим тоже вместе. Интересно, а нам когда-нибудь пригодится кроватка, которую я так тщательно подбирала, или она так же как и люлька уйдёт с молотка совершенно новой. Иногда пытаюсь уложить в неё дочку хотя бы на дневной сон (обычно это получается с пятой-шестой попытки), но спит она ровно 15 минут, а просыпаясь, начинает скандалить и вычитывать меня, как провинившуюся школьницу. И кому от этого лучше??? Плохое настроение малыша - залог неудавшегося дня, а возможно, и ночи всех членов семьи, включая кошку. Вот так и живём!!!

image

P.S. Интересно, а есть такие малыши, которые тихонько посапывают в своих кроватках, радуя маму и папу???

Варюшаня
14 лет 8 месяцев
Планирую
с 12.12.2012