Девочки купила вчера печень,хотела Пашуне приготовить!Подскажите как!
обжарить лук с морковкой тертой, печень нарезать и в сковороду - к луку и морковке, залить водой, посолить и тушить до готовности
понравилось? у меня такую куриную лопают лучше, чем говяжью!
Конечно!!!А говяжь я по-моему поплотней и жесче!Поэтому я малому только куриную пока давать буду!
я готовлю паштет (можна из любой печени)...обжарить печень на большом огне, быстро (печень предварительно обвалять в муке с солью)...в том же масле обжарить лук и морковь, добавить туда уже готовую печень, немного воды и протушить....потом в блендер или на мясорубку и добавить совсем чуть-чуть сливочного масла...получился паштет, который и ребенок обожает и муж)....
можна проще - тоже быстро обжарить печень в муке...положить в кастрюльку...добавить туда жаренный лук....и протушить под крышкой на маленьком огне....при желании можна еще и сметанки добавить...