Войти
Lenorka
39 лет Москва, Россия
На сайте с 19.01.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
1203
записи
104
друга
316
подписчиков
лимфома промо Психология Очень рекомендую! База отдыха, лошади, с детьми - Машинки Лошадки на палке Бабулечка моя "Приключения!" - радостно сказала Жопа Хорошие люди Живность Детсадовское Контрабанда мечты Вот так нескладно вполголоса У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг... А у нас вот так Мы делаем мебель сами!!! http://rusmebel.su/ Праздник к нам приходит! Отдам даром А? Чё? Где? PHIL&TEDS; ХНЫК Нравится:) Роды Хрючево ГВ Беременное Спиногрызы Яблочко от яблоньки Тест-драйв
Сравним?

Я понимаю, что уже давно произвожу впечатление либо сознательно культивируемого нездоровья, либо светлого профетического безумия. Раз пошла такая пьянка, проведём сравнительную фотохарактеристику.

Фото. Сказать мне особо нечего, т.к. беременности у меня одинаковые. Ну токсикоз примерно с 5 по 20 неделю. Это, конечно, бесит, но не то, что бы сильно отравляет жизнь. Привыкаешь. Зато ни изжоги, ни отёков, ни прочих беременных "радостей" у меня не бывает. Так что пусть лучше токсикоз - он как-то служит гарантом правильного питания, по моим наблюдениям:)

На здоровье, на внешнем виде, на состоянии волос, зубов и ногтей мой режим погодковой беременности нон-стоп не сказывается. Более того, с каждым последующим малышом я чувствую себя лучше, и я становлюсь сильнее. Я приобретаю, а не теряю. Декрет - это не ограничения. Это возможности. Для меня. Как-нибудь я непременно соберусь с мыслями и напишу на эту тему вдумчиво и подробно. Ну а пока мне хочется собрать в одном посте коллажиком мои беременности, как я собрала в кучку мои выписки в прошлом посте:)

Итак, поехали.

Детей заводить надо тогда, когда любви так много, что уже не умещается в двоих.

Люблю быть беременной. Если женщина здорова, активна, и беременность не отягощена хворями и лишним весом, то это воистину волшебный период в жизни женщины.

Несмотря на традиционный токсикоз, мне хотелось насладиться каждым днем своей беременности. Сейчас вспоминаю и, кажется, что до конца так и не насладилась...

А, вообще, дай Бог всем такую легкую и счастливую беременность.

Как же мне нравилось это моё состояние - полной гармонии со всем миром и с самой собой. Состояние особенное, тайное для других, когда в тебе растет маленькая хрупкая жизнь настоящего, нового, никому еще не знакомого человека со своим характером, привычками, голосом и смехом. В перспективе... А пока ты, наполненная и счастливая, растишь в себе трепетно эту жизнь, защищая ее своим телом от всяких гадостей и неприятностей, от всего окружающего мира.

Детей заводить надо тогда, когда любви так много, что уже не умещается в двоих.

Чудесный день!

Ко мне сегодня приезжала наша добрая фея o-skazkaОля:-) Которая периодически материализуется из ниоткуда и превращает мой день сказку ваще человек в неадеквате, ага - то горку пластиковую мальчишкам моим на день рождения подарила, то приехала ко мне осенью почти на другой конец города, сопроводила в консультацию рано утром, когда мне нужно было на скрининг первый - кучу крови натощак с сильным токсикозом идти как-то сдавать и на узи - и это с двумя детками. Много ещё чего чудесила моя Оля, всё перечислять не буду, но помню, я всё помню! :-)

О, а у неё даже ник соответствующий - o-skazkа

Выгуляла сегодня нас. Я находилась на шпильках, теперь лапы ломит и хвост отваливается:-) Сходили на почту за посылкой, покушали блинчиков с клубничным вареньем в Теремке, накатались на аттракционах! У мальчишек, правда, случился сенсорный перегруз и всю дорогу назад они истерили, но отдохнули, отоспались и всё снова окей. Смотрю фотографии и улыбаюсь, было круто:-)

Хотите тоже? Ныряем по кат.

Я в порядке, спасибо

Немножко как будто в прострации, но это ничего.

Вчера сходила в консультацию на ктг, заодно привела обменку в порядок - печать шлёпнула и потребовала вписать мне все недостающие анализы, которые мне хотели сначала на следующем приеме оформить. Честно предупредила, что ведь могу и не дотянуть до него. Договор заключён, обменка может понадобиться в любой момент уже.

Потихоньку гнездуюсь. Самой смешно. Завтра соберу "тревожный чемоданчик" и приготовлю себе и малышастику вещички на выписку.

Вообще такой детёныш бесцеремонный на этот раз. Растягивает меня, как мешок резиновый: то ножки в стороны разведет, и тогда мой живот становится в профиль заметно меньше, но по бокам две шишки такие выпирают. То как будто пытается перевернуться обратно, я в такие моменты очень пугаюсь (к тому же это больно) и держу живот руками.

Мальчики радуют, к Мише вернулся аппетит, а Серёжа прям на глазах становится всё более взрослым и самостоятельным, тянется за братом.

Ну что, всё окей, контракт с 10 рд мы заключили.

Правда, столкнулись с неприятным сюрпризом - этой информации в интернете ещё нет, но стоимость контракта возросла почти на 10 тыс. Было 48, стало 57600 (это с учётом скидки "постоянным клиентам")

Причём предыдущие два раза как было: заключаешь контракт, идёшь с договором в роддом и там бесплатно тебе делают узи. А сейчас сначала тебе делают за 2600 УЗИ в конторе страховой компании и только с результатами этого "ихнего" узи и заключением врача на руках тебе оформляют контракт (за 55 тыс). Приплюсуем стоимость только что оплаченного УЗИ - итого 57600.

Хитрые и жадные, фу.

Что ещё за эти полтора года изменилось? Теперь, оказывается, врач может в принципе выезжать на роды в роддом не в свою смену (типа роды по договорённости?), раньше это строго было запрещено. Но мне-то надо не только у конкретного "моего" врача рожать, но и чтобы с мужем вместе - а это только по контракту.

Ездили мы всей семьёй, на троллейбусе:-) Мальчишки были в восторге. Eлeнa Baдимoвнa очень нам обрадовалась, брала деток на руки. Она ПОМНИТ, с каким весом и ростом они у меня родились и сколько длились и как проходили роды, что выписывались мы со вторым малышом в день рождения старшего помнит - я обалдела! У меня классная врач:-)

Говорит, до последнего вчера была уверена, что я её разыгрываю.

Результатами УЗИ осталась довольны. Обвития нет, воды прозрачные, их количество в норме, степень зрелости плаценты - 1, кровоток хороший. Вес детёныша примерно 2700.

Ждём тебя, малыш:-)

dbb2bb8686f9d24f6208c80896cfd168.jpg

Фанатка, блин, 10-го роддома)))

Дождалась, дотянула, ура: сегодня в полночь он открывается!

Созвонилась сейчас с моей врачом, напомнила, кто я, и что мы дважды с ней уже рожали моих деток-погодок и вот собираемся с мужем за третьим. Она обалдела, несколько раз спросила, не разыгрываю ли я её. (Точно, сегодня ж 1 апреля! Но нет, такими вещами я не шучу:))

Сегодня ночью она дежурит, и завтра день тяжелый, куча пациентов и конференция, но в 10-10-30, сказала будет ждать нас у себя в кабинете без очереди.

Будем контракт заключать.

ПДР

19-29.

Круто, да?:-)

С мальчиками чётко было - "ПДР 9 сентября". А тут ну тааааакой размах.

Могла ли плацента уползти

с задней стенки на переднюю за каких-то 10 недель?

Мне на первом и втором скрининге определяли её по задней стенке, а на последнем плановом узи с допплером написали, что она по передней. Только что в обменке обнаружила.

По-моему, это бред, а?

Мой роддом откроется 2 апреля.

2 апреля мы с утра мчим туда, заключаем контракт. И муж, мой без пяти минут многодетный муж, гад, в этот же день уезжает в командировку на неделю!

Вернётся 8 апреля.

Я не сторонница домашних родов, но учитывая то, что роды у меня скоростные, я в общем-то морально почти уже готова к перспективе рожать с бригадой дома. Ведь, проснувшись ночью в родах, малышей я одних не оставлю. А учитывая с какой у меня скоростью роды идут и как внезапно каждый раз начинаются, я могу просто не успеть и не суметь собрать детей и завезти (на чём? На такси? На скорой?)... да хоть к подруге по пути в роддом.

Врач обещает 19-23 пдр (дата плавающая, т.к. срок мне ставят не по месячным), но поскольку рожаю я раньше, в 37-38 недель, мне и в этот раз до формальных 40, думаю, не доходить (да я и не рвусь, мне чем детеныш меньше, тем лучше). И в этот раз по ощущениям рожать мне предстоит с 4 по 11 апреля. Интуиция шепчет, что это будет 8-9 апреля. Ну посмотрим.

Но если я начну рожать без мужа, и роды будут такие же стремительные, как в том году с Серёжей (http://www.babyblog.ru/user/Lenorka/1487051), когда мы только и успели, что умыться, одеться и рвануть в роддом... то сейчас все шансы не успеть мне одной никуда собрать и пристроить двоих малышей. Ну и родить третьего дома. Мне это видится так: вызываю скорую, далее по обстоятельствам: бригада для подстраховки рядом, я в это время вызваниваю свекровь (как еще с работы сможет уйти, найдя замену; как по пробкам доедет; услышит ли звонок - ну всяко бывает) и собираю детей. Получится - вручаю их ей, и еду в роддом. Не получится - рожаю дома и меня везут в роддом уже с новорожденным.

P.S. Я уверена, что всё будет хорошо, просто поделилась мыслями, что может быть и такая ситуация, и я её обдумываю, и готова к любому повроту событий, а там как Бог даст.

Мишка
16 лет 10 месяцев
Серёжик
15 лет 10 месяцев
Валерия
14 лет 2 месяца
Андрей
12 лет 7 месяцев