

Три с половиной года мне понадобилось, чтобы собраться с мыслями и написать этот пост)
Я много пишу о книгах и мало пишу о себе. Хотя нет, это неправда, в каждом моем посте я, прежде всего, пишу о себе и о своем сыне и только потом о книгах.
Давайте знакомиться)
Или просто привет всем, кого я давно знаю, читаю и, не побоюсь этого слова, люблю.



"Вы говорите:
- Дети нас утомляют.
Вы правы. Вы поясняете:
- Надо опускаться до их понятий.
Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься.
Ошибаетесь!
Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств.
Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться.
Чтобы не обидеть"



Наша сообщница (всем известная Лена Е,) соблазнила меня давеча тортом. Дай думаю повторю. Я вообще не по тортикам. Но жизнь какая-то несладкая последнее время. Вот мы с Костей и решились.
Костя очень сильно помог (реально, а не только сгущенку выманивал, хотя не без этого).
И проникся. Своим участием в процессе. И самим тортом. А следом и муравьями...
Когда твоему сыну 6,5, это узкая-узкая тропинка. Из слов, песен, образов, точек на карте. Но мальчишки такие мальчишки, они обязательно спрашивают.

Ребята, помогите!
У нас с книгами о природе то шалко, то валко. Но вот с Виталием Бианки уже не первый раз у Кости случается волшебство.

Когда-то в аудиоформате он полюбил Мышонка Пика. Следом в доме появилась книжка.
Сейчас после аудио Костя просит "Синичкин календарь". И вообще просит читать Бианки.