Войти
Татьяна
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.10.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
45
записей
24
друга
8
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Давайте дружить ))

Всем привет!!Меня зовут Татьяна мне 30 лет и я счастливая  мама двух прекрасных малышей .Я люблю ЖИЗНЬ люблю ее каждый день,дождь,снег,град или буря мне не важно мне тепло и уютно у меня есть самое главное...А самое главное для меня это семья наш папа ,сыночек и лапочка дочка)) Я творческий человек, закончила художественную школу когда то, но великого художника из меня не вышло)). Сейчас я в декрете и это лучшее время в моей жизни........ Давайте дружить ))

6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Зимние книги 2018

То, чего еще раньше не было!

Самое праздничное, самое нарядно и самое атмосферное чтение этого года!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва
Один чужой мальчик...нужна моральная поддержка

Душа рвется...

в общем, есть у нас в микрорайоне один мальчик, ему 11 лет. Еще года 3 назад я его узнала, он берется за любую работу, раздает листовки, клеит объявления, выдумал изготовление какого-то мармелада, чтобы сбыть его в магазин...а сегодня он зашел в наш новый магазин искать опять себе подработку. Очень разговорчивый, энциклопедическими выражениями разговаривает, умненький, но соседи говорят, что начинает портится, а все потому, что очень тяжелая жизнь. Была у них полноценная семья, квартиру получили от государства. У него еще есть сестра 14 лет и сестренка 4 года. Так вот в том году мать бросилась с 17 этажа, а через месяц после этого умерла бабушка прямо в 8 марта. Отец-тиран, очень суровый. Ребенку кроме школы нечем заниматься, никто по кружкам не отдавал, так еще и водит/забирает сестренку, выполняет домашние дела.

Говорит верил в Бога, а потом узнал, что его нет...так жалко...его забирали в детский дом, а потом опять к отцу вернулся.

Не знаю как помочь...покормить, напоить? Говорит руки отморозил, перчаток нет, купить? А вдруг от отца получит за это, боюсь навредить...

ТУт пост был, что ищут адреса для подарочков от фей, я ему рассказала, он адрес побоялся давать, говорит, можно через вас? И такое обращение мне надиктовал, что я еле слезы скрыла...суть, что он не верит в фей, но очень бы хотел...и попросил лего набор, а для сестренки баночку конфет. Люди, мы, обязательно купим им, скажу, что прислали, но может еще чего придумаем? Может открыток со словами поддержки и поздравлений? может письма от детей с рисунками? так хочется, чтобы он почувствовал, что он ни один в этом мире!!!!

Давайте репост, чтобы было больше шансов

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Наши новогодние каникулы подошли к концу....

В этом году у нас получилось отдохнуть и насладиться общением друг друга по полной программе.Хоть и много бытовых хлопот по дому,но в тоже время это такое счастье когда все рядом и все здоровы.Падает снег,на улице тишина и не хочется вылезать из под теплого одеяла.Всем желаю гармонии в душе и мирного неба над головой...

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва
Розыгрыш! Билеты для всей семьи на выставку "Микеланджело. Сотворение мира". Для взрослых и детей!


Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира", которая открылась в Центре дизайна ARTPLAY в сентябре 2015 г., продлевается до 28 февраля 2016 г.

C 10 декабря выставку ждут масштабные перемены - новые сюжеты и интерактивные развлечения, а в январе на выставке откроется бесплатный образовательный лекторий от «МосКультПрога».

Сайт - http://www.greatmichelangelo.com

Для моих читателей организаторы предоставили билеты для всей семьи!

Условия участия:
1. Сделайте репост рупором.
2. Напишите любой комментарий (чтобы я знала, что вы участвуете :)
3. Не забудьте добавить меня в друзья, если еще не сделали это :)
4. 4 декабря с помощью Генератора случайных чисел узнаем победителя! Победитель получит билеты на всю семью (на любую дату)!


Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Платье в горошек...

У меня есть длинное черное платье в горошек.Одеваю его редко но метко.Стою в очереди с детьми , к нам подходит дамочка в атласной юбочке в горох .Яна хватается за юбку и кричит: Мама как у ТЕБЯ!!!

Дама отвечает: Да, это я у МАМЫ взяла))).

1
Дима
15 лет 7 месяцев
Яна
13 лет 10 месяцев