Войти
Анюта
34 года Волгоград, Россия
На сайте с 17.11.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
23
записи
6
друзей
3
подписчика
Мама девочки (13 лет) Волгоград
Нам 20 дней!

Нам сегодня уже 20 дней. Пуповинка отпала.Переварачиваемся.И пытаемся держать головку!

Шрам затягивается, есть повод порисовать на пузике.Что регулярно делает мой муж, обрабатывая шрам.

Это наши бирочки и прищепка с пуповинки!

А это автографы от врачей и доченьки!

И последние фото! За одну неделю до родов!

Чуть отекла

Мама девочки (13 лет) Волгоград
Нам НеДеЛьКа!***

Моему цветочку ЛиЛичка сегодня уже неделька! Вот время летит.

4
Мама девочки (13 лет) Волгоград
****

сиДИм и жДЁм!

4
Мама девочки (13 лет) Волгоград
Всё ещё сижу и жду!***

Сижу попой на сумках в роддом! Пока ещё нехочит, покидать свой уютный домик.

Бегаю по квартиве как атлет. Важу машину, друзья смеются что в роддом сама поеду. И муж со скорой ненужны. Родители и бабушки с дедами ругаюстя, переживают. Все каждый день названивают, не родила ли я ещё. А особенно если меня онлайн в контакте или однаклассниках нет. То начиноюс слать СМС.

Была у врача, она мне сказала что скорее всего они на пару неделек ошиблись. Что такое бывает. И у меня сейча где то 38,5 недель. А там я незнаю. Они же как то там выщитывают.

2
Мама девочки (13 лет) Волгоград
Собираемся в роддом!***

Я как обычно затянула с процессом сбора вещей в роддом! На очередном приёме к врачу, она поинтерисовалась готова ли я к ликвидации в роддом. И стоят ли у меня собранные сумки.

Конечно же НЕТ!

И вот последнии пару дней мы с мужам ходили по аптекам и магазинам, покупая всё необходимое в роддом.

И вчера весь вечер я собирала и подписывала сумки.

По традиции перед родами каждая девушка на таких сайтах выкладывает свой список в роддом, вдруг кому то пигодится.

************************************

Я живу в городе Волгограде. Рожать буду в Роддоме №1,Тракторозаводского района.

У них на сайте роддома есть список вещей которые необходимы. Но он слегка усторел. И знакомая акушерка немного даполнила его.

Очень странно,но в роддом можно только пакеты!!!

Сумка №1:(это всё в родзал)

Документы:
Страховой полис +2 копии
Паспорт+2 копии
СНИЛС +2копии

Обменная карта

Родовой сертификат

Вода без газа 0,5л

Пелёнки одноразовые 60*90 -1 пачка по 5 шт

Пелёнки одноразовые 180*80- 2шт. они не скатываются

Полотенчико и Средство для купания- при поступлении в роддом делают клизму и отправляют в душ!

Носки х/б

Шлепки моющиеся

Туалетная бумага

Для ребенка:

Чепчик (я купила милую шапочку)

Носочки

Царапки

и 1шт. памперс -это нам оденут когда мы родимся

В нашем роддоме из детских вещей разрешают только то что написанно выше. Остальное они всё придоставляют сами. Каждый день выдают по 10шт. стерильных пелёнок. это большой + так как сумки и так достатачно забиты.

Сумка №2:(после родов)-у меня получилось дне сумки после родов.

Халат (или то в чём ты там будишь ходить)- как говарят, что халат удобнее потому что на осморт и обрадотку удобнее ходить.

Тапочки

Ночная сорочка или пижама 2шт. -Я приготовила и то и другое (всё с широким вырезом, кормить удобно)просто я ночнушки нелюблю.

Лифчики спортивные 2шт. (мне в них удобнее, лямки отстёгиваются)

Носки 2 пары

Пелёнки одноразовые 60*90 -1 пачка по 5 шт

Полотенце банное

Полотенце для рук

Бандаж

Прокладки послеродовые

я купила такие!

Трусы сетачкой (хоть и говорят что они многоразовые, но моя сноха расказывала что когда она рожала год назад. то некоторые их стирают, а она каждый день выкидывала и новые надивала.)- я купила пока 2 шт. в аптеке больше небыло.

Прокладки для груди

Стакан, тарелка, вилка, ложка

Мыло жидкое детское, но я ещё положила ушастый нянь твёрдое.

Зубная паста,щётка

Шампунь и бальзам- у меня

есть куча пробников "Пантин"я полажита 2 шт. думаю хватит

Гелия я небрала,они очень плохо смываются. Думаю мне будит достаточни Жидкого детского мыла.

(Я ВСЮ ДЕТСКУЮ КОСМЕТИКУ ПАКУПОЛА МАРКИ "УШАСТЫЙ НЯНЬ"! У МНОГИХ ДЕТИШЕК НА "ДЖОНСОН БЭБИ" СИЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ.)

Станки одноразовые 2 шт.

Влажные салфетки

Крем детский

Салфетки на унитаз

Ватные палочки

Сухие салфетки

Туалетная бумага

Дезодорант

Зарядка

Бепонтен

Папаверин

А ДЛЯ РеБёНкА:

Царапки 1 шт.

Носочки 1 шт.

Шапочки 2 шт.

Памперсы (№2/3-6 кг. 36 шт.)

Вот мы и собрались.

А чего нехватит муж ДОВЕЗЁТ!

Ну и конечно приготовила сумки на выписку, и тоже их подписала. Теперь мой милый знает что привести мне на выписку, и нашей принцессе!

ЖЕЛАЮ И ВАМ УДАЧНО СОБРАТЬСЯ В РОДДОМ!

5
Мама девочки (13 лет) Волгоград
По МаГаЗиНаМ!***

Сегодня едим пакупочки совершать.

Будим пакупать краватку и камод с пеленальным столиком для нашей принцесы. Муж хочет всё белого цвета, да и я непротив. Ну и конечно ещё приданного докупить. Так хочется поскорее всё поставить. Половину вещей уже перестирали.

5
Мама девочки (13 лет) Волгоград
Ещё чуТь-чуТЬ...

Наконец то осталось пару недель. На этой недели сдаю последние анализы, и буду ждать свою малышку.

3
Лилия
13 лет 2 месяца