Войти
Лена
41 год Москва, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
643
записи
34
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Лезет зубик

последний клык, слева нижний. Остальные уже вышли, но пока не целиком, слюней море, капризничает( Врач приходила, говорит болезнь на фоне зубов опять( 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
температура

проснулась Милана с хрипящим носиком и я поняла что не обойдется, через час примерно вытекла сопля( а к вечероу поднялась температура- 37.8, Миланка кричит, беспокоится, дала ей нурофен сразу успокоилась и вроде полегчало ей, уснула нормально. Слюни льют рекой, на полу лужи( непонятно что это, зубы что ли опять((( Завтра врача вызову. Проверила зубки, лезет 4-й клык, еще не вылез, но просвечивается уже и остальные товарищи почти вылезли целиком. 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
проба отлучения
Вчера ночь Милана спала без груди, я ее укачивала на руках когда она просыпалась, проспали до 11 утра, вставали каждый час. Утром она просила грудь, я ее отвлекла, потом был завтрак, он скушала две тарелки каши, потом играли, вела себя очень хорошо, не орала, ко мне не лезла, истерика случилась только когда я попыталась ее уложить днем спать, 2 часа я пыталась это сделать, ничего не получилось. В итоге малышка уснула у меня на руках в 6 вечера, она просто сидела у меня на коленях прижавшись ко мне и уснула... А я ревела... Я не думала что мне это будет так тяжело даваться, но она реально стала гораздо лучше себя вести! потом я ушла в магазин, была там 2 часа, она очень спокойно играла с папой, а потом, когда я пришла, она, увидев меня, не стала орать на весь дом и лезть искать грудь, а стояла улыбалась, а потом мы все вместе играли в комнате... Тяжело только с укладыванием на сон. Малыш привыкла что засыпает с грудью. Сегодня на ночь укладывал муж.
5
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Милана модница

Если в ручки Милане попадается одежда, шарфы, носки или хотяб платочек, она тут же пытается это на себя надеть) все надевается на шею. Миланочка топает в обновочке к зеркалу красоваться и очень себе радуется.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
1г3м

Завтра Милаше 1 год  3 месяца. Что она умеет... Вроде ничего особо нового не умеет) На стулья только залезать и сегодня на нашу кровать залезла) Ходит хорошо, но бывают полеты на попку, на улице так и не хочет ходить, я и не настаиваю, мне и так хорошо) Книжки не читаем. она не дает читать, вырывает книгу или начинает листать. я даже слово не успеваю прочесть, лепить из пластилина у нас тоже не очень получается) Милану раздражает если ей на пальчики он прилипает и она старается его обо что -то стереть. Пирамидку не собирает, раньше разбирала, сейчас и этого не делает, вообще ее игнорирует, собираю ее только я. Из игрушек любимая это стучалка, яблоко шнуровка и музыкальная одна игрушка, на качелях она иногда просит покачать. Сегодня я посадила на качели пчелку и предложила Милане ее покачать, Милана выдернула пчелку за усики из качелей и пошла дальше))) Любит очень лезть на стулья и стоять на них или танцевать. играем в ехали-ехали, это она тоже любит, причем любит подпрыгнуть повыше)

Спит Миланочка днем, обычно около 13-14 часов и до 15-16 ну когда как.

На ночь укладываемся около 22 и спим до 10 утра. Сегодня с 2 ночи она проспала до 10 не просыпаясь! 

Еда. Кушает получше. Не любит рыбу) Я и сама рыбу не очень кроме семги, дочка видимо тоже. Купила ей банку какой-то рыбы, уже не помню точно какой, она ее не стала есть, плакать начала, пришлось дать другой обед, а эта рыба лежала в тарелочке, Милана увидела что рыба еще на столе и опять начала плакать) Пришлось срочно от нее избавляться.   

Дочка очень любит валяться с нами на кровати! Мы так можем по 30 минут валяться. Она лежит в подушках и перекатывается, потом залезает на меня или мужа и прыгает по животу!) Это мои самые любимые моменты вечером ) 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Сегодня много событий

1 я уложила Милану днем без груди и прошло все очень даже спокойно, я решила что если будет плакать сильно, то не буду ее насиловать, она же легла в углу кроватки и уснула довольно быстро, спала 2 часа.

2 Милана услышала как собачка на улице гавкала и сказала ва-ва))) 

3 Говорим Милане нога, она говорит га-га) Сначала нам послышалось нога) потом мы поняли что это га-га

4 Если Милану папа просит отнести что-то маме, то она приносит, но придя на кухню ко мне, она обычно забывает за чем шла и отвлекается) Сегодня она должна была принести мне подгузник, пришла на кухню, но увидела что на стуле стоит чаша от мультиварки и эта чаша ее так пленила, что подгузник она положила в нее) 

5 Сегодня с 2 ночи до 10 утра Милана спала без перерыва! Я проснулась в 6, видимо по привычке, смотрю доча спит и даже не ворочается, я подождала 5 минут и уснула и ровно в 10 она меня разбудила!))) Мне кажется мой организм уже привык просыпаться ночью в 2 и 6 и не скоро это забудет) 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Стулья

Папа научил Милану залезать на стул и все.... Кончилась спокойная жизнь, теперь надо обязательно лезть на стул, а еще лучше притащить его к окну и лезть дергать цветок в горшке на подоконнике за листья. 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Милана и оры

Утром опять проснулась я от ора и он продолжался до обеда примерно, орала она без перерыва 2 часа, потом поела кашу и поиграла, но с перерывами на ор, а вот после сна проснулась другим человеком!) Я ушла в магазин, она с мужем 2 часа играла и веселилась, но стоило мне вернуться начались ОРЫ!((( почему такая реакция на меня((( 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Миланочка и ключи

Муж дал Милане связку ключей поиграть. она с ними ходила по квартире и перебирала. а потом подошла к двери и стала тянуться к замку, что б ключик вставить))

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
подарочки и новый год)
Делать мне дома нечего и я увлеклась шоппингом в интернете) Назаказывала подарков всем) Но конечно же больше всего доченьке. Теперь ждууууу... Хочу скорее все получить и поиграть с ней)
Думаю что делать с елкой, хочется конечно ее поставить, но боюсь Милана ее быстренько завалит, а ставить маленькую на стол как-то не хочется, я привыкла что елка должна быть большая... Видимо этот новый год будет без елочки, а вот через годик можно уже) на новый год возможно пойдем к моим родителям, там елочка будет)
Заказала Милане на новый год бодик с надписью, купила крылышки бабочки) Будет она у меня бабочка-снежинка))))
Милана
13 лет 9 месяцев
Сынок
11 лет 10 месяцев