последний клык, слева нижний. Остальные уже вышли, но пока не целиком, слюней море, капризничает( Врач приходила, говорит болезнь на фоне зубов опять(
проснулась Милана с хрипящим носиком и я поняла что не обойдется, через час примерно вытекла сопля( а к вечероу поднялась температура- 37.8, Миланка кричит, беспокоится, дала ей нурофен сразу успокоилась и вроде полегчало ей, уснула нормально. Слюни льют рекой, на полу лужи( непонятно что это, зубы что ли опять((( Завтра врача вызову. Проверила зубки, лезет 4-й клык, еще не вылез, но просвечивается уже и остальные товарищи почти вылезли целиком.
Если в ручки Милане попадается одежда, шарфы, носки или хотяб платочек, она тут же пытается это на себя надеть) все надевается на шею. Миланочка топает в обновочке к зеркалу красоваться и очень себе радуется.
Завтра Милаше 1 год 3 месяца. Что она умеет... Вроде ничего особо нового не умеет) На стулья только залезать и сегодня на нашу кровать залезла) Ходит хорошо, но бывают полеты на попку, на улице так и не хочет ходить, я и не настаиваю, мне и так хорошо) Книжки не читаем. она не дает читать, вырывает книгу или начинает листать. я даже слово не успеваю прочесть, лепить из пластилина у нас тоже не очень получается) Милану раздражает если ей на пальчики он прилипает и она старается его обо что -то стереть. Пирамидку не собирает, раньше разбирала, сейчас и этого не делает, вообще ее игнорирует, собираю ее только я. Из игрушек любимая это стучалка, яблоко шнуровка и музыкальная одна игрушка, на качелях она иногда просит покачать. Сегодня я посадила на качели пчелку и предложила Милане ее покачать, Милана выдернула пчелку за усики из качелей и пошла дальше))) Любит очень лезть на стулья и стоять на них или танцевать. играем в ехали-ехали, это она тоже любит, причем любит подпрыгнуть повыше)
Спит Миланочка днем, обычно около 13-14 часов и до 15-16 ну когда как.
На ночь укладываемся около 22 и спим до 10 утра. Сегодня с 2 ночи она проспала до 10 не просыпаясь!
Еда. Кушает получше. Не любит рыбу) Я и сама рыбу не очень кроме семги, дочка видимо тоже. Купила ей банку какой-то рыбы, уже не помню точно какой, она ее не стала есть, плакать начала, пришлось дать другой обед, а эта рыба лежала в тарелочке, Милана увидела что рыба еще на столе и опять начала плакать) Пришлось срочно от нее избавляться.
Дочка очень любит валяться с нами на кровати! Мы так можем по 30 минут валяться. Она лежит в подушках и перекатывается, потом залезает на меня или мужа и прыгает по животу!) Это мои самые любимые моменты вечером )
1 я уложила Милану днем без груди и прошло все очень даже спокойно, я решила что если будет плакать сильно, то не буду ее насиловать, она же легла в углу кроватки и уснула довольно быстро, спала 2 часа.
2 Милана услышала как собачка на улице гавкала и сказала ва-ва)))
3 Говорим Милане нога, она говорит га-га) Сначала нам послышалось нога) потом мы поняли что это га-га
4 Если Милану папа просит отнести что-то маме, то она приносит, но придя на кухню ко мне, она обычно забывает за чем шла и отвлекается) Сегодня она должна была принести мне подгузник, пришла на кухню, но увидела что на стуле стоит чаша от мультиварки и эта чаша ее так пленила, что подгузник она положила в нее)
5 Сегодня с 2 ночи до 10 утра Милана спала без перерыва! Я проснулась в 6, видимо по привычке, смотрю доча спит и даже не ворочается, я подождала 5 минут и уснула и ровно в 10 она меня разбудила!))) Мне кажется мой организм уже привык просыпаться ночью в 2 и 6 и не скоро это забудет)
Папа научил Милану залезать на стул и все.... Кончилась спокойная жизнь, теперь надо обязательно лезть на стул, а еще лучше притащить его к окну и лезть дергать цветок в горшке на подоконнике за листья.
Утром опять проснулась я от ора и он продолжался до обеда примерно, орала она без перерыва 2 часа, потом поела кашу и поиграла, но с перерывами на ор, а вот после сна проснулась другим человеком!) Я ушла в магазин, она с мужем 2 часа играла и веселилась, но стоило мне вернуться начались ОРЫ!((( почему такая реакция на меня(((
Муж дал Милане связку ключей поиграть. она с ними ходила по квартире и перебирала. а потом подошла к двери и стала тянуться к замку, что б ключик вставить))
Думаю что делать с елкой, хочется конечно ее поставить, но боюсь Милана ее быстренько завалит, а ставить маленькую на стол как-то не хочется, я привыкла что елка должна быть большая... Видимо этот новый год будет без елочки, а вот через годик можно уже) на новый год возможно пойдем к моим родителям, там елочка будет)
Заказала Милане на новый год бодик с надписью, купила крылышки бабочки) Будет она у меня бабочка-снежинка))))