всее прошло даже лучше чем я думала) Точнее я думала будет сложно, а оказалось очень легко, даже легче чем дома. Мы отдыхали, купались, гуляли и никаких забот, никакой уборки и готовки, сплошной отдых) вылетали мы в 10 утра, так что вызвали такси на 6:30 и поехали в аэропорт, нас быстро зарегистрировали, без очереди, и мы отправились в путешествие по дьюти фри, а потом как-то долго ждали посадки на рейс, немного задержали посадку (минут на 20) в самолете Ми немного поиграла и уснула, я даже смогла поесть) Потом проснулась, я ей поменяла там подгуз и мы приземлились, так что все прошло быстро и без проблем, доехали до отеля, Ми пыталась уснуть в автобусе, но не получилось, и вообще в тот день у нее со сном больше не сложилось) уснули только вечером все вместе, спала она замечательно, и днем спала по два раза иногда. В самолете когда мы летели по соседству был малыш, может немного старше Миланы, он играл с родителями в ку-ку, поднимал ручки и накрывал себя пледом, и в отеле Миланка начала так же делать с полотенцем) Я думаю она в самолете увидела это и запомнила. На пляже Милана наелась песочка, попила воды морской из ведерка, камень в рот запихнула, короче познакомилась с природой) Море ей сначала понравилось, потом она два дня в него вообще отказывалась заходить, потом сама туда бежала, короче я не поняла боялась она моря или нет)) кушала она там исключительно банки, я чет боялась ей местную еду давать, утром заваривала кашку, в обед овощи, вечером творог, фруктовое пюре, и днем иногда фруктовое пюре или печенье с чаем, ну короче голодная она не была, и грудь конечно в рационе, причем там она опять начала ее часто просить, возможно из-за смены обстановки... Миланочка первые дни стеснялась посторонних, а потом уже общалась со всеми, улыбалась и болтала, ей даже в магазине подарили маленький браслетик) Мы с ней ходили там на детскую дискотеку, это был восторг, она лезла в самый эпицентр событий, но я ее вытягивала, потому что боялась, что ее там затопчут) Обратно долетели тоже хорошо, короче мне очень понравилось отдыхать с ребенком! Совсем не страшно и не сложно, особенно если рядом любимый муж!
Прошлую неделю и вот эту мы опять каждые 2 часа просыпаемся( это очень достало, я не понимаю что происходит. Орет и все, получает грудь и спим дальше.
С Миланой очень весело играть, она любит дурачиться, валяться на полу, строить рожицы в зеркале. Сегодня сама залезла в палатку и играла там с шариками. Любит играть с пакеттами. Недавно достала коробку от обуви и пыталась туда залезть) Уже меньше все тянет в рот, иногда вообще не грызет, а сидит и рассматривает) Вчера на прогулке муж дал ей каштан, он ехала с ним в ручке, перекладывала его и не грызла! Взрослеет. Разговаривать пока не начала. Единственное что может показать что голодная, плямкает губками)
Бабушка подарила Милане игрушку, которую на руку одеваешь и она типа ручками шевелит, это желтый лев, Милана очень любит его и радуется, когда его видит
Когда Ми что- то берет она очень аккуратненько крутит предмет в руках, приговаривает тя-тя-тя, потом посмотрит и кладет аккуратно на пол или на тумбочку)) не бросает ничего, не швыряет.
Ну можно сказать что Ми 90 процентов времени проводит на ножках, ползает очень мало, особенно любит на кухне ползать, а не ходить, может потому что там мы мало бываем и она там плохо исследовала местность) Если ее поставить на пол на кухне она старается сбежать в комнату. Ходит хорошо, не заносит ее уже, падает редко.
Миланка любит лазить у меня в тумбочке и все там рассматривать. Сегодня достала у меня из тумбочки обложку от паспорта в которой много всяких бумажек и чеков лежало, начала все это хозяйство перебирать и так аккуратненько их достала сложила, потом уже стала грызть обложку, настоящая девочка)
Я не понимаю как переходят с грудного вскармливания на обычную еду...) у нас это как-то не получается. Сегодня например Милана от каши отказалась утром, поела пару ложек, в обед я ей пыталась опять кашу подсунуть, она немного пожевала и все, яблочко поела правда и грушу, творожок тоже сточила вечером, но как-то это все несерьезно. Зато грудь Миланка исправно кушает и с аппетитом, мне не жалко, но хотелось бы что б она и еду обычную кушала хорошо.
Нюхаю дочку целыми днями и балдею от этого запаха.... А еще обожаю звук когда она молочко сосет, это чавканье...))) мммммм только из-за этого не напрягаюсь что приходится вставать ночью и кормить) Я лишний раз наслаждаюсь этим запахом и этими звуками.
У Милашки уже есть любимые занятия.
Очень любит она валяться, это явно в папу) Валяется доча с душой) Завалится , полежит немного и катается как колбаска туда-сюда, заваливается она на ковер и любит завалиться на коврик развивающий.
Любит играть в ванночке с ведерком.
Любит на стиралке кнопки нажимать, а если еще и машинка работает и видно как там крутится белье, это вообще восторг!
Любит шум от блендера, смеется, а я думала она пугаться будет)
Когда Ми кушает, ей обязательно надо чем-то себя занять, просто сидеть и кушать она не может, так что перед тем как ее кормить, я собираю гору всяких предметов, которые могут заинтересовать доченьку.
Милаша любит залезть в корзину для игрушек и в ней ковыряться.
Любит смотреть на себя в зеркале, трогает зеркало ладошкой.
Любит Милана играть с телефоном домашним, она включает громкую связь, жмет на кнопки и ей в трубке женский голос говорит - Неправильно набран номер! Это тоже дикий восторг вызывает)