Я была вроде как за, теперь же, когда надо типа ставить 2-ю АКДС я чет не хочу ее ставить)) Не хочу и все. И не могу ниче с этим поделать, так что мы скорее всего от нее откажемся. Я не могу себя заставить делать эту прививку, особенно после того, как у Ми опухла ножка и была температура после первого раза. Мне жалко её. Я сдаюсь...
Ну икак не вылезут 2 зубика, какой-то пиндец! Десна набухла сверху, даже типа чего-то белого там просвечивается, снизу тоже то надуется, то сдуется...(( Бедная моя кроша мается с этими зубьями.
Сон опять изменился, теперь мы в 5-6 утра вскакиваем и скачем до 8, потом дрыхнем до 11-12))) А все думают что это мы так с ночи спим, они же не знают, что мы с перерывом)
Прошу показать носик, не показывает, потом через минуту хватает себя за нос))) Так же было и с ладушками) Может пока что стесняется...) Сегодня еще глазки изучали, я легонько дотрунлась до Миланиного глазика и говорю что это глазик, Ми тут же ткнула себе пальцем в глаз)))
День сегодня у нас был активный, мы ходили днем делать манту. Ми очень хорошо себя вела и даже не заплакала! Мы ездили на машине потому что дождь сегодня льет и холодно. Милану посмотрела врач, говорит родничок еще не закрыт, зубы готовятся выползти... 4-й месяц они готовятся....
сколько же еще они будут лезть....
Учу Милану показывать носик, она его хватает пальчиками, но когда просишь показать где носик не понимает что я прошу, так что ловлю момент, когда она себя за носик хватает и говорю ей что это носик)
Милана научилась залезать на стул, закидывает ножку и подтягивает себя. это ее папа научил) Такая старательная. Я смотрю и не верю что это она! Ведь еще недавно Милана еле стояла на своих трясущихся каратышках) Засыпает вторую ночь в кроватке, мы ее качаем. Почему то на груди плохо засыпает( Днем хотя она засыпает с грудью. Аппетит последние пару дней не очень, особенно в обед. Завтрак обычно она кушает хорошо, обед еле-еле, а вот к ужину она мега голодная и сметает все... может ей не нравятся овощи. Сегодня дала макароны с курицей, пожевала без особой радости( Как обед так меня трясет! Хоть кашей весь день корми, ее она любит.
Завтра планирую купить ей зимние ботиночки, а то уже холодает. Будем гулять ножками) Наплощадки не ходим, гуляем по дорожкам или на площадке, если там нет никого.
Ми любит изучать лица, хватает за нос, тычет в глаза, пальцы в рот сует, ладно бы свое изучала, так она это все со мной проделывает. Сегодня схватила бабушку за нос, а потом себя!))
Говорю Милане: Где папа? папа прячется в другой комнате, обычно накрывается ковриком игровым или в палатку залезает, она бежит его искать, находит и радуется сильно)
Учу Миланку откусывать не огромными кусками и глотать, а маленькими и жевать) Вчера на дыне и банане тренировались, сегодня она печенье кушала. Кушает утром хорошо, кашу съедает всю тарелку, а вот с обедом проблемы бывают, не очень любит овощи и мясо. хотя раньше было наоборот. Творог любит, фруктовые пюре нет, больше любит есть сама через ниблер, кефир не пьет, попробовала сегодня дать, она соснула два раза, сморщилась аж затряслась и все, больше не стала его пить. Любит пить воду и чай, это может даже пол стакана выпить, ну и конечно же грудь!) Это в любом количестве готова есть с утра до вечера. Молока меньше не становится, так и бьют у меня фонтаны, хотя даю 2 раза в день, иногда 3
В субботу у нас был какой-то чумной день, нас ждали в гости, у мужа накрылся телефон, в котором был записан номер закомого к которому мы собирались, а адрес мы не знаем, тока улицу и дом, в итоге только к 7 вечера мы смогли включить дебильный телефон и дозвониться до ребят, но все закончилось хорошо и в гости мы всеж попали) Там Ми поиграла с игрухами новыми, книжками заинтересовалась, нам в итоге книжки подарили, а еще я увидела магнитный конструктор, такой классный, теперь тоже такой хочу. В машине пока ехали туда и обратно Ми ни разу не заплакала и вела себя очень хорошо. Вчера мы ездили покупать мне шубу, а Милана осталась с бабушкой, вела себя просто прекрасно! Только мы зашли в квартиру и она увидела меня сразу оры и психи( Мама говорит она ни разу не заплакала пока у них была. почему так( Милаша берет телефон трубку и к уху прикладывает и говорит дядядя или дадн) учу ее говорить алло.
Итак, Милана уже постоянно ходит, ползает оооочень редко и совсем мало, много болтает, делает по заказу ладушки, кудели, машет ручкой, чужих уже не так пугается как раньше, даже иногда идет на руки, мамина дочка на все сто процентов) Грудь просит реже, но все равно без нее не может, очень ее любит, даже просто лицов в нее уткнуться. Кушает почти все, но я все равно еще все перемалываю, потому что жевательных зубов нет и я не понимаю как она может жевать)
Сегодня дала ей книжку, она уже не стала ее грызть как раньше, теперь она пытается оторвать страницуу)) Книжка очень ее заинтересовала. Игрушками по прежнему не интересуется, играет больше с пультами, кастрюлями, расческами... Так что ничего нового из игрух мы не покупаем.
Гуляет пока тлько в коляске, не выпускаю на улице ббегать, один раз попробовала, она сразу на попу села и все) Видимо еще не готова к знакомству с миром)
Начала пить из поильника сама, берет его и пьет) Раньше пару раз соснет и все. Пьет и воду и чай.
просит кушать, плямкает ротиком, так же и пить просит) Нужно догадаться что именно надо) сегодня утром она проснулась и стоит плямкает в кроватке) Проголодалась кроша)
В целом стало гораздо легче! Я наконец -то кайфую днем, про ночи пока не могу этого сказать(