Попросили меня сфоткать и показать весь процес изготовления этих чудо пироженков - больших чупа чупсов как окресили их дети)))

Под катом много ФОТО!!!!!
Попросили меня сфоткать и показать весь процес изготовления этих чудо пироженков - больших чупа чупсов как окресили их дети)))

Под катом много ФОТО!!!!!
Ингредиенты:
Мука - 1 кг
Молоко - 350 мл
Яйцо - 6 шт
Маргарин - 300 г
Сахар - 2 стакана ( у меня стаканы по 250 мл)
Свежие дрожжи - 50 г
Соль - 3/4 ч. л.
Изюм, сухофрукты, цедра апельсина, инжир, да и что вашей душе угодно - не более 200 гр
Ванильный сахар(пакет по 10гр) - 3 пакетика.
Украшение : украшала глазурью и посыпкой, можно еще шоколадом и посыпкой. Опять же на ваш вкус ;)
Приготовление:
И так..
1. Сырые дрожжи разводим в теплом молоке с 1 ч. л. сахара. После того, как на дрожжах появится пенная шапочка, смешиваем их с 500г просеянной муки. Это наша опара. Если у Вас опара получилась густая, добавьте теплого молока или воды. Поставьте в тепло на часок, чтобы опара подошла.
2. Маргарин размягчить, можно даже слегка подогреть в микроволновке (чтобы он слегка потек, но кусочки остались).
3. Растираем желтки с сахаром и ванильным сахаром и добавляем их в опару.
4.Взбиваем белки с солью в крепкую пену.
5. Оставшуюся муку, маргарин. Все вымесить. И добавить в эту смесь(мука+маргарин) наши взбитые белки. Тесто должно быть жидковатым с комочками, примерно по консистенции как на оладьи. Так что если у Вас получается густое тесто (разная мука впитывает разное количество жидкости), добавьте немного теплого молока или воды. 6. Дать подойти примерно час-полтора.
7.Добавляем изюм или то что выбрали вы в тесто. Перемешиваем.
8. Формы смазываем маргарином. На дно кладем кружочки пергаментной бумаги.
9. Раскладываем тесто по формам ложкой (примерно на 1/3 форм). Когда тесто подойдет на половину (минут через 30), поставить в прогретую до 180град. духовку выпекаться. Минут на 35-40 (в зависимости от мощности духовок и объема форм). Постарайтесь сильно не поджаривать куличи, иначе они будут сухими.
(На всякий случай подготовьте кружочки бумаги, положить на куличики сверху, чтобы не подгорели.)
10.Когда куличи испекутся, слегка охладите их и выньте из формочек. После этого украшаем как вашей душе угодно.
И помните на кухне главное настроение! Если оно отличное то и бутер с колбасой получится вкуснее любого супер-блюда от крутого шеф-повара ;)))

наполнители по вкусу (я использую изюм)

МК сборка торта в "колодец"
Напишу, как делаю я, а уж Вы решайте будете так делать или нет.
У меня есть такие пластиковые подставочки-термосалфетки на стол, под еду. Плотные, тощиной 1,5-2 мм.

Их часто в хозяйственных магазинах продают, разноцветные такие. Размер примерно 40х26 см.


Короче разрезаю вдоль и ставлю в разъемную форму. Потому что с ними реально удобнее. Если разъемной формы нет, то просто сворачиваю в кольцо по диаметру нижнего коржа и закрепляю скотчем, ставлю на подложку или разделочную доску. И вот в этот "колодец" делаю сборку.

Делаю плотный крем "масло+печенье", пропорцию выбираете себе сами, чем больше печенья тем крем плотнее, здесь примерно 5:3 масло:печенье. Это примерная пропорция. А вообще, надо делать консистенцию мягкого крема, что бы смесь легко намазывалась на торт. Печенье беру такое, что бы легко крошилось "Юбилейное молочное", "Сахарное", "К чаю", и пропускаю через мясорубку, получается очень мелкая крошка - прямо мука.

Теперь подготовим донышко. Сегодня в моем случае - это дно от разъемной формы. Просто пищевой подложки необходимого размера (почему-то))) не оказалось в моем доме. Но нет таких преград, которые мы не преодолеем. Сами себе ставим и успешно преодолеваем).)))



В кондитерский мешок выкладываю маслянопеченный крем (буду писать МПкрем), чтобы не пачкать насадку, просто обрезаю кончик.



Положила первый корж - я выбрала самый ровный. Позже поймете - почему.

Теперь делаю такой бортик по краю - на некоторых сайтах и в некоторых рецептах этот прием почему-то называют "тортирование". На самом деле "тортирование" - это просто промазка коржей кремом.

Промазываю корж кремом из банана и лимонного курда, цукаты, шоколадная крошка, и еще сметанный крем.



Накрываю следующим коржом и снова делаю бортик по краю коржа.


А если коржи будут чуть меньше диаметра вашего "колодца" из пластиковых подставок, то может и лучше. Тогда слой этого крема можно и по краю коржа выкладывать, т.е. получится такая "шубка" из МПкрема.


И так все коржи. Сверху выравниваю - прокладываю подложку и сверху небольшой грузик. В холодильник на пропитку и охлаждение. По моим наблюдениям, печенье забирает лишнюю влагу, немного как-бы набухает. И охлаждаясь этот крем превращается в такой "панцирь", который очень неплох под мастику.
Вот, что получилось. Получившиеся зазоры у коржей, дырочки и раковинки аккуратно замазываю МПкремом.



Теперь накрываю тортик подходящей по размеру подложкой, быстро и аккуратно переворачиваю торт "вверх ногами", т.е. теперь ровный первый корж оказывается верхним.

Этот "панцирь" когда хорошенько охладится - будет надежно отделять нежный крем от любого внешнего покрытия - сливки, глазурь, мастика и.т.д. Когда постоит в холодильнике часа 4-5, а лучше ночку, то где надо еще подровнять МПкремом.

Думаю, что такой способ сборки гораздо удобнее, и потом легче выравнивать.
Еще охладить. И потом уже украшать как вам надо.
Вот здесь видно, что первый при сборке корж вверху - он светлый, а последний, темный - внизу.

Вроде все понятно. Если есть вопросы - спрашивайте. Что знаю - расскажу.)
Крем Сливки-тирамису
3 желтка+ 100 гр. сахарной пудры+ ванильный экстракт, а лучше натуральная ваниль (беру Катани ванильный сахар). Хорошенько растираем, взбиваем. Потом вводим потихоньку эти желтки в 250 гр. маскарпоне - не взбиваем, а тщательно перемешиваем. Отдельно взбить сливки 33% поллитра с закрепителем (2 пакетика). Потихоньку вмешать желтково-маскарпонную смесь (которая и является тирамису) в сливки. Крем оч. нежный по консистенции, но честно держится между коржами. Хорош ко всему, кроме песочного и слоенного теста. Хотя, трубочки слоенные наверное можно начинять, думаю вкусно будет. Вот как-то так незатейливо и вполне изысканно.))))
Мои справились)))
Итак,нам понадобится:
миндальная мука 100гр
сахарная пудра 100гр
сахар 100гр
вода 60мл
2 белка
Для начала нужно отмерить сахарную пудру


1 куриное филе
Творог, зелень, сыр на глаз)
Филе слегка отбить. Поперчить, посолить. Сверху положить творог зелень и тертый сыр. Скатать в рулетик. Замотать ниткой. Можно смазать желтком. И в духовку мин на 25-30.
Подавать с зеленью и овощами

Подскажите рецепты вкусных канапе :) Только интересуют, не такие где все подряд насадить и радоваться. а именно вкусные :)
Пока определилась с селедочкой: бородинский хлеб + масло + селедочка (добавить что-то еще?)
Еще хочется варианты с разными сырами. Какие?
дор блю + виноград + что еще?
что-то с помидоркой черри....
с красной рыбкой?
П.С, а еще буду благодарна если похвастаетесь фотками своих канапе :)
дор блю+груша+соус (2 ст.л. апельсинового сока, лучше свежевыжатого, на 1/2-1 ч.л. меда). Соус поливать методом "паутинка" (тоненькой струйкой вперед-назад)
