Войти
марина
44 года Москва, Россия
На сайте с 09.03.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
29
записей
13
друзей
0
подписчиков
марина
Ян, 14 лет 1 месяц Москва
наш веселый вечер

Вчера наш папа пришел рано домой в 21 00. Мы его покормили и я дала ему сына играть, а сама сижу на блоге читаю, а перед этим я ему сказала чтобы он мне денег на обувь оставил. Кстати выбрала в инете кучу туфель летних сегодня вечером привезут.

Говорю ему что денежки с тулы пришли все нормуль, вот так сидим идиллия такая аж загляденье.

Потом он мне говорит, а сколько тебе денег то оставить, а я зачиталась, услышала про деньги думала он спрашивает сколько пришло, и так спокойно ему говорю 450 000 , тут как раз мама зашла, так они вместе чуть с инфарктом не слегли.

Смотрят на меня ничего не поймут, а я на них. Говорю ну у меня своих еще 50 000 было.

Муж говорит ты сейчас про что? Я говорю про карточку, тут они выдыхают оба и давай ржать надо мной.

Мама говорит я думала ты совсем с ума сошла, просто я так люблю все в инете заказывать, что она думала я уже ВСЕ.

Вот такой вот вечер.

1
марина
Ян, 14 лет 1 месяц Москва
Что то я устала

Сегодня какой то долгий день. Проснулись в 8 00. Сразу покакали, у нас это прям по расписанию. Пошли помыли попу, по дороге проводили папу на работу. Сварили кашу. Потом бабушка под тини лав кормила Яна, побежала умыватся, красится, одеватся.

Почему когда тебе надо, что бы ребенок спокойно одевался он обязательно будет плакать? Это риторический вопрос, ответ я знаю, но все равно это раздрожает.

Ладно оделись. Еще мама тоже. Как ты пойдешь на работу он у тебя там запарится. А как я его оставлю если посидеть они с папой все равно с ним не могут, а моему заму срочну понадобилась моя трудовая. А у меня там еще и печати о том что от мужа уволилась нет. Короче я что то ей ответила, схватила Яна и в путь.

Едим к мужу в офис. Он только переехал в новый офис. Папа гордо схватил сына на руки и давай мне показывать свои новые апартаменты. Посмотрела, повосхищалась.

Интересно почему все так хотят потискать чужого ребенка. Он у меня вообще посторонних не любит сразу истерика. Я вот люблю детей но я к ним не лезу, я же понимаю что я для них чужая тетка. Еле отбила ребенка от папиных сотрудников, поставила печать, поехали дальше.

Приехала на свою работу. Зайка мой бедный только на улице успокоился, так как увидел, что опять офис и люди чужие, все истерика. Быстро отдала трудовую и бежать на улицу.

Прошлись, подышали и домой.

Поели, думаю сейчас поспим. Угу.

Понимаю что перевод денег который я жду что-то не объявляется. Зашла в личный кабинет денег нет. Вот бля.

Звонит муж и говорит а деньги пришли? А то мой папа уже съездил обременение с квартиры снял.

Понимаю что если деньги не придут и с ними что то нето, с квартирой мы уже попрощались, смешно...

Укладываю маську бегу в сбер. Там глухо, предлагают сделать еще один запоос, делаю, бегу домой.

Маська спит, ложусь рядом, спать смысла нет, он скоро встанет, порылась в инете, встали.

Поели, пошли гулять. Пришли, поспали, поели, поиграли, искупались.

Маська храпит в кровати, папа наш еще на работе, а мне надо еще туфли в инете найти на часах 00 00.

Спокойной ночи всем мамам и планирующим.

1
марина
Ян, 14 лет 1 месяц Москва
Толи погода толи устала

Вчера так расстроилась вечером. Выяснилось, что мой муж совсем не хочет никуда ездить отдыхать, говорит вот я тебе построю дачу там и отдыхать будем.

Да я очень люблю дачу, даже не представляю жизни без нее, и я настояла чтобы ее купить и дом я сама нарисовала и очень хочу быстрее ее построить...

Но и путешествовать я тоже хочу, посмотреть другие страны и т.д. а муж у меня трудоголик, еще и упрямый если что сказал очень сложно переубедить.

Он считает, что ездить отдыхать это все блаж.

Короче прям плачу и на душе кака....

Может и не нужна была эта дача?

4
Роды которых ждали десять лет

Сейчас нам уже 10 месяцев, а все помню как будто вчера было.

Мы очень долго шли к нашему счастью, через большие трудности, слезы и неудачи.  Когда я получила анализ хгч гле были цифры 285 моему счастью не было предела, так хотелось кричать, что я беременна. Но внутри был и огромный испуг.

Потом были девять месяцев, которые может для некоторых и самые счастливые, для меня это был просто тихий ужас: больницы, уколы, капельницы , неудачная попытка зашить шейку, короче все круги ...

И вот прошла зима и наступила весна. Карапуз внутри меня вырос, окреп и больше не хотел выходить раньше времени, мы успокоились и стали ждать ПДР. 

Мой муж очень не хотел что бы я рожала на день победы, даже не знаю и почему, прям ходил за мной с 1 мая и ныл и ныл, даже стал меня раздрожать. А у меня начилась истерика что мы ничего вообще не купили, стала срочно списочки писать для мужа с сылками в инете чего где купить и как это должно ввыглядеть. 

10 мая меня положили в больницу для консультация с профессорами как мне рожать, самой или кесарить. Посмотрели сказали сама рожу и домой отпускают, а муж мне говорит может не надо, полежи там а то я боюсь тебя домой брать. Вот интересно они все такие очкушники?

Еле уговорила за мной приехать, уже собиралась сама ехать, может и поехала бы да одежды у меня не было, а вид бегемота в ночной сорочки с печатью "ПАТАЛОГИЯ", я думаю распугал бы всех прохожих. Приехал, забрал.

Утром 19 нужно заехать на осмотр, т.к моя врач дежурила, а потом в магазин аквариумиста за рыбками. Пришли, погода класс, а врач мне говорит, до следующего дежурства ты не доходишь, хочешь сегодня со мной или дня через два, но без меня.

Вспоминаю анекдот про раков, но мне уже не смешно...

Говорю ей а вдруг я сегодня не рожу а вы завтра смоитесь домой а я тут останусь как дура. Она говорит сколько же ты рожать собралась, если сегодня остаешься сегодня к вечеру и родишь.

Страшно,  выхожу, забираю у мужа пакетик, а он аж светиться,  что от меня избавился, покричала на него для порядка и пошла.

Вот оно КЛИЗМА, могу сказать думала это будет хуже. Показали мне где туалет, где душ и все ушли. Я значит все сделала и думаю ну и чего меня все бросили? Оказывается с первого раза все не выходит, извините за подробности, медсестры то это знают вот и не торопят нашего брата.

Ну ладно, помылись, переоделись, идем дальше.

Пришли легли на кровать, подключили к аппарату сердечко слушают,  но через мой животик это сложно. Заходит зав отделением, мужщина, а медсестра говорит посмотри плохо прослушивается, он мне это потому что кто то много ест. Что тут ответить он прав. Лежу дальше ничего не болит в потолок плюю. Приходит моя врач и говорит пойдем посмотримся, иду даже без задней мысли посмотреть так посмотреть. Залезла на кресло, она там что то раз и говорит вот и хорошо воды прозрачные, а я лежу и думаю какие воды? Иди говорит ложись сейчас схватки будут.  Я только потом минут через 20 поняла какие воды.

Вкололи лекарство для усиления схваток, врач моя говорит, я ухожу на кесарево вернуль будем обезболевающее колоть, а я такая делавая ой не надо вообще не больно и чего все орут не понимаю. Она на меня так хитро посмотрела...

Короче когда она вернулась я лежала в следующем положении:  ноги где не известно где, пальцы вцепились в утку, так как меня тошнило от боли, губы кусают подушку, ой даже смешно сейчас вспомнить, как я говорила и чего все кричат.

Короче медсестра которая готовила укол обезболевающего,  мне казалось, что это самая медленная медсестра, я готова была уже сама вскочить и уколоть себя.

Потом я немного выключилась. Но так как схватки были плохие больше мне ничего не кололи, и я лежала и рычала в подушку. Наверное это был какой то животный инстинкт, при каждой схватки я издавала рык похожий на тигрицу или львицу, потом мне становилось легче и я затихала. Моя врач сидела все это время рядышком, журнальчикчитала и ииногда приподнимала ночную и говорила, ага хорошо, продолжай.Чего продолжай? Я вроде ничего и не делаю лежу рычу.

Потом вдруг он мне все вставай пошли, господи куда? Зачем? Потом дошло уже рожать идем.  это конечно не правильно в наших роддомах, лежишь корчишься, потом еще надо встать и со схватками перебраться в другую комнату, залезть на кресло, а я вот маленького роста. Короче я еле еле залезла на этот Эверест. 

Начали рожать. В ногах встала маленькая пухлая акушерка,  добрая такая и я при каждой потуги ей пяткой прям в ребро давила, он мне потом деточка ты могла бы ножкой так не упиратся, я ее конечно конечно и опять на получай. Ну я же не виновата что ты там встала.

Рожаем рожаем, мы его туда а он обратно. Смотрю чего то не то, все нервничают, схватки закончились. Вводят лошадиную дозу окситоцина. Ждем не помогает. Решили рожать так, я тужусь врач давит..... не получается. Побежали за заведующим. Пришел, поорал что я тут расслабилась, рожать не хочу ... ну да ладно ори делай что хочешь только достань мне ребенка.

Последнне что помню его большая спина на мне и крик тужся давай или он задыхается....

Потом плюх и из меня что то теплое выскочило. Я голову вверх тяну, говорю ну кто? Кто? А потом доходит до меня что он не кричит. Думаю как так ведь во всех фильмах они сразу кричат.  

А в ногах у меня какая то суета, чего там крутят вертят.... и вдруг такое обиженное аааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ну вот и хорошо. МАЛЬЧИК!

Потом пришла педиатор, сказала что мы ему ключицу сломали, но выбор был не велик. Так как он обвился весь пуповиной вот и застрял. Но ничего просто полежали 10 дней в роддоме и все теперь даже не парюсь по этому поводу.

Дальше меня отключили, почистили потом в палату отвезли...

Вот так через 10 лет лечений и мучений я стала счастливой МАМОЙ.

7
марина
Ян, 14 лет 1 месяц Москва
Голодающий

Сегодня после обеда Янчик до ужина так капризничал, что мы бабушкой и спугались, что опять заболели. А он бедный просто кушать хотел, поужинал и ребенок расцвел.

Сидит пузико вывалил, смеется, геркулесик свой переваривает.

Я вот пока не понимаю, когда он кушать просит, наверно я жираф до меня не доходит. Сегодня поняла, что на вопрос где у мишки ротик носи и глазки он отвечает правильно только если порядок не менять, а если поменять, то получается смешно, он бедненький старается так пальчиком водит, а все не правильно, забавно.

Обещаю сыночек завтра тебя голодом не морить и будем учиться, что такое ротик, на примере всех подручных срЕдств))

наши бесплатные ЖК

Вот и закончилась моя беременность, которая как мне показалось длилась все 10 лет.

Свой первый вопрос о том, что может быть нам родить, я задала через полгода после свадьбы. Муж по сомневался, так как денег у нас не было, оба студенты, но решили будем рожать.

Начались попытки забеременеть. Полгода мы пробовали и когда результат не был достигнут я пошла в жк.

Оооооо это было нечто! Доктор меня посмотрела, сделали анализы мазки короче вроде все как положено, сказали придти через неделю. Прихожу, врача этого нет, на учебе, говорят идти к другой, зашла, все занаво рассказала. Нашли анализы, сказали какой то вирус, сейчас даже и не вспомню какой, типа можно лечить можно не лечить. Говорю давайте лечить, я же родить хочу. Назначила мне кучу таблеток, я все купила, начали с мужем пить. Он мне еще говорит ты уверена, что это все надо пить, я ему да да, врач ведь сказал.

Прихожу после пропитых таблеток. Как не странно, теперь и этого врача нет. Иду к третьему. Уже с недовольством опять рассказываю, что я вообще тут дела и чего хочу. Сидит этот врач, старушка такая лет 65 и говорит своей медсестре, представляешь она все эти таблетки пила! И начиают откровенно ржать надо мной.

Деточка, если хочешь ребеночка надо не таблетки пить, а с мужем спать!

После этой фразы я плохо, что помню.

Помню, вышла вся в соплях и слезах. От унижения меня всю тресло. Зная своего мужа, он бы их всех убил бы, звоню маме рыдаю все рассказываю.

Доченька, зая, иди домой, не ходи к ним, пойдем платно лечится, найдем мы денежки.

Потом были 10 лет лечения, были и ошибки врачей и не удачи, но такого унижения как в нашей ЖК не было.

Я все это к чему, к тому, что нас с вами, тех кто планирует обидеть может каждый, а вот сдаваться и руки опускать нельзя даже если очень больно!

марина
Ян, 14 лет 1 месяц Москва
Моя первая заметочка в дневник!

Вот интересно, нам всегда так легко делится своими проблемами, а счастьем и удачей нет. Мы всегда молчим когда у нас все хорошо, боимся сглазить, спугнуть и еще кучу доводов придумаем.

А мне сегодня хочется прям кричать как я счастлива: ребеночек выздоровел, я не кашляю и наконец то выспалась, у мужа все наладилось на работе.

А главное на улице ВЕСНА!!!

И пусть завтра будут новые проблемы, но сегодня то все хорошо ))))

3
Ян
14 лет 1 месяц