После родов у нашего сына не раскрылось легкое, врачи заподозрили внутриутробную пневмонию и поместили его в реанимацию. Родился он в срок, доношенный, с нормальным весом, покричал как положено, показал хорошую оценку по Апгар. В реанимации роддома он провел 3 дня, пока я была в послеродовом отделении. Там его сначала интубировали, но спустя час
Итак, я искала роддом, готовый пустить меня в роды с рубцом на матке после КС. На первом месте был мой уже знакомый и любимый роддом, но он должен был закрыться на мойку в мою дату ПДР, так что искали запасной вариант.
Первым делом я обратилась в больницу, где моя дочь лежала на втором этапе выхаживания, я доверяла врачам оттуда и хотя это
Ко второй беременности я почувствовала готовность вскоре после первого дня рождения дочки. Кроме того, внутри сидело желание получить опыт нормально протекающей беременности и родов, ведь я не доносила дочку до срока, на операции была под общим наркозом и даже первый крик ее не слышала. Не говоря уже о том, каким трудным был ее первый год для на
После моего внезапного ЭКС в 30 недель выписывалась я в довольно сложном и слабом состоянии, а моей дочери предстояло еще два месяца выхаживания в больницах и год пристального наблюдения специалистов.
Говоря о себе, меня очень поддерживала семья. Конечно, родители ужасно испугались за меня, муж даже не до конца осознавал всю меру опасности
Итак, накануне 30 недель я делаю очередное УЗИ в поликлинике, где по-прежнему ставят нарушение МПК 1а степени, а на следующую неделю назначен визит к терапевту и гинекологу. В ночь накануне начала 30 недели мне стало как-то особенно плохо, разболелась печень, было ощущение высокой температуры (хотя градусник упорно показывал 36,6). Я посидела, с
После выписки из отделения патологии (как я не люблю это название!) я отправилась к гематологу. Он у нас один на весь город, сидит в поликлинике, и сейчас-то к нему очередь безумная, а раньше она еще и без записи была, живая. И вот я с пузом, с так и не снятым диагнозом и угрозой беременности просидела в этой адской очереди часа 4 наверное, при
Продолжаю много злословить в адрес нашей медицины, хотя ложка меда в этой истории тоже будет.
Итак, после мытарств с псевдо-полипом эндометрия я наконец попадаю к толковому эндокринологу, которая крайне внимательно изучив все, что у меня было по части медицины на тот момент, выдала разумное заключение о том, что у меня аутоиммунное заболев
В рамках закрытия темы для себя - продолжение.
В общем, меня госпитализировали с апоплексией яичника. В больнице оказалось все не так страшно, хотя звонить моему на тот момент молодому человеку (в будущем мужу) и сообщать, мол, милый, я тут в роддоме лежу, было в какой-то момент даже забавно.
Меня вел врач мужчина, но при этом очень
Мне, видимо, нужна наконец отдушина, пожаловаться вдоволь. Я за свою жизнь так намоталась по врачам и столько накопила претензий и недовольства, что сейчас чувствую необходимость всю эту злотётошность куда-то излить.
Лет с 18 я была очень ответственной девушкой, старалась раз в год посещать гинеколога и стоматолога для профосмотров. Помню,
Девочки, врач прописала немерено Утрожестана принимать, если у кого-то остался ненужный, с радостью приму. Готова отблагодарить яблочками со своей дачи, шоколадкой или обменять на FRISO смесь номер 2. Пишите в личку, пожалуйста.