Войти
Машенька
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
627
записей
127
друзей
280
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Очень нужен совет!

У нас дома жара, всегда 30! Проветриваем постоянно, балкон открываем на час полтора + окно.

Цветы очень люблю, раньше не было проблем, но вот в новом доме есть :-(

Даже щучий хвост не выдержал и переродился... листья опустил, стали стебли расти, и на них листья...бред во-общем((((

 

Посоветуйте цветок, который перенесет жару и проветривания.

Желательно чтобы был большой, и с большими листьями.

5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Пьет сам из поильника
Вот уже неделю пьет сам из поильника. На конец то смог сам поднимать его так, чтобы воду можно было пить. Раньше мог пить, только если поильник был полный, а теперь допивает воду до последней капли!
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
На носочках...
Пошел видно новый этап в развитии... Только научился он бегать, так теперь, в начале просто стоял и учился вставать на носочки, потом пробовал так ходить несколько шагов... а теперь бегает на носочках, наверное хочет быстрее стать выше))))))))))))) А начались эти обучения, после того как Ванюшке показали, что можно ставить ножку и на носок и на пятку. Ему такие манипуляции со стопой понравились)))
8
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Прятки

Сынок стал профессионально прятаться)))

Мы его стульчик для кормления ставим вплотную к компьютерному столу мужа, вот он залазит под стул, а потом... задвигает туда свою огромную машину!!! При чем у него получается затащить туда машинку полностью!!! И когда заходишь в комнату, вообще не понятно где он (это теперь знаем, что там)

Вот такой озорник растет!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Наш отдых на море 2010

Ездили на 10 ночей.
Летели туда в 16-40, Ваня приснул в такси полчасика, поэтому потом дотерпел. На посадку приехали за 4 часа, время в аэропорту прошло очень быстро. Коляску не брали, Ваня бегал везде, мы за ним :-) Сели в самолет, я дала ему грудь и он уснул, уже на взлете спал :-) Проспал он больше 2 часов! Так что потом чуть чуть его поразвлекали и приземлились. В Анталии в аэропорту не сильно повезло, народ у нас дурной, лезут везде, абсолютно все равно, что люди с детьми стоят, все равно без очереди прут в наглую... а еще Ване дверью по голове стукнули, когда я уже визу покупала, Сережа его на руках держал, так как народу было много, и стоял то далеко от двери этой, а девушка выходила и открыла дверь со всего размаху и попала в ребенка моего, плакал он сильно... потом с помощью баранки успокоили. После этого я уже была на взводе и когда в паспортный пошли и девица с парнем приперлась и встала перед нами, типа так и надо, послала ее, наглость может и второе счастье, но и совесть надо иметь! В отель пока ехали, Ваня глазел на огонечки, уже темно было.

В отеле, нас сразу отвели в номер. Номер уютный и большой оказался, хотя и был в бунгало! Поселили нас очень удачно, не было слышно сильно дискотеки которая была до 2 часов ночи, и прочих увеселительных мероприятий. Море Ванечке очень понравилось, минуту только к волнам привыкал, а потом плавал и плавал! Еду брали всю с собой, поэтому с кормлением проблем не было ни каких. Морскую воду Ваня тоже глотал, но видно море чистое, поэтому проблем с животиком не было. Очень понравилось ему есть там хлебобулочные изделия и сладкие корзиночки для варенья))) Так же требовал рожки от мороженного и с хрустом поедал их! Хорошо, что брали с собой и памперсы трусиками и простые, так как на территории отеля нет такого товара, да и питания нет, пара видов фруктового однокомпонентного и продается просто в магазине, а при такой жаре думаю это не есть гуд. Среди недели поехали в Анталию в ТЦ, правда смогли посетить только кожу, где мамочке купили курточку :-)) Потом в субботу съездили в текстиль и сувениры. Отдых проходил очень замечательно и как то быстро пронеслись денечки. Обратно выезжали рано, пришлось Ваню поднять в 5 утра. В аэропорту он капризничал постоянно, да и в самолете спал только с сисей во рту, только достаешь, он опять ее ртом искал, проспал всего 1,5 часа. Но остаток пролета прошел хорошо. В такси он заснул и проспал до дома! Вот такое у нас было приятное путешествие, Ванечка был молодец и ни каких хлопот не доставил родителям! Лекарств купила перед отъездом много, так все обратно привезли не распакованное!!! УРА!!!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Питание
У нас такая проблемка, мы едим покупные пюре, при чем только бабушкино лукошко, как исключение фруктовые может есть фруто няню, другие фирмы не признает, плюется, начинает плакать...кушать хочет, но не ест!  Сейчас может есть из нашей тарелки, но очень не много и если не понравится, то выплюнет и рот на замок. Вот и возник вопрос, с собой можно в Турцию взять какое то количество детского питания? Кто то брал?
9
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Залез на нашу кровать

Давно сынок пытался заползти на нашу кровать, но ни как, так как очень высоко! Сегодня он стащил покрывало и одеяло со стула, который стоит рядом с кроватью нашей, и вот по ним, спокойно влез на кровать!

Еще он стал очень быстро забираться на стульчик для кормления :-) Залезет, развернется и садится!

А еще я сделала книжку о первом годе сыночка, распечатала и просто в восторге от нее, беру ее с собой к родителям, буду хвастаться))))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мама, я хочу... :-)))

В последние дни, Ваня когда хочет кушать, подводит к своему стульчику и смотрит жалобно в глаза :-)

А сегодня были на массаже, сделали манту, пришли домой, решила дать ему так побегать, одела трусики ему, ну решила на горшочек посадить, чтобы пописал...посадила... он не стал, ну ждала, ждала... ладно думаю не хочет, отпустила... он ушел к стиралке, слышу кряхтит, я говорю Ванька не писай, прихожу трусы мокренькие, ну развернулась и пошла обратно в комнату... он там чуть постоял, потом пришел, взял горшок и принес его мне)))))))

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Новые умелки

Ванечка сам поднялся по ступенькам до первого этажа, их там не много, всего 6, но они очень высокие, не такие как во всем подъезде. Ваня держится за стенку (за перила не хочет почему то) и поднимается. За ручку с мамой поднимаемся до квартиры на третий этаж, стали делать это чаще, так как он сам хочет идти, а я не препятствую, так как тяжеленькие мы все таки, а я на руках ни когда его не носила, а с тех пор как пошел (еще 9 мес. не было), я его вообще носить перестала, даже в ванну он бежит сам, там только поднимаю к раковине, чтобы ручки помыть или попу :-)

Есть у нас игрушка (мы дарили ему на 10 мес.), вот мы доросли до нее, раньше только ломали ее, раскидывали, а теперь бросаем мячики, когда они выкатываются, хватаем их и снова закидываем!

image

Мы его не учили сползать с кровати, как только ползать стал, сразу перешли на пол, и на кровати у нас он появлялся только перед сном и утром после сна (так как мы не можем так быстро просыпаться, вот достаем его и он по нам прыгает) . А тут вот уже два дня, Ваня подползает к краю, начинает на нем разворачиваться, спускает ноги и потом сам спускается! Так что теперь мы умеем сползать с кровати!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
День рождения!
Сегодня нашему мальчику 1 годик! Как же быстро пролетел этот год, даже как то не верится, что наш мальчик, такой большой стал! Расти наш малыш здоровеньким, умненьким, послушненьким, радуй своими достижения мамочку и папочку! Мы очень тебя любим!!!
Кнопик
16 лет 11 месяцев
Танечка
14 лет 3 месяца