Войти
Машенька
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
627
записей
127
друзей
280
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Нам почти ГОД!

Были у врача, и так вот наши параметры:

Вес - 10160 гр ( + 90 гр)

Рост - 78 см ( +0,5 см)

Объем головы - 48 см

Объем груди - 45 см

С рождения мы прибавили 6720 гр, и выросли на 26 см! :-)))

Наш малыш уже такой большой стал, так приятно наблюдать за ним, замечать его новые умелки.

Я почти доделала книгу ему, остался последний месяц и все будем печатать!

7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Всем привет!!! Мы вернулись))))

Закончился отпуск у мужа, и вот мы снова в Долгопрудном...

Обо всем, что произошло, напишу попозже :-)

А пока, вот наши умелки за это время.

25 июня. Были в гостях. Тетя Наташа дала сок мультифрукт, я ей сказала, чтобы она на коробочку нажала, тогда сок сам течет в трубочку, она сделала... и Ваня вдруг сам стал сосать сок через трубочку!

Стал обнимать нас. Бежит, расставляет широко руки, и полностью обхватывает за две ноги, и прижимается! Вот такой обнималкин растет :-)

Научился издавать звук как едет машинка, и теперь катает ее и жужжит :-)))

Раньше просто танцевал, а теперь целенаправленно идет к колонкам, откуда слышит музыку, встает рядом и танцует

На турбазе научился кидать шишки вперед, потом бежит к ним подбирает, кидает дальше и так до бесконечности!

Встает на носочки, если ему до чего то не дотянуться. Подтягивает все к себе, если просто достать не может. Теперь покрывало с кровати постоянно стянуто.

Присядает и даже ложиться, чтобы пролезть куда надо.

4 июля. Гонял глубей. Понял руки и с криками побежал на них! Они отлетели и сели не далеко, так он побежал опять к ним :-)))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Отпуск! Первая поездка на турбазу!
Утром папа и Сережа поехали в начале сами на турбазу, чтобы узнать были ли места, места были, и нам они позвонили, что поедем с ночевкой! Сами заехали купили уголь, розжиг, пиво, фумитокс, потом выписались из гостиницы (хорошо, что там жили, дедушка всю ночь вставал и его натирали), приехали к нам, а у нас уже варились раки (было около 5 кг, ели до этого их + варили утром 2 раза), замачивался шашлык и собирались сумки. Сели на дедушкину машину и поехали. По дороге Ваня уснул у меня на руках. Приехали и Ваня у ворот проснулся. Заселились, мы в трешку, папа с дедушкой в двушку и мама в двушку. Сели в комнате и поели раков с пивом, а также бутерброды и огурцы с помидорами. После обеда, Ваня стал хныкать и во время кормления уснул! Все ушли на речку, а мы с Сережей стояли на балконе и ждали когда проснется Ванюшка. Через час решили его уже будить, так как было 5 часов. Сидела я над ним и звала его, а он лежит и не шелохнется! И вдруг поворачивается и смеется, вот такой хитрюга, делал вид что спит! Переодели его и пошли к речке, там на лодке поехали на остров, но не на тот где были в свадьбу (он зарос весь), а дальше выше по течению реки. Там раздели Ваню и поставили на песок, а он не понимал, почему не может ровно стоять.Потом освоился и ему понравилось! Потом мы вернулись и стали заниматься шашлыком, я опять ела раков image ) Ванечка дал нам посидеть до 9 часов. Потом мы ушли укладывать его спать, позвали папу посидеть с пивом у нас на балконе, я укладывала, а они пили пиво и ели раков.
Сегодня утром встали в 8-20, Ваня будил меня 5 раз, хотя новые места он воспринимает с радостью, но во сне плакал((( Сегодня утром пожарили шашлык, поели, Ваня закапризничал раньше времени и пришлось его уложить спать. Все ушли на речку на пляж к мостику, а мы стали собираться пока Ваня спал. Потом он сам проснулся через полчаса и мы пошли тоже на пляж. Ваня сам зашел в воду и бегал по ней, Сережа водил его за ручку. Потом посадили его в песок и он играл там. После этого мы собрались и поехали домой! Вот мы и дома, папа с дедушкой уехал.
Все запечатлено на фото и видео!!!!
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Купили сыну на 11 месяцев

Мы каждый месяц покупаем сыну что то в подарок! И вот так появились у нас несколько очень любимых книжек. Решили купить такие же. В книжный не дойти ни как, решила в интеренет магазине посмотреть, в котором для себя уже заказывали книги. И о чудо каждая книга дешевле почти на 100 рублей и больше! Вообщем заказали полностью серию. Сын в восторге от них!

4
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Нам 11 месяцев!!!

Были у врача:

вес 10070 гр (+ 255 гр)

рост 77,5 см ( + 2,5 см)

Горло сказали красноватое, но это либо отголоски заболевания, либо зубы. Дали направление на всех врачей, до года надо пройти будет. Дали направления на кровь и мочу. Взяли рецепт на молочку. Сходили хорошо, правда попали под дождь, и первый раз пользовались дождевиком. Ванечка сидел тихонько, не капризничал, так что обошлось без приключений.

Главная умелка!!! Вчера Ванюшка как всегда собирал листочки на дорожках, и тут он не стал приседать, а просто нагнулся и поднял! Вот такие мы взрослые стали, умеем из положения стоя нагнуться и достать ручками до земли и распрямляемся обратно, скоро можно гимнастику делать будет))))))))

не обошла и нас стороной эта беда

Вот уже третий день начинается, как мой малыш болеет.

У нас высокая температура... Началось все неожиданно 12 дня, укладывала спать, чувствую горяченький немного, заснул хорошо, поспал, проснулся веселый... беру из кроватки, а он горячий, мерю 37.8, позвонила вызвала врача на дом. Но так как поздно звонила, у врача был прием до 15, и к нам она могла придти только позже, обзвонила мама,сестру, подругу... думала температура на зубы, так как слюни просто ручьем. Пришла врач, посмотрела, сказала голо красное, выписала цефекон, виферон-1 и деринад. Деринад у нас был, капала его... все остальное купила вечером, муж приехал раньше с работы, так как в 17 часов у нас было уже 39, дала нурофен, сбилось только до 38.5((((

Всю ночь он спал у меня на руках, даже рядом не могла переложить с собой. Так и спали((( Пару раз удавалось положить рядом с собой, не много сама поспала. Всю ночь температура была 38.5, цефекон не помог. Утром в 10 было 37.7 поставила свечу, и температура упала. Честно когда ставила, даже не подумала, что такую не сбивают, уж очень меня огорчало, что до этого сбить не могла. Пришла врач, осмотрела нас еще сильнее, ушки (я сама проверяла) животик, ножки, посмотрела горло опять, послушала. Ушла, сказала, что вызови и завтра... А ребенок у меня не вялый, в сестру видно, та при температуре играла всегда, вот и этот и смеется и играет, конечно и капризничает сильно, но не постоянно. В 18 часов у него опять 39, поставила свечу, сбила... В 12 мерю 38.5, поставили свечу, не помогло...всю ночь спим с 38.5

Не могу, так его жалко, такой горячий комочек!!! Я сама не могу не есть, ни спать... Сегодня опять врача вызову, но не знаю, разве это нормально, когда такая высокая температура столько дней? Он не кашляет, соплей нет, даже кушает и кашку и пюре, правда грамм по 100, но ест, единственное он не спит...днем не уложить вообще уже вот эти 2 дня, и на ночь не уложить, он сидит и играется... Сам горячий...но играет, только около 12 начинает засыпать(((

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Все он понимает!!!

Вышли гулять без коляски и думала я дойти с ним до детского магазина, в принципе тут не далеко! Пошли в сторону магазина, Ванюша развернулся и стал смотреть в другую сторону, я его развернула и пыталась опять идти, но он уперся, встал и смотрел, потом радостно взвизгнул и рванул в обратную сторону! И повел меня, я шла следом... и пришли мы на нашу детскую площадку к качелькам))))

И еще! Сажаю Ванюшу после сна на горшок (если успеваю конечно), ну вот посадила и ребенок сидит значит, на пись пись не реагирует он у нас вообще, я сходила к столу, взяла новый памерс, чтобы старый поменять, дите спокойно сидит на горшке, долго он сидел, минут 5 точно, а потом вдруг заулыбался и стал вставать...называется мама я пописал)))) Вообщем он уже понял, для чего эта вещь и как сделал дело, можно гулять смело))))))

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мама, поиграй со мной!!!

Ванечка стал приносить мне игрушки и вкладывает мне их в руки, чтобы я поиграла с ним!

Играю, отдаю ему... сижу дальше у компа...и он несет новую, и опять вкладывает мне ее в руки!

2
Кнопик
16 лет 11 месяцев
Танечка
14 лет 3 месяца