Войти
Машенька
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
627
записей
127
друзей
280
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Наши умелки

И так, сегодня первый раз за ручку спускался по лестнице в подъезде, когда шли на прогулку! Уже давно у него появилась игра, переложи вещи :-) Раньше он это проделывал с большими мягкими игрушками, перед сном, когда играл на нашей кровати, то садился и начинал, в начале все игрушки перекладывал например слева направо, потом справа налево. Не так давно эта игра распространилась на все его игрушки, ползал собирал их в кучу и потом эту кучу перекладывал туда сюда. А вчера он так стал делать с полотенцем и пеленкой :-)))) Сидеть и перекладывать может долго, в этот момент усиленно думает и очень старается!

Давно уже, стал самостоятельно из положения стоя, садится на корточки, брать нужную вещь и обратно подниматься с ней.

Пьем воду из простой бутылочки 0,33, теперь удобно ходить гулять, а то раньше брали с собой поильник (из бутылочек с соской принципиально ему ничего не даю, было только пару раз, когда ему был месяц, пил он плантекс от животика)

Понимает очень хорошо слово горячо, теперь можно пить чай спокойно, если сказать горячо, то интерес схватить кружку у него пропадает, хотя желание дотронуться остается, вот так и стоит рядом все время улыбается, тянет ручку, но как только двигаешь к нему кружку, сразу руку отдергивает))))

На диване на спинке сидят игрушки, раньше он только скидывал их на кровать, а теперь скинет, а потом сажает обратно :-)

4
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Нет отзывов в инете, может вы что скажите?

Поглядела Массажный матрас «Spring bed». Вроде интересный вариант.

Данный матрас оснащен 10 группами моторов, осуществляющими 8 видов массажных программ. 3 уровня интенсивности массажа: сильный, средний, мягкий позволят Вам подобрать для себя наилучшую программу. С помощью пульта управления может осуществляться частичный контроль для шеи, плеч, поясницы и ног. Еще одной из функций этого матраса является возможность установки таймера.

http://www.mp-mp.ru/catalog_1157532081/252

Вот и вопрос, стоит ли его купить?

 

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я такая всегда, и к старости значит не изменюсь :-)))
imageimageimage Деловая свекровь

Ты настоящая бизнес-леди, способная найти оптимальное решение любой проблемы. Ты управляешь обстоятельствами, а не обстоятельства тобой. Ты рассудительна, умна, благоразумна. Ты сможешь сформировать и поддерживать хорошие отношения с невесткой, какой бы она ни была, поскольку в противном случае ситуация выйдет из под контроля, а этого ты допустить не можешь. Вступать в конфликт ты никогда не будешь. Ты просто ненавязчиво добьешься своего так, что никто и не поймет, как это получилось.

Пройти тест
8
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Любим писать стоя :-)))

Ваня уже несколько раз писал стоя, это было в основном в ванне, когда купались. Было и не в ванне, пока он играл на нашей кровати перед сном :-)))

Сидя на горшке от него тяжело добиться, чтобы он пописал... Но вот сегодня сняла с него трусики подняла горшок и он начал писать, пописал все в горшок и довольный смотрел на свою струю :-))) Попробую его не сажать после сна на горшок, а ставить рядом :-)

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Неудачный опыт кормления

Вчера суп варила себе, ну и думаю приготовлю сыну сама, взяла в молоке (специальное детское, остается после его каш) сварила ему картошку, туда две ложки куриного бульена налила из супа, и белого мяса положила не много, все перемолола блендером... и он не стал есть, мало того, его еще и утренней кашей вырвало, испугалась за него, дала грудь! Думала не понравилось, что мамка приготовила... но вечером он так же тыкву ел, хотя ее он просто обажает! Ели сто грамм 30 минут, он так долго мелкий не ел, а последнее время за пару минут уплетал...

Да и вообще вот уже почти неделю, как он стал есть очень мало, 100 грамм для нас теперь еда!!! Самое интересное, что чаще он есть не стал, ест как и раньше по времени, но меньше!

3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ужас, а не ночь...
Вчера был первый звоночек, мой кнопик проснулся ночью и ползал, ни как не хотел снова засыпать, но уложить вчера все таки смогла. Но сегодня ночью аут - мы не спали 2,5 часа с 3 ночи до 5-30!!! Это какой то ужас, а не ночь... Хуже всего, что муж не спал, около часа из этого времени, сынок прыгал по нашей кровати, куда я его вытащила, так как в своей кроватке он ревел навзрыд, а теперь папа ушел на работу и ему ещеработать целый день, я то ладно лягу посплю днем, хотя если взять вчера, то днем Ванюшка отказался спать и еле уложила на дневной сон только около 16 часов и проспал он только час...
2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Подскажите, что мне сделать
Девочки подскажите пожалуйста, у меня треснули оба ногтя больших пальцев на ногах вдоль всей ногтевой пластины. Теперь они уже доросли до середины ногтя, и чем дальше, тем больше я боюсь, что ноготь будет отростать и кусок просто отстанет и я испорчу себе палец. Можно ли как то укрепить эти ногти, чтобы они спокойно отрастали и сменили треснувшую пластину?
6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
3 и 4!!!
Ура! Утром сынок решил покусать меня сразу и чувствую, что с верху мой палец тоже поцарапали!!!! Ура!!!! Дала уже свою руку специально, типа кусай сыночек мой и что я чувствую... вылезли наши два зуба сразу!!!! Так мы их давно ждали, так как видно их было уже очень сильно, но десну ни как они прорвать не могли, и на ночь когда мазала десну, не было еще их видно, а утром вот такой подарочек двойной!!!
2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Идеальное платье :-))
Итак, твое идеальное платье. Строгий стиль.Ты серьезная и собранная леди, поэтому и в одежде предпочитаешь строгий стиль. Но выглядит \то очень сексуально :)imageПройти тест
3
Кнопик
16 лет 11 месяцев
Танечка
14 лет 3 месяца