Войти
Мария
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 28.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
259
записей
18
друзей
2
подписчика
Мария
Алиса, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 3 месяца Уфа
Ретинопатия недоношенных

Невролог сказала что у детей которые находились на ИВЛ часто кислород, подаваемый аппаратом ,выжигает сетчатку глаз, этот диагноз называется ретинопатия, и посоветовала сходить в нии глазных болезней на осмотр ,и при необходимости встать там на учет,

Пошли мы вчера в этот НИИ, 3 раза капали в глазки с периодичностью в 20 минут, сказали не кормить все это время, потом повели в отделение микрохирургии там на глазки моей маленькой крошечки одевали железные клешни чтоб глаза не закрывались и потом смотрели через какой то прибор, Спасибо Господи! что нет у нас этого страшного диагноза!!

Глазки косят иногда очень сильно меня это пугало ,я у там у врачей спросила это нормально или нет , что прям сильно многда в кучу.сказали все пройдет! Больше к нам не приходите!! Ура.Завтра пойдем взвешиваться)но вроде я пробывала ее взвешивать вчера получилось 4700 не знаю верно или нет) завтра узнаем

7
Мария
Алиса, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 3 месяца Уфа
Хочется много написать,

но к сожалению нет возможности ,напишу быстренько как мы тут поживаем.

Алиске завтра 2 года ТА-ДА!!!Вообще неожиданный поворот событий.Когда прошли эти 2 года??!! Очень она большая девочка стала,но очень характерная, когда была малышкой -была абсолютно спокойным ребенком , плакала только по нужде, по причине , на руках я ее вообще редко тоскала больше 20 минут.Сейчас же это просто что то с чем то, ну во первых разговаривать всё так она и не планирует ,говорит только первый слог слова и все, остальное всё мычанием , я не переживаю, это все следствие 4 наркозов в первый год ее жизни, всё будет!! и она залапочет.мы ждем.В горшок не ходит ,принципиально ,орет истерит вообще никак! ссыт где попало , если не доглядишь то попьет мочу свою как нефег делать.

К младшей сестренке вообще НИКАК, не подходит ,никак не реагирует на нее, только когда плачет младшая Алиса говорит ООО!!

я так надеялась что она к 2ум годам то уж начнет в горшок ходит , и никак((

6
Мария
Алиса, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 3 месяца Уфа
Насморк(

Не проходит насморк,БАЛИН я так переживаю что это гайморит или какой нить там синусит или что там еще бывает( гребанные праздники. Врача в среду вызывала,прописала промывать физ раствором и потом капать левомецетин , ну все так делает-Нифига нос периодически заложен сопли густые и их так много((( сколько не отсасываю такое ощущение что не заканчиваюются((( че делать а..

Мария
Алиса, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 3 месяца Уфа
Насморк(

У Майюши насомрк ,так блин жалко её прям такие зеленые соплища, я капаю акварис и отсасываю, но че то похоже этого мало ромашку наверно стоит заварить и капать

3
Мария
Алиса, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 3 месяца Уфа
Наринэ Форте

Купила сегодня наринэ форте врач посоветовала даватть 3 раза в деть по 5 мл 1 мес. Описание очень хорошее , отзывы тоже, надеюсь поможет нашему животику

Мария
Алиса, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 3 месяца Уфа
ужас какой то

девочки у  у жас какой то  разве может  грудной ребенок так какать , она так тужится так  старается какашки пря в  попе застревают.Посоветовали мне давать ей Наринэ Форте кто нить пил?

И фото каках покатом.

Мария
Алиса, 16 лет 1 месяцМайя, 14 лет 3 месяца Уфа
Майя

Моя крошечка, ходили на взвешивание весим 3400 ,набрали 1 кг.Она округлилась и щечки наела.

2
Алиса
16 лет 1 месяц
Майя
14 лет 3 месяца