Beef stew или, как я его называю, крестьянская еда :)
Просто, но вкусно и полезно.
Половину чугуна уже съели :)


Ингредиенты:
Говядина (вымочить в холодной воде, пока вода не будет чистой, от крови и красителя :)
Лук (порезать)
Картофель (если не молодой, почистить, если молодой, можно со шкуркой, порезать кубиками)
Морковь (почистить и порезать колечками)
Кабачок (со шкуркой, порезать кубиками)
Зукини (со шкуркой, порезать кубиками)
Перец Чили (порезать малюсенький кусочек, мелко-мелко)
Помидоры (можно свежие, а можно из банки, уже почищенные)
Чеснок (выдавить)
Петрушка (покрошить)
Кориандр (покрошить)
Лавровый лист
Оливковое масло
Слив. масло - 1 ст. ложку
Соль, перец по вкусу

Все тушим под закрытой крышкой :)
1. Чугунок полить оливковым маслом, туда лук и говядину:

2. Когда лук чуть станет золотиться, закинуть морковку и лаврушку:

3. Готовим соус: трём на тёрке, туда зелень и перец чили)

4. Соус выливаем в чугунок:

5. Порезанные овощи в чугунок, слив. масло, солим, перчим, перемешиваем и заливаем кипящей водой, чтобы покрыла овощи:

6. Тушим до готовности, минут 40.
7. Выключаем огонь и забрасываем чесночок для аромата и витаминок :)