Видела идею у девочки и тоже захотела сделать))))Вот что вышло.
обычные блины с пищевыми красителями)

Девочки,что вы втихаря плюсуетесь??? не стали бы есть,не ешьте! Я для ребенка пекла,а дети такие вещи любят!)))
Видела идею у девочки и тоже захотела сделать))))Вот что вышло.
обычные блины с пищевыми красителями)

Девочки,что вы втихаря плюсуетесь??? не стали бы есть,не ешьте! Я для ребенка пекла,а дети такие вещи любят!)))
У дочки в садике вот такие вафли делали. Я так рада была, что мы в тот момент сидели дома... Ну совсем некрасиво((( Мне кажется, что если выключить свет, то эти вафли будут светиться в темноте))

Настя, не расстаривайтесь так, у нас сейчас 95% еды в магазинах "светится" :( просто это не так в глаза бросается и ничего, лопаем все и детям дают.. а тут прям что-ты, что-ты. Конечно каждый день кушать ттакие блинчики не нужно ( а вы их уверена каждый день и не собираетесь делать), а так, для разнообразия раз в пятилетку почему бы и не порадовать детей.
Конечно не каждый день))) сегодня первый раз сделала вообще)
спасибо за поддержку!Только ведь им не докажешь,что магазинная еда и не такая уж полезная!По крайней мере не полезнее этих блинов))0
остальные видимо давно не читали составы продуктов из магазинов!!! я иногда даже читать боюсь, мне плохо уже от букв становится, молчу уже про организм во время еды и после (((
я обычно ничего не доказываю, каждый сам решает как кормить и как воспитывать своего ребенка :) не трачу нервы так сказать ))) я вот торты домашние делаю на заказ, большинство конечно с мастикой (так заказыают), там тоже пищевые красители фигурируют. и мамочек это не особо пугает (как правило все понимают что торт такого плана кушаешь раз-два в год. а не каждый день), хотя конечно мастику есть не обязательно, а сам торт намного полезнее магазинных на растительных жирах и всяких порошках химозных :)
Блиныыыыы =))) Детям по-старше я бы с удовольствием предложила =))) Как развлекаловку просто, раз в год =) Но малюське вряд ли бы дала! Объясню почему - маленький ребеночек ещё очень мало видел в своей жизни еды, разной. Для него почти каждое блюдо - в новинку. Обычный суп куриный без морковки уже новое блюдо =) Блин большой и блин маленький, толстый и тонкий оладушек - это всё " в диковинку". ПОэтому развлекать ребенка полутора лет я не стала едой, ведь еда - не игрушка =) Так нам, кажется, в детстве говорили? =) Я даже не даю Варьке копаться в пюре и кашах, не даю размазывать по лицу и по себе. Аккуратненько кушаем, если обляпались - сразу вытираемся. Однажды, правда, дала ей помассировать пюре из брокколи - задууумчиво так копалась, никуда ничего не швыряла... Так что, я придерживаюсь такого мнения как и моя родня - с едой не играют. А детишкам по 6-7 лет это прикольно =) КОнечно, надо найти те красители, которые не содержат каких-то там умно названных консервантов или ещё чего-то там, обычно дающих ядреный цвет. Или, действительно, использовать натуральные красители, очень красивый цвет получается от сока красной капусты =) В общем, я Вас не осуждаю, но в данном случае и не поддерживаю - я бы не стала, а Вы стали, и это Ваше право, и нельзя осуждать Вас за это. Некоторые везут коляску прогулочную и курят, и нигде им не жмет.
Ну да,согласна с вами)
в принципе эти блины не для игры,а просто кушать...я не позволяю играть с едой!
Спасибо за адекватный ответ)))
Я не говорю что для игры, скорее развлечь. Более старших детей да, имеет смысл иногда едой развлекать. Но масюсю не надо =) Пусть пока наслаждается блюдами в их обычном восприятии, у малышей и так рацион разнообразный =)
Да не за что =)
мы блины давно едим))) а такие первый раз сдела для разнообразия) и то еще не ели даже))
Нет слов ... Почему вы сразу гуашью ребёнка не накормили ??!
А причем тут гуашь? Вы думаете в смесях,которыми кормят малышей и в кашах из коробок сплошные витамины??? бред!
Идите кумушка своей дорогой и не хамите тут!Правильная какая особа...
Нет)))шутки шучу!!!!
я могу вас назвать и более для вас походящим словом,да ругаться не хочу!Настроение еще себе портить из-за...ВАС!
Два одинаковых ответа на один коммент - это что - то ! Видно сильно вас зацепило ... Но если вы думаете что я буду с вами ругаться , то сильно ошибаетесь , НЕ МОЙ УРОВЕНЬ !!!!
Ох-Ох-Ох....Я так не думаю,потому что я с вами ругаться тоже не собиралась,если вы не внимательно прочитали предыдущий коментарий! Не ваш уровень? Действительно.....ваш уровень,пока только хамить,а до ругательств вы еще не доросли....желаю и не доходить до этого!!!
а 2 комента-это ББ глючит,случайно вышло.Меня ваши слова СОВЕРШЕННО НИКАК НЕ ЗАДЕЛИ. Это смешно!
блины мы едим ооочень редко....а цветные вообще впервый раз,и то дочка и не поела даже...не успела)и я считаю,что уж лучше домашние блины,чем коробочная каша и баночные пюре,которые состоят сплошь из химии,не смотря на то,что на этикетках пишут без гмо и красителей и т. д.))))
просто блины тяжелая пища для такой малютки, как и оладушки и другая домашняя выпечка. мы блины после 3-х лет стали есть. но в любом случае вам решать, чем кормить свое дите
поджелудочную можно сорвать жирной пищей, а блины сейчас жарятся на сухой сковороде ))) да и ингридиенты там простые: молоко, мука, яйцо ))) Один-два блина плохого не сделают )))
Я своему начала жарить блины после трех. )))
п.с. это просто коммент, без подтекста и укора )))
в любом случае это пища тяжеловата для полутора лет, никто и не говорит, что блины- это плохо, но всему свое время, мы тоже после 3-х лет их стали есть
Господи,уж миллион таких коментов!!! запоздали вы) пост уж давно выложен..
ужасно так ужасно)
я не пойму как у вас ума хватило в блины эту краску ядовитую даже на цвет положить) ну вы даете) !
а на числа не смотрю-искала рецепт блинов
а то,что детям торты с красителями и мастикой заказывают ядовитого цвета-это ничего!!!!
вот хватило ума у меня.
и это не ядовитая краска)
тогда ее можно не добавлять в пищу, а ложками есть
я хрень мастичную брезгую сама даже есть)
не очень аппетитно,если честно... ябы своему ребенкулучше обычные блинчики украсила свежими фруктиками...
Мы и так едим часто это...а это разнообразие. и еще раз повторюсь,дети любят яркие цвета и необычно оформленную пищу)))
ну как говорится на вкус и цвет...
Дети так к необычному восприимчивы, обычные блины с фруктами - обыденность, а цветные - столько восторга! Особенно детям постарше))
Идея интересная, детям понравится, я бы есть не смогла, и дело не во вредности, но съесть синий блин.... остальные цвета лучше))) Вот цветные макаруны это одно, чисто визуально, а блины - не очень смотрятся)
о:)прикольно:)напомнило мультик спанчбоб:)ты не переживай,что тут так пишут.капелька красителя совсем не вредна:)и так химия везде сецчас
удивляюсь,сколько тут тебе злых завистниц написало,нет бы мимо пройти.
Ты молодец!стараешься:)
мои детки сейчас фотки увидели и очень удивились)))я у них спросила стали бы они такие блины есть так они в один голос крикнули ДААА!!!!!!!!!!!
хочу спросить сколько и как добавить красителя и какого???
рада,что понравилось))))
мне если честно было лень пачкать посуду,поэтому я просто в кастрюле сделала тесто,потом взяла половник...)) и в полполовника теста я капала капельку красителя(у меня жидкие с дозатором) размешивала ложечкой и на сковороду))) и так в разные цвета,но кончно половник споласкивала,после каждого цвета)))
а если порошкообразные,то даже не знаю...на глаз чай,как цвет даст)))
Идея-то хорошая, но красители для деток и правда не полезная штука. Я делала когда-то цветные пельмени, а потом решила и блинчики попробовать. Добавляя сок буряка и сок морковки, классненько получилось,а, и наливала на сковородку их сеточкой. Для зеленых берут шпинат, для сних сок синей капусты. Можете попробовать так в следующий раз и выложить фото здоровых блинчиков, чтоб не налетали на Вас))
Почему же агрессивно???
Ваш коментарий тоже нежностью не плещет...
Вы мне ответили,я вам!)))
Я так понимаю вас интересовали только хвалебные коменты? Так вы бы так и написали в конце поста! Не привыкли к критике и к юмору? Надо взрослеть 
Не так вы понимаете! Юмора в коментах я не вижу!!!!Юмор как раз в моем посте...
Я нормально отношусь к критике,к адекватной критике!Почитайте внимательнее все коменты,может поймете. Я по-моему вам нормально ответила,не нагрубила,с чего вы взяли,что я ждала хвалебных коментов и не повзрослела!!!????
я помоему адекватно отвечаю на адекватные коменты!
простите, а Вы этими блинами ребенка кормили, которому 1 год и 5 мес?
нет,она еще их не ела. готовила для нее,но съели другие,она обычные ела.
а что вас не устаивает?
ну как бэ всем вроде очевидно, что маленьких детей лучше химией не кормить. И да, я не кормлю и не буду кормить ребенка этим, пока у меня будет возможность ее от этого огородить. Вот именно,что и так хватает нитратов в овощах, плохой экологии и ненатуральных продуктов, что б еще собственными руками травить ребенка. Я точно знаю, что есть такие пищевые красители, которые впринципе только в россии разрешены, и нигде больше. Но идея сделать что-то разноцветное и мне самой очень нравится, поэтому когда наткнулась на такую относительно простую идею созранила себе. Может, и вам приглянется:
Торт Радуга с натуральными красителями.
Всегда нравилась идея торта с разноцветными бисквитами, но останавливало использование в рецепте искусственных красителей,тогда этот рецепт для вас!
Время приготовления: 60 мин.
Порций: 6
Вам потребуется:
Сок свеклы – 1-2 столовых ложки
Сок морковки – 1 столовая ложка
Желток – 1 шт
Сок шпината – 1 столовая ложка
Сок черники – 1 столовая ложка
Сок ежевики – 1 столовая ложка
Для торта:
Мука – 3,5 стакана
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Сода – ½ чайной ложки
Сахар – 1,75 стакана
Сливочное масло – 75 г
Растительное масло – 1,5 столовой ложки
Белки – 2 шт
Молоко – 1,5 стакана
Обычный обезжиренный йогурт – ½ стакана
Ваниль – 2,5 чайной ложки
Сливочный крем:
Сахарная пудра – 3,75 стакана
Сливочное масло – 110 г
Ваниль – 1 чайная ложка
Молоко – 3 столовых ложки
Глазурь из взбитых сливок:
Жирные сливки - 2 стакана
Сахарная пудра – ¼ стакана
Соль – 1/8 чайной ложки
Ваниль - 1 чайная ложка
Как готовить:
1. Чтобы сделать натуральные красители для коржей, выжмите сок шпината, свеклы и морковки. Замороженную чернику и ежевику (по 1/4 стакана) поставьте в микроволновку, чтобы они пустили сок.
2. Взбейте сливочное масло комнатной температуры с сахаром и растительным маслом.Вбейте желтки и снова взбейте до воздушного состояния. Добавьте ваниль, молоко, йогурт, чередуя с мукой, разрыхлителем и содой.
3. Разлейте тесто по 6 формам,в каждую добавьте приготовленный краситель, чтобы получилось 6 разных коржей:2 ст.ложки свекольного сока, 1,5 – морковного, 1 желток 1 ст. ложка молока, ст.ложка сока шпината, черничный и ежевичный (по 1 ст.л.)
4. Выпекайте корж каждого цвета 10-15 минут при 175 С (проверьте зубочисткой на готовность). Остудите коржи перед тем, как доставать из формы (5 минут). Все ингредиенты для крема взбивайте около нескольких минут до однородной,кремовой массы.
5. Для глазури взбейте cливки с сахаром и солью на средней скорости до воздушных пиков. Добавьте ваниль.
6. Выложите торт, смазывая сливочным кремом между слоями. Снаружи по всей поверхности нанесите глазурь из взбитых сливок.
Приятного аппетита!








хоспадяяяя,такое ощущение,что все вопящие здесь барышни растят детей в деревнях,сажают огурцы и помидоры на экологически чистых плонтациях и дышат незагазованным воздухом,что аж цветные блины,как серпом по яйцам.
Не нравится-идите мимо.Настька,идея класс)
Спасибо,дорогая)))))
я вот тоже самое говорю,только как об стенку горох!
А мне нравится )))) не думаю что все прям едят экологически чистую еду (где они ее берут интересно, если даже в овощах химикатов хватает) ))))
Я тоже своему делала цветные, но из овощей выжимала соки, но у нас овощи с дачи и я спокойна )))
Спасибо) так у нас тоже свой огород и частный дом)))
ну поорали они и ладно) мне все равно))))
Я, конечно, не любитель химии, НО, я вообще не покупаю магазинные сладости - выпечки, только шоколад. Сама все готовлю. а большинство на ДР детям заказывают кислотного цвета торты и рады и ничего их не смущает, а тут посмотри накинулись!
Очень не обычно) Молодец!!! Уверенна дети оценили)) А тут я смотрю почти все такие правильные....Наверно все живут в деревне, на чистом воздухе, и с собственным огородом, не смотрят тв и т.д.....
Спасибо)))
И не говорите))))Все правильно питаются!))Одня я тут детей красителями кормлю!!!
Круто! Мои бы оценили,особенно старшая! Цвета такие яркие! А то что в тихаря +,так ну и пусть, все такие правильные... Это же здорово,что мама для ребенка старалась,я вот лентяйка в этом плане.
Спасибо))))
да мне тоже лень бывает,хотя готовить люблю)))но бывают дни,когда вообще леень))))
меня отвернуло, а вот дочке показал она тут же сказала ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ)))) так что на вкус и цвет
О, оранжевые!)) А я не стала оранжевые делать, думала что цвет не тот будет, а оно очень даже классно получилось!
Я сначала тоже не хотела) 1 попробовала,вроде нормально,потом еще сделала! Я всего по 2 штуки пекла)))
Прикольно, но я бы даже есть такое не стала. как эксперимент - да
На вкус красители никак не повлияли!!! и это вы-а детям нравятся такое,а я для ребенка и готовила!