Войти
Мария
57 лет Иерусалим, Израиль
На сайте с 10.09.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
35
друзей
0
подписчиков
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Мужик на хозяйстве...
Сашка уехала с классом на двухдневную экскурсию.
Андрей сегодня забрал Галку из садика, привел домой и уже собирался было супом накормить, когда принцесса заявила, что в ее планах на обед значатся сосиски с вермишелькой. Страший брат поднапрягся, но пошел варить вермишельку. С сосисками. Предварительно проконсультировавшись со мной по телефону на предмет как, чего, когда и куда. А я на совещание пошла. Телефонное. С коллегами и начальством из-за бугра. Нет, я почуяла неладное, когда посередине совещания телефон робко сообщил, что меня сын разыскивает, но легкомысленно решила, что ничего катастрофического при варке вермишели с сосисками случится не может.
Как оказалось после совещания – может. Вермишель раскисла, а Андрей обжег два пальца.
На всякий случай попросила его чаю Галке не наливать – во избежание...
Сейчас получила еще один звонок: старший интересуется, где паззлы с Маугли лежат. Это Галка его пожалела... А могла ведь и краски с кисточками попросить!
6
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Про стерв

Навеяло Светинымimagesveta постом...

Сразу хочу оговориться: я ни в коем случае не защищаю козлов любого ранга, которые пользуются служебным положением, чтобы затащить в постель секретаршу или не пропускают мимо ни одной юбки без сального взгляда и пошлого замечания. Вот именно для защиты нормальных женщин от таких самцов и существуют законы о сексуальных домогательствах.

4
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Сказочка на ночь
С обязательной сказкой перед сном у нас в семье полное неравноправие. Если сказку рассказывает папа, то дочь соглашается на всяких стандартных колобков, курочек ряб и прочих красных шапочек с поросятами в корзинке. А с меня требует креатив «про девочку Галочку»! А у меня, между прочим, по вечерам с креативом ну совсем никак. Меня если в девять вечера тихонько сложить где-нибудь, где по мне никто прыгать не будет, я тут же усну, даже без колыбельной и сказочки на ночь. А уж ждать от меня оригинальной (ну или хотя бы просто связной) истории в такое время суток может только очень наивный человек. Или очень настырный. Вот как моя дочь, например. В общем, позевывая и периодически просыпаясь от звуков собственного голоса, плету я ребенку очередной креатив по мотивам мультсериалов на детском канале. Знаете, как эти сериалы построены? Начало и конец каждой серии стандартны, типа «был веселый солнечный день и ничто не предвещало…», потом с героем приключается какая-нибудь лажа, из которой он благополучно выпутывается, и в конце опять всё шоколадно. Вот и с девочкой Галочкой я так же обхожусь: «Жила-была девочка Галочка. Она была очень хорошая девочка, всегда… никогда… (вставляем по собственному списку), и все её очень любили. И вот однажды…». Не, там ничего страшного – то она игрушки разбросает, то книжки не сложит, то стены разрисует… А в конце понимает, что была неправа, и всё опять становится просто замечательно.
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Шуточки

Поднимаюсь вчера домой, и уже с первого этажа слышу крики, топот и грохот. Судя по голосам – мои старшенькие развлекаются... Поднимаюсь – так и есть, опять Сашка Андрея по квартире гоняет.

Виноват, как всегда, компьютер. У них у обоих есть беспроводные мышки, только Андрей свою в последнее время заменил на какую-то супер-навороченную геймерскую, с вертикальным взлетом кучей кнопок по бокам, но проводную. А старая, значит, без дела у него на столе валялась. Вот он и решил с ее помощью над сестрой поиздеваться: взял и присоединил ее к Сашкиному компьютеру через тот  USB-порт, который на задней стенке (его не видно). Села девочка за компьютер, дергает мышку, а та через раз хозяйку слушается. То вроде ползет куда надо, а то с ума сходить начинает. Сашка бы еще долго ругалась с компьютером и перезагружала его, если б Андрей не начал хихикать за спиной... Тут уж она сообразила, что без братца не обошлось, и кинулась мстить за себя и за свою мышу.

Девушка она горячая, и рука у нее тяжелая... Гоняла Андрея, как зайца, по всей квартире, пока я не пришла. И главное, не колется, паразит! Если б при мне айтишники таким же образом над нашими секретаршами не издевались, я б тоже, наверное, долго искала зеленых человечков, которые Сашкиной мышкой управляют. А так всё было коротко – двинула его по шее и послала под стол выковыривать мышиный приемник из компьютерного зада.

Шутник, тоже мне!

Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Субботняя прогулка

Наконец-то выпала отличная погода на выходные. После нескольких пасмурных (не дождливых, что еще обиднее!) суббот было сухо и солнечно. И такое было замечательное настроение, что я, наплевав на уборку, стирку и готовку потащила наше семейство на прогулку.
И потащились мы не куда-то в ближайший парк, а в Иродион – развалины дворца Ирода Великого, того самого, который младенцев истреблял. Сашка как раз недавно по Иродиону писала работу в школе, вот и решили, что она на этот раз экскурсоводом поработает. Ну и заодно разведаем новое место, куда еще можно гостей и родственников возить, а то привычный маршрут ГУМ – ЦУМ -  Ваганьковское Старый Город – Эйн-Карем – гора Герцля за пятнадцать лет экускурсий поднадоел малость. И вообще, стыдно, имея кучу достопримечательностей на расстоянии практически пешего хода, крутиться по одним и тем же заезженным местам.
Что вам сказать... Место, конечно, впечатляющее: огромный холм посреди Иудейской пустыни, с высоты которого виден и Иерусалим, и Мертвое море, и мелкие деревушки и поселения вокруг. Величественные развалины вверху, глубокие подземелья по пути вниз... Но вот это вот «вверх-вниз» делает его, к сожалению, малоподходящим для наших шкурных целей «показать родственникам»: молодые и резвые не слишком любят историю, а пожилые и вдумчивые – карабкаться по лестницам.
Нашему мобильному семейству место понравилось: на виды полюбовались, по подземельям полазили (Галка честно ковыляла по ступенькам, некоторые из которых были ей чуть ли не в пояс!), с археологическими красотами пофотографировались. Экскурсию, правда, ждать не стали (там по субботам в 12 есть бесплатный тур), нам Сашка напела свой доклад пересказала, вполне хватило.
Артур по дороге туда дежурно нервничал: «Куда вы меня тащите!» (за рулем, между прочим, он сам), «Это ж территории! Вот уже и блок-пост проехали!», - пока я ему не напомнила, что дорога на Мертвое море тоже идет через блокпост (и не один!), а по путь на Кинерет лежит через большие и малые арабские деревушки. Потом, стоя на вершине горы, он, забыв о своих переживаниях, рассказывал Андрею: «Вон, видишь то поселение прямо сразу за кругом, где мы повернули? Это – Ткоа. У нас бы уже там мог быть свой дом. Большой! Но мама же твоя никогда меня не слушает, а я предлагал!». Андрей только ухмыльнулся в ответ: «А как же блок-пост, папа? Это далекооооо за ним...»
Ну и много нас на фоне красот этой субботы

9
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Топ-20 самых популярных в Израиле продуктов

Взято отсюда. Практически мой список покупок! Выделила то, что мы обычно покупаем в супере

Топ-20 самых популярных в Израиле продуктов:

1. Молоко 3% в литровой картонной упаковке фирмы "Тнува"
2. Коттедж 5% в упаковке 250 граммов фирмы "Тнува"
3. Бутылка "Кока-Колы" 1,5 литра
4. Молоко 3% в полиэтиленовом пакете фирмы "Тнува" (кашрут БАДАЦ)
5. Сыр "Эмек" 28% фирмы "Тнува" на развес
6. Упаковка 12 яиц размера L фирмы "Тнува"
7. Молоко 3% в полиэтиленовом пакете фирмы "Тнува"
8. Упаковка "Кока-Колы" из шести бутылок
9. Хлеб пшеничный, нарезанный, 750 граммов
10. Молоко 3% в двухлитровой канистре фирмы "Тнува"
11. Сахар, 1 кг в бумажном пакете, фирма "Согат"
12. Упаковка минеральной воды из шести бутылок фирмы "Эйн-Геди"
13. Кофе "Tasters choice" 200 граммов фирмы "Осем"
14. Рис "Парси" в упаковке 1 кг компании "Согат"
15. Сыр "Гильбоа" 22% на развес фирмы "Тнува"
16. "Нести" персиковый в бутылках 1,5 литра фирмы "Кока-Кола"
17. Раствормый кофе 200 граммов фирмы "Элит"
18. Турецкий кофе 100 граммов фирмы "Элит"
19. Шоколадный йогурт "Милки" фирмы "Штраус"
20. Упаковка минеральной воды из шести бутылок компании "Мей-Эден".

Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Мистические домашние животные
У нас дома живет множество мистических животных. Их никто не видит, но результаты их, так сказать, жизнедеятельности не оставляют никаких сомнений в их наличии.
Первыми в списке идут Носочные Сороконожки. По ночам эти зверюги забираются в шкафы и там надевают чистые носки на все свои ноги. Потом они расползаются по всему дому и рассовывают надетые носки по труднодоступным местам. Некоторые носки по пути съедаются. Неопровержимым свидетельством  наличия Сороконожек в доме служат бесконечные ряды постиранных носков, которые вывешиваются на нашем балконе каждые выходные.
Следующими идут Злостные Пожиратели Вкусняшек. Если вечером вы отправляетесь спать из чисто убранного салона, а утром обнаруживаете на столике у дивана упаковки от чипсов, колбасы, печенья, грязные стаканы и крошки – у вас тоже они живут! Особо наглые Пожиратели любят слопать вкусняшку прямо в холодильнике, оставив упаковку или пустую тарелку на месте кормежки. Или, бывает, коварно притаскивают пустые конфетные фантики и бутылки от колы к компьютеру в детской комнате. А вы утром набрасываетесь на своих домашних, которые, естественно, ни сном ни духом не ведают о проделках бессовестных Пожирателей Вкусняшек и смотрят на вас чистыми наивными глазами. Ну как вам не стыдно, честное слово!
Замыкают наш парад Барабашки. Эти хитрые маленькие существа прячут всё, до чего только могут дотянуться. Любимые предметы – пульты и ключи, неравнодушны также к женским украшениям и всяким мелким подростковым гаджетам. Дом без барабашек становится скучным и предсказуемым: никто не носится по комнатам с криками «кто брал мои ключи?!» и не переворачивает диван с рычанием «ну я же секунду назад сюда пульт клал!». Любимые места барабашкиных схронов – стиральная машина, духовка, мусорное ведро и коробка с детскими игрушками.
А у вас кто дома живет?
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Ужасы нашего телевизора

О, эти утренние сборы под телевизор! О, эти детские программы! Ингода мне кажется, что утром специально ставят самый жуткий бред в надежде, что все равно никто ничего не увидит, не услышит и не поймет. По бОльшей части не вижу,  не слышу и не понимаю (и слава богу!). Телевизор бормочет себе фоном где-то там, на задворках сознания, пока мы с Галочкой  умываемся-одеваемся-причесываемся-завтракаем, по пути пытаясь проснуться (Галочка) и разбудить остальных (я). Но иногда с голубого экрана вдруг раздается такое, что неожиданно останавливается ложка, плывущая в детский рот, и я впяливаюсь в телевизор.

Как вам, например, такое вот:

 - И тогда Людвиг и Иоганн подошли к Самсону. Они завели назад его мускулистые руки, отвели подальше, нагнули и...

«Боже мой! Что два этих изверга собираются сделать с несчастным Самсоном?! Это я на детском утреннем канале или где?» - запаниковала я. Оказывается, напрасно.

 - ...и помогли ему сделать кувырок!

Уфффффф.... Да, кувырок! А вы что подумали? Да вы, батенька, извращенец! Я ж говорю: канал ДЕТСКИЙ! То, о чем мы с вами подумали показывают после одиннадцати и по платным каналам.

А тут всего лишь цирк, понимаешь, малыша Антонио. Хотя и название-то кажется уже каким-то двусмысленным...

А телевизор не унимается. Какой-то зеленый толстый зверь с бахромчатыми зубами на морде в жуткой розовой шляпке громко объявляет:

            Я – динозавр Дороти!

            Войдите в розовый мой дом.

            Вот мои духи,

            Выпейте со мной!

Ох ничего ж себе...Я, не веря своим ушам, решила в следующий раз послушать эту морду, так сказать, прицельно. Нет, про духи не померещилось. Я просто не услышала продолжения:

            Я – динозавр Дороти!

            Войдите в розовый мой дом.

            Вот мои духи!

            Выпейте со мной

            Розового чаю

            Вы.

Ага. Вот так вот, «выпейте со мною чаю вы». Корявенько как-то, я бы сказала, как если бы переводчик «не есть very well говорить по-русску». Но, честное слово, по мне так лучше пусть корявенько пригласят выпить не то чаю, не то духов, чем как с Самсоном... Придут такие два блондина в обтягивающем трико, отведут в подальше, нагнут – и ну того... кувыркам обучать!

Так что сегодня мы уж без телевизора собирались. От греха подальше!

Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Сюрприз!

Утро воскресенья. В Израиле – начало рабочей недели, а у меня сегодня День Рождения. На кухне стоит приготовленный с вечера яблочный пирог – не забыть взять на работу! Сейчас разбужу Сашку (Андрею сегодня к десяти), и пойду собирать им сэндвичи и готовить утренний чай... Вдруг из-под одеяла высовывает нос Артур:

 - Ложись, поспи еще...

 - Чего это вдруг? Я ж на работу опоздаю!

 - А у тебя нет сегодня работы. Я с твоим начальником договорился!

Таааак... Опять сюрприз, да? Ну, и куда же мы сегодня летим?

К моему удовольствию, лететь никуда не пришлось. Артур заказал день в СПА в Рамат-Рахель в Иерусалиме, это в десяти минутах езды от нашего дома.

Пока он развозил девчонок, я быстренько покидала в сумки всё, что нужно, и мы отправились в СПА...

Что вам сказать... Отдыхать без детей хорошо везде, а уж отдых в джакузи с видом на Иерусалим и все окрестности... Да вперемешку с сауной и хамамом... Да с часовым массажем... И в предвкушении обеда в ресторане... В общем, было нам там ХОРОШО!!! И я от души порадовалась, что «официальное» празднование всей Большой Семьей  в ресторане у нас было накануне – после СПА мне было бы так лень еще куда-то тащиться...

Вечером меня дома ждал еще подарок от Сашки: горшочек цветущих анемонов с огромным воздушным шаром! И подруга с работы заглянула с букетом цветов. За ужином (приготовленным Артуром!) мы выпили по бокалу шампанского, и на этой приятной ноте завершили мой день рождения.

А пирог мне удалось-таки зажать и принести на работу. Так что празднование продолжается!

Андрей
32 года 7 месяцев
Шарон (Саша)
29 лет 2 месяца
Абигайль (Галочка)
18 лет 10 месяцев