Мама двоих (11 лет, 1 год)
похудеть хочется...
Похудеть немного хочется, не знаю, на что решиться, прочитала диету долиной, но я без кофе не могу, если с утра чашку не выпью, я вообще не человек, а у долиной один кефир,
мож, гречки поесть? только как одна гречка на ГВ отразится?
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Тула
Лично я (у нас ГВ) худела вот по этой программе. Не знаю правда, где взять саму книгу, в которой все прописано (мне она от знакомой досталась в электронном виде, кстати если что - могу переслать, но там много, около 7 Мб). Вкратце смысл такой: первый 2 недели просто едим как обычно и записываем все в блокнот, в т.ч. и зачем что-либо было съедено, по утрам натощак стакан воды, потом включается очистительная программа на кашах с постепенным добавлением к кашам по 1 новому продукту в день, попутно в книге прописаны задания для выполнения - они нацелены как на повышение самооценки, так и на улучшение тонуса организма. И да - по вечерам есть нельзя, можно только пить. Собственно мои результаты - 1 мая вес был 60 кг, грудь 91 см, талия 78, бедра 101, ноги в верхне части 55, а уже 21 мая - 59 кг, грудь 91, талия 75, бедра 99, ноги 53 (надо сказать, что вес у меня застопорился на 60 кг давно и ни в какую не хотел уменьшаться). И это без каких-либо существенных ограничений в еде и физнагрузок! Дальше нужно было переходить на очистительную программу (устраивать водный день, т.е. весь день жить на одной воде, но для беременных и кормящих это можно пропустить), но я в себе сил не нашла, сейчас просто питаюсь по тем же принципам, вес еще больше ушел - сейчас он 57 кг, объемы по ощущениям тоже (не меряла пока больше).
Еще общалась с усиленно худеющей подругой - она худеет по программе "минус 60" Екатерины Меримановой, и надо сказать худеет оооочень успешно. Там еще проще: все вкусности-неполезности типа сладостей есть можно только до 12 часов дня и в ограниченных кол-вах, а после 12 - раздельное питание, вечером - зеленый чай без сахара. Все!
0
30.06.2009
Ответить
Мама двоих (28 лет, 17 лет)
я про минус 60 тоже много слышала, а то совсем без сладкого не могу)))
а твои размеры впечатляют)) здорово
0
01.07.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Тула
Надо сказать, что та самая подруга, которая мне книгу и прислала, худела вообще просто каким-то чудесным образом! У нее было около 20 кг лишнего веса и несколько размеров лишних объемов. Буквально за первые 2-3 недели она оооочень сильно похудела в бедрах и смогла влезть в те брюки, в которые до беременности даже с треском влезала, а застегнуть их смогла уже через месяц с небольшим!)))) Так что у кого много лишнего - оно сдувается буквально на глазах! :)
0
01.07.2009
Ответить
Мама двоих (28 лет, 17 лет)
у меня лишних 4 кг, но уходить они, наверное, будут с боем))))
0
02.07.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Тула
Ну что я могу сказать... Я начинала худеть с весом 60 кг. До беременности я была 58, то бишь 2 кг лишних, но комфортный для меня вес, чтобы и фигура выглядела как надо - 55, значит лишних 5. По той книге я худела меньше 3 недель, очичтительную программу сделать не осилила и забила вообще на это, просто слежу за собой, что ем, когда и зачем, и стараюсь не есть по ночам (вчера вот была как крокодил голодная, пришлось схомячить печеный кабачек с овощной начинкой, и кстати - главное правило - если есть очень хочется, а нельзя, то не надо кусочничать, это плохо для фигуры, тк включается процесс пищеварения и эти кусочки откладываются куда не надо, если очень хочется есть - надо сесть за стол и нормально поесть, немного, но чтоб с полной сервировкой, спокойно, не ругая себя за это, а наслаждаясь процессом еды).
И так, я только что взвесилась. Я НИЧЕГО не делаю, не ограничиваю себя в каких-то продуктах, ем когда хочется, но до сыта, а не от пуза. Мой вес сейчас - та-дам! - 55,5 кг!!! Вот такие чудеса)))) И никакого боя, на который я тоже готовилась в начале)))) Так что дерзай, и у тебя получится!))) Если книжку решишь - присылай свой мейл я тебе ее скину. По Миримановой тоже очень хорошо лишнее уходит))
0
02.07.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Астрахань
Есть рисовая диета. Строгая и не оч. При строгой 3 дня (не больше) ешь только рис без соусов и специй, есс-но. Солить тоже нельзя. Пьёшь воду или несладкий чай, кофе.
Не строгая - 4 дня. Можно добавлять кефир, нежирное молоко, овощи, фрукты (кроме бананов) и т.п. Не злоупотреблять, основа всё равно рис.
0
30.06.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Астрахань
я неделю гречку ела такую. ну и гадость!!! но зато похудела - супер. а перед НГ ещё купила турбо-слим за 3 дня. конечно, во время Б и кормления нельзя, но вещь!!! хотя, судя по отзывам, кому как:)
0
30.06.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Астрахань
ага. и воду пила. а утром - несладкий кофе чуть-чуть. бр-р-р-р...
0
30.06.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Астрахань
мне оч понравился:) правда, там порошок днём нужно пить, растворяешь его в литре воды и пьёшь течение дня. коллеги-мужчины смеялись: на анализы похоже оч:) на вкус довольно гадко, но действует. влезла в старые джинсы, живот уменьшился, при этом не качала пресс вообще
0
01.07.2009
Ответить
Мама двоих (28 лет, 17 лет)
каждый день мечтаю после 6 не есть, а потом чайку пойду попью))))
0
30.06.2009
Ответить