Войти
MarinaMiu
26 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.08.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
43
записи
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Всех с Рождеством,
А нас с Днем Рождения!!! Неужели мы дожили до первого юбилея!!! Я очень его ждала))) наверно так никто не ждал!!! Фика очень большой нытик у нас)) но чем старше тем легче и сейчас прям чувствуется, настал новый этап) Фи пока не говорит, хотя звуки издает разные но обычно только те и тогда когда сам пожелает, Своевольней малыш с характером)) Закатывает истерику если не получает то, что желает, оставляю одного иду играть через Пару минут ни слез ни возмущения) играет со мной! Уже хорошо ходит! Умничка))только лестница вниз пока не поддалась) Хлопает стучит топает пинает щипает все умеет))) Много слов понимает, но слушаться конечно не хочет и часто делает вид что вообще ничего не слышит)))) Обожает мячики! Любит плавать, но по настроению! Почти научился копать лопаткой, но копает не глубоко- может пол пляжа перекопать поверхностно))) В общем хомячок растет и все больше радует маму!!! Только сейчас начала наслаждаться отношениями с сыном и это здорово! Не хочу теперь упустить ни минутки! Зубы бы уже как-то вылезли... Потому как это больная тема во всех смыслах... Пока их только 6! Самое главное за 3 дня до дня рождения вдруг в один день перешел на один сон! Стал позже просыпаться и спать днем 3-4 часа! Оригинально... Но раз сам так решил, ему виднее))
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
11
Обалдеть уже 11 месяцев ! С одной стороны каждый день очень тяжелый, особенно когда зубы( а они постоянно беспокоят) А с другой, уже вон какой большой мальчик-хулиганчик)) Что умеем : наконец-то освоили хлопанье в ладоши, ходит довольно уверенно, но только в знакомых местах, пытается вырывать ложку во время еды, немного овощей ест прям кусочками, Остальное также в блендере, болтает на своем как будто ругается))) передоазнивает если кашляешь))обожает прятаться в занавесках! Ночью все нще просыпается поесть - сократила до 150 мл! У меня все еще проблема с меню)) Девочки рассказывайте чем кормите и что даете в перекусы?? Во что играете?? Или малыши сами себя могут развлекать??у нас сам 5 минут, потом води его двери открывай закрывай, книжки листай, пирамидки собирай, короче все вместе... Тяжело совсем мало времени на свои дела...
1
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Постоянно хочет есть
Филипп постоянно хочет есть! Я не знаю как его кормить... Он вроде ест достаточно посмотрите наше меню?? Может можно его кормить чаще?или давать какие-то перекусы? Ночь в 00 180 гр смесь Завтрак 7.00 смесь 240гр Обед 12.00 каша на 150 гр воды яблоко и банан перетертые(или другие фрукты в том же объеме) Полдник 16.00 овощи и мяско либо рыба по объему выглядит столько же как и каша с двумя фруктами... Ужин перед сном 19.30 йогурт 240 а то и почти 300 гр В течении дня пара печенек сухарик фруктик огурчик погрызть... И он постоянно просит еду и ни отчего не отказывается... Поесть рядом с ним тоже нельзя истерика... Может кормить каждые 3 часа?чем тогда?? В общем жду ваших мнений??? Спасибо!!
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
10м7д
У нас вылез 5 зуб и еще 1 на подходе думаю вскоре и он появится) Мы отдыхаем в Тае! На пхукете)))очень классно))остаемся здесь до марта)а может и март отживем))если траты умерим))) Фи обжирается фруктами и огурьцами)это в сыром виде)) И всеми остальными вкусняшками в виде пареностей))) Филя уже вовсю делает свои первые шаги Некоторые вещи уже узнает такие как мяч ляля пирамидка Болтает на своем вовсю Короче когда зубы не болят - классный парень))) Кушаем 5 раз в день!и ему мало!!!!постоянно кусочничает и орет если не даешь)))
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
9 мес и 6 дней

прорезался третий зуб!

четвертый на подходе!!!просыпается с криками!

очень ждем зуб и передышку))

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
срочно в номер)

а то так и забуду написать ровно в 8 мес мы все таки начали мамабакакхекать))))

ура ура)))

вчера прямо мамамамааамммма...так это и правда трогательно))

да да я знаю что это не осознанно)))но просто мило))

причем первые дни он болтал как пьянь подзаборная а теперь уже почти совсем четко)и песенкам еще некоторым подпевает))))

но...так и не сидит...

а уже пытается стоять без опоры...нам 8м4д вчера уже 2-3 секунды стоял...

и у нас первый синяк...соскользнул с утра об батарею(((

1
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
торможу с утра)

не дописала наши умелки)

сам снимает с пирамидки колечки!!

гоняется за мячиком по полу - ооочень смешно))

грызет сушки с упоением)

книжки рассматривает

стучит правда только правой ручкой по всем возможным поверхностям

когда лежит грызет что-нибудь на животике - стучит по полу правой ножкой)

обожает открывать закрывать двери - только держи чтобы пальчики не придавил!

любит с папой бултыхаться в ванной и вообще любит смену впечатлений)

кушает обычно 5 раз:

7.30 смесь 240

12.00 овощи с мясом (блин по весу почти 500 грамм это очень много??? объем где-то 240)

16.00 смесь 240 (хочу начать заменять на что-то творожок кефир ЧТО ЕЩЕ МОЖНО??)

20.00 каша с фруктами объем где-то 250-260...

ну и блин снова просыпаемся ночью на 210 смеси)

спит ночью более ли менее...но не всю ночь конечно

подьем в 7!спать в 8.30!

2 сна с 10-до 11.20 и с 14.30 до 16 ну примерно как-то так)на улице спит хорошо, дома не очень)

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Сегодня нам 8 месяцев)

А мальчик-то уже совсем большой))

Стал спокойнее интереснее...меняется каждый день!

Единственная проблема, точнее 2...зубы, которые не дают Фи покоя((и то что Фи не сидит...ползает встает ходит вдоль дивана, даже пытается самостоятельно стоять..но не сидит...максимум заваливается на полупопие одной рукой подпирается другой что-то грызет)))

В ладушки особо не играет...но если я хлопаю его ручками радуется)и уже подставляет две ладошки моим двум)

А ну и не хочет он болтать никакие мамама папапа...только кхее киии и т.д.

Девочки а как у вас... у всех сидит при условии что ползает и стоит?

И болтают все уже??

ростовес не знаю...и к врачу идти лениво...такая погода(((

поставили третий пентаксим...тьфу тьфу все хорошо)

8
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
пожаловаться

это просто ужас какой-то...

он ноет целый день...

ни на секунду его не оставить попу не помыть не переодеть да и во время игр он нооооееееттт...на 5-10 минут отвлечется и ноееет!я не могу так...

что это???

зубов вроде активно лезущих нет...

не похоже что что-то болит....

но он и спать снова стал как раньше...раза 3 за ночь просыпается и надо подойти дать соску уложить...

и кушать ночью теперь снова просит...

вычитала что в 37 недель у детей некий кризис - хотя я не очень склонна в это верить...

девочки у кого-нибудь есть еще такие изменения в поведение малыша???

а то мы тут скоро все свихнемся)))

если что к врачу идем в пятницу.

но в начале месяца у нас был домашний педиатор - сказала прекрасный ребенок)но он тогда получше был, ага))))

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спал всю ночь

Это просто чудо какое-то)

Сегодня всю ночь ребенок проспал и не пикнул и еды не просил...

проснулся около 6 - но я дала ему воды и соску и спал до 7!

круто круто))может это случайность - но я мечтаю чтобы это стало закономерностью)

и да - у нас уже два нижних зубика))такой он ржачный с ними))

прям люблю не могу эти зубки)))

Девочки, а еще у нас проблема - совершенно отказывается памперсы одевать - вот только кладеш ь его на спину он тут же в крик!!!вообще одеваться не любит - всегда делаем это под крики и выкручивания!!что с этим делать-то??оно вообще пройдет??причем раньше одевался нормально - а вот где-то месяца полтора как это стало проблемой!

Филипп
14 лет 5 месяцев