прорезался третий зуб!
четвертый на подходе!!!просыпается с криками!
очень ждем зуб и передышку))
а то так и забуду написать ровно в 8 мес мы все таки начали мамабакакхекать))))
ура ура)))
вчера прямо мамамамааамммма...так это и правда трогательно))
да да я знаю что это не осознанно)))но просто мило))
причем первые дни он болтал как пьянь подзаборная а теперь уже почти совсем четко)и песенкам еще некоторым подпевает))))
но...так и не сидит...
а уже пытается стоять без опоры...нам 8м4д вчера уже 2-3 секунды стоял...
и у нас первый синяк...соскользнул с утра об батарею(((
не дописала наши умелки)
сам снимает с пирамидки колечки!!
гоняется за мячиком по полу - ооочень смешно))
грызет сушки с упоением)
книжки рассматривает
стучит правда только правой ручкой по всем возможным поверхностям
когда лежит грызет что-нибудь на животике - стучит по полу правой ножкой)
обожает открывать закрывать двери - только держи чтобы пальчики не придавил!
любит с папой бултыхаться в ванной и вообще любит смену впечатлений)
кушает обычно 5 раз:
7.30 смесь 240
12.00 овощи с мясом (блин по весу почти 500 грамм это очень много??? объем где-то 240)
16.00 смесь 240 (хочу начать заменять на что-то творожок кефир ЧТО ЕЩЕ МОЖНО??)
20.00 каша с фруктами объем где-то 250-260...
ну и блин снова просыпаемся ночью на 210 смеси)
спит ночью более ли менее...но не всю ночь конечно
подьем в 7!спать в 8.30!
2 сна с 10-до 11.20 и с 14.30 до 16 ну примерно как-то так)на улице спит хорошо, дома не очень)
А мальчик-то уже совсем большой))
Стал спокойнее интереснее...меняется каждый день!
Единственная проблема, точнее 2...зубы, которые не дают Фи покоя((и то что Фи не сидит...ползает встает ходит вдоль дивана, даже пытается самостоятельно стоять..но не сидит...максимум заваливается на полупопие одной рукой подпирается другой что-то грызет)))
В ладушки особо не играет...но если я хлопаю его ручками радуется)и уже подставляет две ладошки моим двум)
А ну и не хочет он болтать никакие мамама папапа...только кхее киии и т.д.
Девочки а как у вас... у всех сидит при условии что ползает и стоит?
И болтают все уже??
ростовес не знаю...и к врачу идти лениво...такая погода(((
поставили третий пентаксим...тьфу тьфу все хорошо)
это просто ужас какой-то...
он ноет целый день...
ни на секунду его не оставить попу не помыть не переодеть да и во время игр он нооооееееттт...на 5-10 минут отвлечется и ноееет!я не могу так...
что это???
зубов вроде активно лезущих нет...
не похоже что что-то болит....
но он и спать снова стал как раньше...раза 3 за ночь просыпается и надо подойти дать соску уложить...
и кушать ночью теперь снова просит...
вычитала что в 37 недель у детей некий кризис - хотя я не очень склонна в это верить...
девочки у кого-нибудь есть еще такие изменения в поведение малыша???
а то мы тут скоро все свихнемся)))
если что к врачу идем в пятницу.
но в начале месяца у нас был домашний педиатор - сказала прекрасный ребенок)но он тогда получше был, ага))))
Это просто чудо какое-то)
Сегодня всю ночь ребенок проспал и не пикнул и еды не просил...
проснулся около 6 - но я дала ему воды и соску и спал до 7!
круто круто))может это случайность - но я мечтаю чтобы это стало закономерностью)
и да - у нас уже два нижних зубика))такой он ржачный с ними))
прям люблю не могу эти зубки)))
Девочки, а еще у нас проблема - совершенно отказывается памперсы одевать - вот только кладеш ь его на спину он тут же в крик!!!вообще одеваться не любит - всегда делаем это под крики и выкручивания!!что с этим делать-то??оно вообще пройдет??причем раньше одевался нормально - а вот где-то месяца полтора как это стало проблемой!