А они быстро растут???
А еще я что-то не в курсе - молочных зубов сколько по количеству??
и 2 дня уже)
Время конечно летит...как бы сложно не было...оно все равно летит..
и уже скучаешь по тому каким он был маленьким и радуешься что теперь он уже больше понимает и больше может!
о наших умелках и неумелках:
сидеть не можем, зато встаем у опоры только держи!
пытается даже ходить, когда держишь за ручки или когда опирается на ходунки(они катятся он за ними)
врач рекомендовала сделать массаж - ей видится тонус нижних конечностей из-за чего он не сидит...хотя откуда тонус если он прекрасно ползает и стоит даже...не знаю...но массаж сделаем, тем более до этого только в 2.5 мес делали...
пытается гулить - но не так как я думала - бабамама - а как-то по своему...но забавно и все же это наверно гуление))
ноет ноет ноет - зубы должны вот вот появится...во рту все набухло - мы в ожидании...
еще и сопли схватил видимо в связи с зубами - иногда кашляет и очень от этого веселится))
кушаем овощи все разрешенные и кашу пока только рис и греча на след.неделе кукурузу опробуем)и смесь как обычно.кормлений 4 по 210 и 1 на ночь 240.ночью обязательно блин просыпается поесть!!!
в ладушки сам не играет - но если ему помогать то радуется)
не знаю что еще дети должны уметь - в целом если бы не проблемы во рту в виде лезущи зубов - был бы супер ребенок, который не дает никому ни минуты покоя))!
ах да, вес 9650, рост этому вертушке измерить не удалось...но думаю 75.
Фил еще не сидит толком не ползает - а уже пытается вставать - в кроватке теперь только держи - даже ночью сонный с закрытыми глазами держится за прутики и плачет просит кушать...
это как вообще и что мне делать с ним теперь???
может ему ходунки купить??пусть уж ходить тренируется...
но это же рано совсем....бррр!!!
а еще с прикормом проблемы - то есть с удовольствием овощи - то 2 дня вообще плюется и ни в какую...
не страшно ли это что сегодня ел овощи а завтра не стал...?
малыш загадка для мамы...)))
когда кто-то спрашивает - сколько нашему сыночку - я с удивлением отвечаю - 5 месяцев уже)
хотя если честно каждый конкретный день для меня очень тяжелый!ребенок у нас беспокойный - все время что-то ноет и мычит - хотя ни у одного врача нет никаких претензий! просто он максимум 10 минут может сам себя развлекать - все остальное время надо не просто ночить его на ручках а петь плясать и еще много всего придумывать)поэтому тяжело - очень!хорошо еще у нас есть няня и бабушки - а то мы бы заросли в грязи и вообще я бы сошла с ума)
сейчас мы уже встаем на четвереньки правда совсем не на долго - но думаю еще неделька другая и будем счастливо сидеть)
используем соску на сон - в основном на ночной!
начинаем лучше спать ночью - кушаем в 20 потом в 22 ложимся спать и кушаем уже около 1-1.30 потом спим до 4-4.30 я его усыпляю еще часов до 6-6.30 снова кушаем и днем больше 3 часов без еды никак!спим днем 3 раза с 10до 12 с 14до 16 и еще полчасика в районе 18!
ох когда же мы подрастем и перестанем ныыыыть - мечтаю проводить с ним время весело играясь))))
Филу 2 месяца 6 дней
вес 5720 рост 61
прибавка 1кг200 и 4 см
врач сказал что коротковата уздечка но до 3х месяцев будем наблюдать!!
из умений:
Улыбашки - это мое любимое
Агукание и другие разговорчики
Перевороты не любим но с боку на спинку вертимся
Уже колотим по игршкам но пока недостаточно осознанно
Вложенную в руку игрушку держит совсем не долго
Хорошо держит головку в положении лежа на животике и ни в какую не хочет ее укладывать чтобы поспать)
Кулачки грызем аж с хрустом!!
Начала давать водичку - сегодня дала из бутылочки попить когда кричал сильно перед сном - 2 раза хлюпнул и уснул!странно даже...буду давать!если уж сок пьют - наверно от воды ничего не будет плохого!
Пока ГВ - иногда даем Нэнни, когда маме надо уйти - так как сцедить совсем не получается - молока много но приходит по требованию малыша а не отсоса))
Девочки, что-то я задумалась...
Наш ребенок какой-то совсем не спокойный!Ночью спит по 2/5часа с перерывом на покушать с 23 до 6(редко до8)часик гуляет и снова спит до 10(ну это нормально)а днем(13/00) спит на улице полтора часа(+иногда еще часик дома)ну и иногда его можно ушатать в р-не 18 на часик!
Все остальное время он ест!После еды минут 15 максимум 30 он может погулять - поулыбаться игрушки посмотреть поболтать музыку послушать - потом начинается ор, с которым бороться можно только грудью!ну это же нереально!Я днем иногда даже час между кормлениями не могу выдержать, т.к. моя психика не может крики терпеть постоянно)
Нам уже вроде 2 мес - должен быть какой-то режим и хорошее настроение??
Может он успевает перевозбудится за 20 минут?Как его укачивать?на руках орет в слинге орет на фитболе орет звуки всякие разные его перекричать не в состоянии))качельки не укачивают...жуть короче!
помогает запеленать и качать в коляске - через 30 минут ора ребенок спит - но вы бы слышали как он орет...это же ужас((((
Извините что так сумбурно - но я переживаю...это вроде и не животик и какаем мы хорошо...
Я в выходные встречалась с сестрой -ее малыш младше нашего на 10 дней - так он 2 часа валялся гулил игрушки смотрел и только разик похряхтел когда тужился...потом поел и сладко уснул...
Девочки а всем прописывают витамин Д?
нам врач ничего не говорила...она могла забыть?
итак, надо обязательно записать!!!
Родились 7 января в 5.49
вес 3770 рост 52 к выписке похудели до 3550
в месяц вес 4570 рост 57
сейчас нам полтора месяца вовсю улыбаемся маме папе))и это самое чудесное что может быть!
пока кушаем только мамино молочко и спим все вместе
животик конечно беспокоит и помогает от него только мамина грудь так и жил бы с сосочком во рту)
соску плюем
любим чб картинки а так мир в целом пока не очень интересен
научился передразнивать папу и показывать язык
голову держим в положении лежа не долго и как-то не уверенно
перевороты с бочка на спинку даются - но как-то лень этим заниматься ему)
девочки с утра сдала мочу - пришел ответ - все в норме - кроме пункта бактерии - напротив написано 2+ - а должно быть не обнаружено и еще соли фосфаты 1+ - их тоже не должно быть!!
чувствую себя в целом хорошо - в туалет хожу нормально - отеков особо не замечаю(ну только если сама провоцирую солененьким)
в общем мой врач завтра принимает, но я к нему не записана - стоит к ней бежать на прием??
эти бактерии 2+ - это страшно?много это или мало?
как спать-то ночь целую в неизвестности???
зря я канефрон пить не стала((Девочки а в ванне полежать еще можно или уже не рекомендуется???
Чего-то такое настроение паршивое - хочется расслабится...