Войти
MarinaMiu
26 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.08.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
43
записи
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ЗУБ!!
Два дНя назад вылез левый нижний))ура ура!в 7 ес и 3 дня)))
А они быстро растут???
А еще я что-то не в курсе - молочных зубов сколько по количеству??
8
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
7 месяцев

и 2 дня уже)

Время конечно летит...как бы сложно не было...оно все равно летит..

и уже скучаешь по тому каким он был маленьким и радуешься что теперь он уже больше понимает и больше может!

о наших умелках и неумелках:

сидеть не можем, зато встаем у опоры только держи!

пытается даже ходить, когда держишь за ручки или когда опирается на ходунки(они катятся он за ними)

врач рекомендовала сделать массаж - ей видится тонус нижних конечностей из-за чего он не сидит...хотя откуда тонус если он прекрасно ползает и стоит даже...не знаю...но массаж сделаем, тем более до этого только в 2.5 мес делали...

пытается гулить - но не так как я думала - бабамама - а как-то по своему...но забавно и все же это наверно гуление))

ноет ноет ноет - зубы должны вот вот появится...во рту все набухло - мы в ожидании...

еще и сопли схватил видимо в связи с зубами - иногда кашляет и очень от этого веселится))

кушаем овощи все разрешенные и кашу пока только рис и греча на след.неделе кукурузу опробуем)и смесь как обычно.кормлений 4 по 210 и 1 на ночь 240.ночью обязательно блин просыпается поесть!!!

в ладушки сам не играет - но если ему помогать то радуется)

не знаю что еще дети должны уметь - в целом если бы не проблемы во рту в виде лезущи зубов - был бы супер ребенок, который не дает никому ни минуты покоя))!

ах да, вес 9650, рост этому вертушке измерить не удалось...но думаю 75.

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
???

Фил еще не сидит толком не ползает - а уже пытается вставать - в кроватке теперь только держи - даже ночью сонный с закрытыми глазами держится за прутики и плачет просит кушать...

это как вообще и что мне делать с ним теперь???

может ему ходунки купить??пусть уж ходить тренируется...

но это же рано совсем....бррр!!!

а еще с прикормом проблемы - то есть с удовольствием овощи - то 2 дня вообще плюется и ни в какую...

не страшно ли это что сегодня ел овощи а завтра не стал...?

малыш загадка для мамы...)))

6
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
а время-то летит...

когда кто-то спрашивает - сколько нашему сыночку - я с удивлением отвечаю - 5 месяцев уже)

хотя если честно каждый конкретный день для меня очень тяжелый!ребенок у нас беспокойный - все время что-то ноет и мычит - хотя ни у одного врача нет никаких претензий! просто он максимум 10 минут может сам себя развлекать - все остальное время надо не просто ночить его на ручках а петь плясать и еще много всего придумывать)поэтому тяжело - очень!хорошо еще у нас есть няня и бабушки - а то мы бы заросли в грязи и вообще я бы сошла с ума)

сейчас мы уже встаем на четвереньки правда совсем не на долго - но думаю еще неделька другая и будем счастливо сидеть)

используем соску на сон - в основном на ночной!

начинаем лучше спать ночью - кушаем в 20 потом в 22 ложимся спать и кушаем уже около 1-1.30 потом спим до 4-4.30 я его усыпляю еще часов до 6-6.30 снова кушаем и днем больше 3 часов без еды никак!спим днем 3 раза с 10до 12 с 14до 16 и еще полчасика в районе 18!

ох когда же мы подрастем и перестанем ныыыыть - мечтаю проводить с ним время весело играясь))))

7
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
на память

Филу 2 месяца 6 дней

вес 5720 рост 61

прибавка 1кг200 и 4 см

врач сказал что коротковата уздечка но до 3х месяцев будем наблюдать!!

из умений:

Улыбашки - это мое любимое

Агукание и другие разговорчики

Перевороты не любим но с боку на спинку вертимся

Уже колотим по игршкам но пока недостаточно осознанно

Вложенную в руку игрушку держит совсем не долго

Хорошо держит головку в положении лежа на животике и ни в какую не хочет ее укладывать чтобы поспать)

Кулачки грызем аж с хрустом!!

Начала давать водичку - сегодня дала из бутылочки попить когда кричал сильно перед сном - 2 раза хлюпнул и уснул!странно даже...буду давать!если уж сок пьют - наверно от воды ничего не будет плохого!

Пока ГВ - иногда даем Нэнни, когда маме надо уйти - так как сцедить совсем не получается - молока много но приходит по требованию малыша а не отсоса))

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
у нас проблемы???

Девочки, что-то я задумалась...

Наш ребенок какой-то совсем не спокойный!Ночью спит по 2/5часа с перерывом на покушать с 23 до 6(редко до8)часик гуляет и снова спит до 10(ну это нормально)а днем(13/00) спит на улице полтора часа(+иногда еще часик дома)ну и иногда его можно ушатать в р-не 18 на часик!

Все остальное время он ест!После еды минут 15 максимум 30 он может погулять - поулыбаться игрушки посмотреть поболтать музыку послушать - потом начинается ор, с которым бороться можно только грудью!ну это же нереально!Я днем иногда даже час между кормлениями не могу выдержать, т.к. моя психика не может крики терпеть постоянно)

Нам уже вроде 2 мес - должен быть какой-то режим и хорошее настроение??

Может он успевает перевозбудится за 20 минут?Как его укачивать?на руках орет в слинге орет на фитболе орет звуки всякие разные его перекричать не в состоянии))качельки не укачивают...жуть короче!

помогает запеленать и качать в коляске - через 30 минут ора ребенок спит - но вы бы слышали как он орет...это же ужас((((

Извините что так сумбурно - но я переживаю...это вроде и не животик и какаем мы хорошо...

Я в выходные встречалась с сестрой -ее малыш младше нашего на 10 дней - так он 2 часа валялся гулил игрушки смотрел и только разик похряхтел когда тужился...потом поел и сладко уснул...

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
витамин д

Девочки а всем прописывают витамин Д?

нам врач ничего не говорила...она могла забыть?

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
что мы имеем

итак, надо обязательно записать!!!

Родились 7 января в 5.49

вес 3770 рост 52 к выписке похудели до 3550

в месяц вес 4570 рост 57

сейчас нам полтора месяца вовсю улыбаемся маме папе))и это самое чудесное что может быть!

пока кушаем только мамино молочко и спим все вместе

животик конечно беспокоит и помогает от него только мамина грудь так и жил бы с сосочком во рту)

соску плюем

любим чб картинки а так мир в целом пока не очень интересен

научился передразнивать папу и показывать язык

голову держим в положении лежа не долго и как-то не уверенно

перевороты с бочка на спинку даются - но как-то лень этим заниматься ему)

1
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
бактерии...?!

девочки с утра сдала мочу - пришел ответ - все в норме - кроме пункта бактерии - напротив написано 2+ - а должно быть не обнаружено и еще соли фосфаты 1+ - их тоже не должно быть!!

чувствую себя в целом хорошо - в туалет хожу нормально - отеков особо не замечаю(ну только если сама провоцирую солененьким)

в общем мой врач завтра принимает, но я к нему не записана - стоит к ней бежать на прием??

эти бактерии 2+ - это страшно?много это или мало?

как спать-то ночь целую в неизвестности???

зря я канефрон пить не стала((
2
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
про ванну

Девочки а в ванне полежать еще можно или уже не рекомендуется???

Чего-то такое настроение паршивое - хочется расслабится...

Филипп
14 лет 5 месяцев