Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 20.02.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
381
запись
65
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Сметанный торт

Этот торт пекла позавчера, чтоб порадовать болеющего сына. Что для нас не маловажно - торт не содержит яиц. В идеале торт украшается ягодами (клубника, ежевика, малина и листиками мяты), но у меня домашний вариант :)

Итак,

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Про речь, прыжки, мечты

Глеб говорит много, даже можно сказать постоянно)) все время что-то комментирует, говорит, вспоминает, рассказывает. речь совершенствуется с каждым днем, словарный запас огромный и особенно удивляет своими оборатами речи и рассуждениями.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
У нас есть новый друг

Это небулайзер (ингалятор) b.well у этого чудо-паровоза мигают фары и можно катать его - колеса крутятся. При наличии ребенка ( теперь уже двоих) думаю очень полезная штука, да и в целом, думаю и для взрослых пригодиться ( в комплекте три маски - детская, взрослая и младенческая)
Купила позавчера после первого дня болезни Глеба..

Сначала Глеб обрадовался ( с раннего детства испытывает страсть к паровозикам), потом стал бояться, как всего непонятного..после уговоров, что паровозик лечить приехал, и что сам будет включать и выключать его, ну и конечно с мамой в такой же маске, показавшей пример согласился надеть маску и полечиться. Особенно весело было смотреть как он сначала разговаривал и радовался, а потом быстро улепетывал от меня и от моих уговоров))) Потом мы вместе делали "пар" для паровоза и чух-чухали и ту-тукали. Сегодня сам спрашивал с самого утра когда лечить его паровоз приедет)))) Надо завтра не забыть его сфотографировать :)

Вчера сделали ингаляцию минералкой, сегодня лазолваном..пару часов после ингаляции ребенок дышит хорошо, сопли не льют ручьем, как до этого, стал откашливаться. Завтра сделаем еще, а там посмотрим

6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Болеем. день второй

Температура утром 38.. Потом 38,5 к часу дня 39,2 дала жаропонижающее ( нурофен сироп), горло (красное) брызгаем Тантум Верде, поспал, температура снизилась до 37, потом 36,6 в 21 час снова 38, в 22 часа 38,5 в 00:35 уже 39,2 .. На ночь 1/4 таблетки парацетомола, нурофен свечка, Тантум Верде, грипферон и от насморка ( сегодня сопли ручьем, вчера их не было) Називин беби.. Температура пока не падает...

в час ночи температура стала снижаться..38,7

Растерли водкой разбавленной водой, обмахали.. Температура спала..

Завтра вызываем врача

8
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
39,7
... Поужинал нормально, ложимся спать температура 39, 7 жесть... Сбила до 38 неурофен сиропом и свечкой нурофена .. Пробовали попить клюквенный морс - вырвало.. В 00:30 температура 38,2 Сейчас спит пока.. В 1:40 выпили парацетамол 1/4 таблетки.. Воду пить отказывается, и из кружки и из ложки, видимо боится, что снова вырвет.. Получилось немного напоить из дозировочного шприца для нурофена..
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
неожиданно заболел

Глеб.. ночью температура была 37,5 и утром тоже ...спит сейчас малыш мой, температура в обед 38,5 дала нурофен сироп..но по-моему не снижается..пойду мерить пока спит..

измерили температуру 16-30 после приема нурофена в 15 часов тепература 39,2 мрак..посмотрела - горло красное..вопрос откуда блин!!!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Девочка
Девочка-это вам не мальчик. Все таки они совсем другие ( или просто мне так повезло) Она почти всегда засыпает сама ( Глеба надо было качать на ручках) и в своей кроватке.. У нее почти нет колик, бывает конечно, болит животик, и по кричать может, но бессонных ночей у нас нет- мы спим.. И это тоже непривычно! Она уже сейчас кокетка- надувает губки, строит глазки и она улыбается.. все время когда с ней разговариваешь она улыбается, смеется и болтает свои Агу!!!Она спокойней в целом и вся такая волшебно женственная что-ли... Все познается в сравнении!!! Я люблю своего сына, он такой милый и ласковый, но в тоже время порывистый, упрямый непослушайкин и я совсем недавно еще жалела, что мне на узи сказали, что будет девочка.. Я просто не знала, что с ней делать))) сейчас могу точно сказать - девочка- это волшебно, дети действительно нас многому нас учат..
6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Подарок для всех
Вчера привезли нам шезлонг Nuna leaf устройство его простое до безобразия - маятник, нет ни вибрации, ни музыки, кресло на металической основе, каркас тоже из какого- то металла, весит оно 4,5 кг, можно сложить для транспортировки ( ну это условно, честно говоря) короче, все довольны!!! Первым конечно в него забирался Глеб, хотя покупка была для его сестры)) и качался там весь вечер...я была уверена, что так оно и будет, поэтому и выбирала с расчетом для двоих)) сегодня протестила Ева, лежит кайфует и... Засыпает))))) Довольна и я качеством исполнения и просто той механизма. Кстати, на сайте указано, что оно может выдержать вес до 80 кг..хотя в инструкции написано до 15 кг.. Сама еще не пробовала, но думаю и меня выдержит :)
4
Глеб
16 лет 3 месяца
Ева
13 лет 5 месяцев