Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 20.02.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
381
запись
65
друзей
1
подписчик
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Кашель
Впервые за полтора года иу Глеба кашель..мы вообще редко болеем, а тут..хм..в посте ранее я писала про температуру, 39, ночью 39,5 которая подержалась сутки, на след. день 37,5, потом 36,6 и появился кашель..сегодня пойдем слушаться к педиатру...посмотрим, что скажет наше светило)))
2
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
39
Температура.. сегодня с утра проснулись с 38, сбили нурофеном, поиграли, почитали книжки, даже пообедали, и резко поднялась 39...жесть
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
С Яблочным спасом!!!

Девочки, поздравляю с этим вкусным праздником!!!

image

Сегодня, 19 августа, православные христиане празднуют один из двенадцати главных церковных праздников – Преображение Господне. В народе этот день называют Яблочным Спасом. Во всех российских храмах сегодня пройдут праздничные богослужения.
Согласно Евангелию, в конце пути земной жизни Иисус Христос открыл своим ученикам, что ему надлежит пострадать за людей, умереть на Кресте и воскреснуть. После этого Он возвел трех апостолов: Петра, Иакова и Иоанна - на гору Фавор и преобразился пред ними. Лицо Его просияло, а одежды сделались ослепительно белыми. Два пророка Ветхого Завета - Моисей и Илия - явились Господу на горе и беседовали с ним. И раздался голос: «Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте». То был голос Бога Отца из светлого облака, осенившего гору.
До Преображения на Руси особенно строго запрещалось есть яблоки, вообще старались не есть никаких плодов, кроме огурцов. А с этого дня начинали есть плоды и фрукты. Именно 19 августа на Руси было принято срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.
С Яблочного Спаса в садах начинается горячая пора. Яблоки заготавливаются впрок по различным рецептам: их сушат, замачивают, консервируют. Люди верят и в то, что на Преображение яблоки становятся волшебными. Откусив яблочка, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется.
C Яблочным Спасом приходят первые холода. После 19 августа ночи становятся намного прохладнее. Потому-то в старину и существовал обычай – гулять в поле, провожать песнями закат первого осеннего солнца.
Считается, что этот праздник призван напомнить людям о необходимости духовного преображения. По традиции в этот день люди должны угощать яблоками родных, близких, а также сирот, неимущих, не забывая и про уснувших вечным сном предков.
По Яблочному Спасу можно судить, какая будет осень. Сухой день предвещает сухую осень, мокрый — мокрую, ясный — суровую зиму. Еще с этого дня начинается отлет журавлей.

Пришел Яблочный спас - держи рукавички про запас!

6
Творожная запеканка

Творожная запеканка - это очень простая и вкусная штука и для ребенка и для родителей, а еще она достаточно проста и быстра в приготовлении и прекрасно подойдет на завтрак или ужин.

Надо:

2 пачки творога ( как мин. 9%)

1 яйцо ( среднее или крупное)

3 стол.ложки сахара

3 стол. ложки манки

ванилин

Смешать все состовляющие и хорошенько вымесить блендером - получится густая крумообразная масса, ее выкладываем в форму, предварительно смазанную растит. маслом, и запекаем при t 180 около 15-20 мин. до готовности. Приятного аппетита!

image

Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Новые подвиги

Носится по квартире на беговеле, "летает" на самолете-каталке, учится крутить педали на велосипеде, обожает ходить по лестнице вверх-вниз, копаться в песке, имитирует очень много звуков, пытается научиться прыгать))

Если где-то ударился - берет меня за руку чтоб я поругала то, что его обидело и сделала та-та :)

если что-то сам брать не хочет, тоже берез за руку того из нас кто рядом с ним чтоб мы взяли это вместо него и ему дали))

смешно делает НЯМ

а вообще у нас сейчас мамкин период - мамкает постоянно :) Очень забавный и интересный - мой любимый человечек!

image

2
Bodrum

Вернулись с нового трипа - в этот раз были в турецком Бодруме. Впечатления только положительные - так как получили от отдыха именно то,что и хотели - море, солнце, спокойный ленивый отдых и крепкий сон. Мы были в Битезе - это пригород Бодрума - там ОЧЕНЬ  мало русских туристов (для нас это важно) спокойно - захотелось релакса, нет анимации (тоже важно). Из Битеза, как и из Бодрума, можно минут за 20 добраться до о. Кос ( Греция) или о. Родос ( при наличии визы. Неделя отпуска пролетела незаметно))) Дальше - фотоотчет

image

5
Чуррос

Чуррос - традиционная испанская выпечка... Чуррос похож на хворост - выпекается в масле, номенее маслянный и сухой..Чуррос - это вкусно и просто. Испанцы едят его с разными "соусами" - джемом, медом, шоколадной или ореховой пастой, посыпанным пудрой или просто макая в кофе.

image

6
Глеб
16 лет 4 месяца
Ева
13 лет 5 месяцев