Войти
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

И когда она высыпается???

попробуй ее на 2 сон не укладывать. тяни из-зо всех сил часиков хотябы до 8-9.....и тогда она должна свалиться на ночь окончательно)))) (должна" :)))))))))) когда она спит 2 раз? в это время выходи с ней погулять

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

хаха

ты думаешь я не пробовала??

тут 2 варианта развития событий:

1) она ляжет в 9, проснется в 11 и будет гулять до 2-х часов ночи

2) поспав один раз, она ВСЕ РАВНО не ляжет раньше, а будет ныть до 11 и поотом скакать по мне до 12.

0
11.11.2009

ааааа, тогда попробуй на первый сон ее укладывать позже, тяни из зо всех сил до 13-14 - так пробовала?:)

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

неа, так еще не пробовала:)

я думаю, она что-нибудь придумает мне в ответ на это:)

0
11.11.2009

пусть тока попробует!!!

0
11.11.2009
Яна
Таисия, 17 лет 5 месяцев Москва

У нас было один в один, я сначала убрала второй сон, она засыпала в 21.00 и просыпалась в 22.00 или 23.00 и гуляла до ночи. А потом  я подвинула первый сон на 3 часа. Просыпаемся в 10, сон в 13.00 и до 15.00-16.00, а потом в 21-22 ложится и спит прекрсно. Ну иногда просыпается в 23.00, если пописает. Вот уже месяц у нас такой режим. Так что попробуйте. И нужно хотябы 3 дня так повторить, чтобы она привыкла.

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Бум пробовать, куда деваться:)

Думаете, за 3 дня привыкают они?

0
11.11.2009
Яна
Таисия, 17 лет 5 месяцев Москва

Проверено на многих 3 дня и это входит в привычку!

0
11.11.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

А почему так поздно ложится?! На мой взгляд поздно конечно.

Даниил засыпает в 21 просыпается 7 обычно. Но может и в 6, как сегодня. Днем засыпает в 12-13 часов и спит час-полтора. Все. Тоже вроде не много.

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

Почему? Да вот поди спроси ее - почему она так поздно ложится?! Я не могу ее раньше уложить! Не засыпает она, если не хочет спать, хоть что с ней делай!

Даня спит 1 раз днем?

0
11.11.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Да, один раз вот уже 2 недели как. Совсем теперь никакого свободного времени у меня.

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

вчера зашла в Курилку"

0
11.11.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

:-))) Я молчу. Даниил по 5-6 раз за ночь просыпается. Хорошо, что хоть муж стал помогать. Но вот в декабре он почти все время будет в разъездах. Опять буду как тень ходить.

0
11.11.2009
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

О, и ты о том же. У нас тоже ТАКИ-И-Ие проблемы со сном... Правда, немножко по-другому. Мы типа спим с 22 до 8, просыпаемся каждый час, еще можем и погулять ночью часика 2. Так что у тебя даже получше, если Полинка спит без просыпаний. Я сейчас когда сплю хотя бы 4 часа без просыпаний, то чувствую себя как огурчик:)

Ну а в твоей ситуации, я бы потихоньку перевела бы девушку на 1 дневной сон. Т.е. постепенно сдвигать первый дневной сон, и, соответственно, второй, пока он не приблизится где-то к 21-22 часам. Это, конечно, дело не одного дня, но надо попробовать.

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

ну да, без просыпаний, ЩАЗ! это я просто не указала, поотому как к этому я уже привыкла) как само собой разумеется, что она просыпается в среднем каждый час-два. Но мы вмесет спим, так что я ее грудью быстро усыпляю. а иногда бывает, что и посреди ночи вскакивает и давай прыгать. в 3 часа ночи, например. вот веселуха-то...)))) как у вас, в общем - на пару часиков:)

0
11.11.2009
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

Ой, как я тебя понимаю. Самое неприятное, что я еще и днем спать не могу - пытаюсь лечь уснуть, а не спиться, да еще и ночью тоже не всегда могу заснуть. Надо это просто как-то пережить, другого выхода ведь нет. Моя старшая тоже ужасно спала. А сейчас, вон, не добудишься с утра:)

0
11.11.2009
Ольга
Юля, 22 годаПолина, 16 лет 6 месяцевСергей, 3 года Саратов

Машуль привет! Про один сон днем это понятно, может поможет, а еще я знаю, что у детей есть такая штука, как ритуал определенный! Если изо дня в день перед сном повторять определенные действия: например, купание, мультик, попить водички или кушать и спать. У них вырабатывается рефлекс, после чего малыш засыпает! У меня Юльке 5 лет и то если мы что-то не сделаем перед сном как обычно, то проблема уложить потом. А вообще, конечно, чем старше, тем лучше будет спать, это возраст такой сейчас противный!

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

да, надо попробовать что-нить придумать с ритуалом...

0
11.11.2009
Алена
Артём, 17 лет 6 месяцев Кишинев

мне тоже так кажется, мы с первых дней перед сном купаемся 20-00, легкий масажик (больше поглаживания), сися, немного телик (одновременно качаем) и СОН.. не всегда конечно быстро, самое поздее в 22-30

0
11.11.2009
Анастасия
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ София Сергеевна Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 17 лет 8 месяцев Йошкар-Ола

вместе спите?

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

да.

0
11.11.2009
Анастасия
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ София Сергеевна Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 17 лет 8 месяцев Йошкар-Ола

моя раньше в кроватке плохо спала,а сейчас уже три недели спит с нами-просыпается раз-два. в сутки спит 13 часов где-то. может,ее вымотать надо?))) на свежем воздухе?

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

мы почти с рождения вместе спим...

может и надо вымотать:) просто на свежем воздухе она пока не очень активно себя ведет - не ходит еще, так что наш максимум - пара минут на качельках, 2-3 съезда с горки и все:(

0
11.11.2009
Анастасия
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ София Сергеевна Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 17 лет 8 месяцев Йошкар-Ола

а зубы точно не лезут? у нас недавно как два вылезли,так сразу больше стала спать

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

ну как сказать.. лезут наверное где-то вдалеке:) перманентно:) уже несколько месяцев...

0
11.11.2009
марина
Софья, 17 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас та же самая беда.  График сна точь в точь такой. Мне педиатр сказала, что это особенность режима Сониного.  Но мне бы самой конечно хотелось бы  стандартный- в 21-00 чтобы баиньки.

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

т.е. ничего не поделаешь?

0
11.11.2009
марина
Софья, 17 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Говорит, что со временем может режим изменится, а может нет.

0
11.11.2009
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Маш, Тимофей как начал эту песню с засыпанием в 23-24 в 8-9 месяцев, так и до сих пор раньше 23,30 за счастье, чтоб заснул. Ну ребенок у тебя(и у меня) такой, что сделаешь. Значит, ей хватает.

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

понимаешь, если б она спала с 12 ночи хотя бы до 10 утра, я бы не нервничала! Дык она ж вскакивает ни свет ни заря!

0
11.11.2009
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

таже фигня, дорогая..Терпи, че делать!

0
11.11.2009
Лен'ОК
Фред, 18 лет Москва

Маша, мы тож спали и спим мало... У нас правда режим НННААААМММНОГО лучше, но в 10 мес. мы тож не спали больше 10-11 часов. Надо Полли немного сломать и сдвинуть ей график сна.

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

сломать... как? пока она нас ломает успешно:)

0
11.11.2009
Лен'ОК
Фред, 18 лет Москва

пробывать сдвигать, оттягивать сны.... играть со временем. Наверняка есть какой-тио вариант, который будет удобен и тебе и Полине.

0
11.11.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 6 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

А если переходить на одно-разовый сон? Или еще не получится у Поли?

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

пробовала... см.ответ ниже((

0
11.11.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 6 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

мдя.....  может гулять перед сном? ногами топать, чтоб она уставала?

0
11.11.2009
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

Несоблюдение биоритмов. Важно не только то, сколько поспала, но и в какую фазу сна пришлось встать. И вообще время отбоя и подъема.

Мой выход - в течение недели спать вместе с ребенком. ВСЕГДА, на все дневные сны. Реально отсыпаешься, поверь.

0
11.11.2009
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

А у нас с одной стороны все лучше: ложимся в 21-22, встаем 8-9. Днем спим 1-2 часа.

Но ночью просыпаемся пососать 3-4 раза и никак не могу от этого отучить.

0
22.11.2009
Лена
Лиза, 17 лет 7 месяцевДень рождения! Москва

давно так спите?

 

0
11.11.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

ой, не помню уже... месяца 2 наверное.

0
11.11.2009
Всякое Полинкино Две новости

Похожие записи