Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Днепродзержинск

Молочное

Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
качество молока детского и обычного не сильно отличается, я на Агуше варю, в ближайшее время планирую на козье натуральное перейти.
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
Бывало что вечером забывала молоко поставить в холодильник и на утро оно не скисало(это мужа и смущает-говорит что не молоко это). А обычное екнется если забыть. У кумы свекровь держит корову вот думаю если переходить на домашнее молоко, то у неё буду покупать. Только на долго не наберешь. Знаю что его можно заморозить-но есть ли тогда смысл?!
0
08.02.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Я козье пастеризовала на водяной бане, ну или в молочной кастрюле, такие со свистком раньше были. Стояло дней 5-6. Если есть возможность брать "свое" молоко, то конечно это просто супер!!!

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
Мне мама цпецыально купила такую литровую кастрюльку)))))))))
0
08.02.2011
Бугульма
мой муж тоже говорит, что если оно не портится, значит плохое, говорит, что оно как-то гниет... а я сама тоже детское покупаю, оно витаминами обогащено, но открытую упаковку не храню, а сразу использую... у меня вот такой вопрос возникает: а при термической обработке в таком молоке витамины остаются или нет? может кто-то знает?
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
слышала что молоко мможно кипятить 2-3 минуты, не больше.
0
08.02.2011
Бугульма
ааа... это хорошо... а то, если витаминок там не остается, то какой смысл вообще это детское молоко покупать, тогда и простое сойдет...
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
Мои крестници на отрез отказываются пить кипяченое молоко. Или свежее или из пакета.
0
08.02.2011
Бугульма
а я своему молоко пить пока не даю, он у мнея на ГВ. а кашу по утрам варю, пытаюсь приучать к еде, правда пока безуспешно... съедает очень мало и приходится грудью докармливать
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
Крестницы "взрослые", летом по 5 лет будет. А своему бутузу варю молочную кашу (рис, гречка, овсянка, кукуруза) и молоко разбавляю водой. Грудь только перед сном.
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
а кефирчик-есть разница детский или обычный не жирный?
0
08.02.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

ой, а вот фиг его знает, нам на молочной кухне дают Агушу, я его и даю, хотя там жирность 3,2%

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
мне кажется что в детском нет всяких БИО, как во взрослых. по крайней мере мне в РД сказали что БИО кефир мне пить нельзя, а иначе ребенок может орать от болей.
0
08.02.2011
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Домашнее-жирнее.Но если ребёнок нормально молоко переносит,то почему нет?
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
Думаю что домашнее однозначно надо разводить. А можно ли его замораживать?
0
09.02.2011
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Да,я бы разводила,если бы давала каши на нём.Но я магазинное беру.А замораживать его врядли можно,хотя точно не знаю.Да и зачем?
0
09.02.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
мне педиатр говорил, что если мы заботимся о питательности лучше вообще не на молоке варить, а на смеси (сухую типа nan разводить). я попробовала - дочке не особо понравилось, поэтому варим в основном на агуше, но иногда (редко) на обычном долгоиграющем пополам с водой.
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
по началу когда переходили на обычную крупу, то в кашу добавляла детскую кашу (которая с 5 мес) и мое молоко, а потом наш педиатр сказала варить каши на молоке.
0
08.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Я детское молоко беру. Все равно какое главное чтобы для детей было )

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Днепродзержинск
У нас рядом огромнейший магазин и в одинрядок стоит молоко одной фирмы. После НГ кждый день говорили что завтра будет завоз...Так ребенок на полдник ел фрукты в место кефира/творожка.
0
08.02.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 9 лет) Глазов
а вот у меня такой вопрос, это что за молоко в кортоновых коробках, у которого срок годности 6 месяцев? Я просто не понимаю, оно что не портится? Взять хотела детское молочко, а там такое...  уж лучше по моему простое брать с нормальным сроком...
0
09.02.2011
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Я на домашнем готовлю.
0
09.02.2011
Скажите честно. Стрижка в годик.

Похожие записи